загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми 29.06. в Москве ВЕЛОПАРАД по Садовому кольцу. Кто из гдепаповцев участвует?
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хочу принять участие в мероприятии, в поддержку развития велоинфраструктуры
Погоду хорошую обещают
В инете нашла, что в этот день в наземном транспорте разрешат бесплатный провоз велосипедов

Может, кто из форумчан тоже собирается?
И, вот думаю, если туда сразу на велосипеде ехать (из Кузьминок), хватит ли сил на сам парад? Как оценить свои силы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 

Третий по счету Велопарад пройдет в поддержку развития велосипедной инфраструктуры в столице и безопасного движения на дорогах.

Маршрут Велопарада будет полностью отличаться о тех, что были раньше, – в этот раз 10 тысяч участников в возрасте от 14 лет проедут по Садовому кольцу.

Общая протяженность маршрута Московского Велопарада составит 16 километров. Мероприятие, по сообщению пресс-службы столичного департамента транспорта, не является спортивной гонкой. «Можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколёсные, складные и т.д. Задача мероприятия – показать все разнообразие и возможности велотранспорта», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Первый Московский велопарад был проведен два года назад и имел большой успех. Тогда все восемь тысяч участников поддержали главную идею парада: «Городу нужна велоинфраструктура!»

Московский Велопарад состоится 29 июня. Сбор участников в 10.00 на проспекте им. Академика Сахарова (ближайшие станции метро – «Комсомольская», «Красные ворота», «Чистые пруды»).

Более подробную информацию о Велопараде-2014 можно получить здесь http://www.i-bike-msk.ru/
(репост)


вот тут ПОДРОБНЕЕ https://vk.com/letsbikeit_msk
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.06.2014 14:21
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
вроде как провоз велосипедов в наземном транспорте и так разрешен и он бесплатный. лучшеб в метро пускать начали
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В инете нашла, что в этот день в наземном транспорте разрешат бесплатный провоз велосипедов
А что , разве могут запретить ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

везде по-разному пишут, я наверняка знаю только, что в метро не пускают с великом, да и по этому поводу в инете дискутируют
я катаюсь только в парке рядом с домом или на даче (на другом велике), транспортом еще не пользовалась для его перевозки
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
везде по-разному пишут, я наверняка знаю только, что в метро не пускают с великом, да и по этому поводу в инете дискутируют я катаюсь только в парке рядом с домом или на даче (на другом велике), транспортом еще не пользовалась для его перевозки
В наземном транспорте ТОЧНО бесплатно всегда. Даже объявляют об этом и желают удачного велосезона. Действительно, лучше в метро бы пускали! rtfm_rt_52.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
везде по-разному пишут, я наверняка знаю только, что в метро не пускают с великом, да и по этому поводу в инете дискутируют я катаюсь только в парке рядом с домом или на даче (на другом велике), транспортом еще не пользовалась для его перевозки
Ну в метро по идее запрет оправдан.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну в метро по идее запрет оправдан.
да ладно? вы видели ЧТО порой перевозят в метро?!
разумнее правила оговорить, ограничения, например, запрет провозить на станциях с оч длинным эскалатором, или еще что-то
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

вообще-то велосипедист нарушил уже тем, что во вторую полосу "на обгон" выехал
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
везде по-разному пишут, я наверняка знаю только, что в метро не пускают с великом, да и по этому поводу в инете дискутируют я катаюсь только в парке рядом с домом или на даче (на другом велике), транспортом еще не пользовалась для его перевозки
Я тоже не пользовался , ибо чем дальше , тем лучше - я раньше занимался вело спортом.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да ладно? вы видели ЧТО порой перевозят в метро?! разумнее правила оговорить, ограничения, например, запрет провозить на станциях с оч длинным эскалатором, или еще что-то
Нет не видел , я там не жил постоянно - в таких городах , но понимаю что могут возить . Вообще оправдано , но по моему ничё особо страшного нет .
Да и с великом нужно своим ходом , если это не зима.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вообще-то велосипедист нарушил уже тем, что во вторую полосу "на обгон" выехал
Ну если вопрос стоит так , то ему не оставили выбора , заполонив всю обочину припаркованными авто . Культура вождения и уважения к другим участникам движения хромает , если честно.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вообще-то велосипедист нарушил уже тем, что во вторