загрузка
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Собираемся в Черногорию с конца мая по 20-е числа июня.Много слышала про эту страну, какое там чистое море, простая и вкусная еда, гостеприимные жители и конечно горы, горы… Со мной едет 7-летний сынуля, в мае уже 8-летний, хоть и начинающий путешественник, но парень терпеливый, хлопот не доставит, еще и поможет.Ищем в попутчики маму с ребенком, возможно даже не одним.В компании веселей и безопаснее, плюс экономия бюджета.С детьми удобнее снять апартаменты с кухней, готовить самим по очереди, завтрак, обед, а ужинать в кафешках, в общем договоримся.Апарты бронировать надо уже в ближайшее время, а то ближе к датам вылета, ничего интересного не останется.Остановиться можно в поселке Рафаиловичи, в Будве шумно.Или Ваши варианты, может Вы знаете место поинтереснее.Страна небольшая, если надоест на одном месте, можно поездить посмотреть(имею ввиду на общественном транспорте), побывать в Которе, Герцег-Нови, Острог, взять экскурсии.У нас авиабилеты уже куплены, могу подсказать где дешевле купить.Жду Ваших откликов, мамочки!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Да,именно на рейсовых автобусах вполне удобно и бюджетно путешествовать по колоритным черногорским городкам.Естественно расписание узнается заранее.Вы бывали в Черногории,как впечатления?
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вы бывали в Черногории,как впечатления?
Вопрос не ко мне, но, если хотите, могу ответить. А Вы первый раз в Черногорию едете?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да,именно на рейсовых автобусах вполне удобно и бюджетно путешествовать по колоритным черногорским городкам.Естественно расписание узнается заранее.Вы бывали в Черногории,как впечатления?
Я была там два раза - в 2008г и 2009г. Оба раза в одно и то же время - последняя неделя мая и первая июня) Самое хорошее время: народа еще не так много и погода хорошая. Жила я там в частном отеле за 15 евро в сутки в п.Рафаиловичи. Ничего заранее не бронировала. Отелей много. С питанием тоже никаких проблем - при отеле была кухня со всей утварью, все желающие могли приготовить себе обед-ужин, а также вдоль моря одни кафешки, где были комплексные завтраки-обеды-ужины по 5 евро, покушать по меню можно на 10-15 евро и порции огромные!
Я облазила почти все побережье - Будва, Котор, Петровац, св.Стефан. Там всё близко, одна дорога вдоль моря, автобус 2 евро.Экскурсии брала на каньон, в монастырь Василия Острожского и в Дубровник (Хорватия тогда еще была без виз).
Море великолепное! Прозрачное-прозрачное







Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2014 16:53
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Спасибо большое вам Таня,в который раз понимаю,что не ошиблась с выбором страны для отдыха.Фото чудесные))
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Вопрос не ко мне, но, если хотите, могу ответить. А Вы первый раз в Черногорию едете?
В Черногорию поедем впервые.Уж недели считаем до отъезда))Я столько информации перелопатила,самые интересные места,где стоит остановится,питание,будто побывала там.Буду рада,если ответите.
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, и не один раз. Прекрасная страна для отдыха с детьми. Есть конечно разные нюансы, но в целом все прекрасно, мне нравится. Ребенку тоже
Здорово!Подробнее не расскажите о своем путешествии,где останавливались,где питались.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Здорово!Подробнее не расскажите о своем путешествии,где останавливались,где питались.
Не переживайте. Там все очень просто и доступно. Люди сдают комнаты, апартаменты, квартиры. Есть официальные отели, большие и маленькие. Есть официальная аренда квартир от хозяина, в защищенном режима через международный сайт. Питание приемлемо для любых вкусовых пристрастий, по цене очень гуманно. Автобусы ходят не ах, но доехать можно. Местные по-русски почти не говорят, но речь очень похожа на нашу, если медленно, то можно понять, все очень приветливы и дружелюбны. Море шикарное, пройдитесь по побережью, покупайтесь в крохотных "диких" бухточках.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не переживайте. Там все очень просто и доступно. Люди сдают комнаты, апартаменты, квартиры. Есть официальные отели, большие и маленькие. Есть официальная аренда квартир от хозяина, в защищенном режима через международный сайт. Питание приемлемо для любых вкусовых пристрастий, по цене очень гуманно. Автобусы ходят не ах, но доехать можно. Местные по-русски почти не говорят, но речь очень похожа на нашу, если медленно, то можно понять, все очень приветливы и дружелюбны. Море шикарное, пройдитесь п
Черногорцы по-русски говорят - и официанты и таксисты, а меню в ресторанах на русском тоже. Там вообще русская колония, и рекламные щиты вдоль дорог на русском. У многих русских там недвижимость.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Черногорцы по-русски говорят - и официанты и таксисты, а меню в ресторанах на русском тоже. Там вообще русская колония, и рекламные щиты вдоль дорог на русском. У многих русских там недвижимость.
Русские, у которых там недвижимость, надеюсь, таксистами не работают? smile_rt_40.png
Значит, автостоперов русскоговорящие не подбирают )))
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
А в начале июня море еще не холодное?
Татьяна, Россия, Москва, 54 года
Татьяна, Москва, 54 года.
 
мы отдыхали в Черногории два года назад, в Будве. В аппартаментах с кухней, все готовила детям сама. Два раза вылезли в ресторан поужинать и не очень удачно. Там очень чистое море. Интересные экскурсии. В общем и целом остались довольны.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Владимир, спасибо вам за подробный ответ) )))))
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не переживайте. Там все очень просто и доступно. Люди сдают комнаты, апартаменты, квартиры. Есть официальные отели, большие и маленькие. Есть официальная аренда квартир от хозяина, в защищенном режима через международный сайт. Питание приемлемо для любых вкусовых пристрастий, по цене очень гуманно. Автобусы ходят не ах, но доехать можно. Местные по-русски почти не говорят, но речь очень похожа на нашу, если медленно, то можно понять, все очень приветливы и дружелюбны. Море шикарное, пройдитесь п
Ага,я себе примерно все так и представляла,спасибо большое.
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Что-то видимо не найдем мы попутчиков,чтобы вместе как-то скомпановаться с жильем.Жаль конечно,я такие вкусные по цене варианты апартаментов нашла..Видимо так заранее как мы не все могут планировать.Но веселую компанию на месте мы найдем точно))
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

Владимир,отдельное вам спасибо за подробный обзор.Юг - это Ульцинь и окрестности?Раскройте нам секрет,что за прелестный городок,где вы отдыхали с ребенком?
Честно говоря некоторые планы вне отдыха заставляют меня планировать поездку достаточно бюджетной.Будва,Бечичи,Петровац и иже с ними,это места облюбованные русскими.Там,где наши,тут же взлетают цены.Говорите,на юге русских мало?Ну и отличноsmile_rt_40.png)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Эх, как здорово и заманчиво. Жаль, мы не сможем в это время sad_rt_40.png
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну, да окрестности Ульцина. Южнее только поселок Доний Штой- его обычно тоже к Ульцинской общине относят. Ну и у самой границы- курорт нудистов Ада Бояна. Русские в Ульцине конечно тоже есть, но не толпы как в Будве или в Петроваце. На ульцинской ривьере в июне в основном отдыхают албанцы, косовары, бошняки (эти вообще везде) ну и собственно сами черногорцы из других городов. Соотечественники в основном из Москвы и Петербурга. Некоторые приезжают на машинах. Украинцы тоже. Официально пляжный с
Владимир,скажите,а как там(в Улцине) с арендой апартаментов?В Херцег-нови я забронировала апарты на весь срок проживания.А вот во второй части нашего путешествия не знаю,как быть:середина июня,бронь на пару дней,затем думаю что-то самой найти.Говорят,этот город шумный,хочу подыскать место потише,чтоб народу было поменьше.Реально ли найти жилье на месте?Заранее спасибо.
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Не то чтобы паранойя меня мучала..Первый раз в незнакомую страну с ребенком,конечно мне хочется все предусмотреть и знать наверняка,а не на авось ехать.Спасибо Владимир.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр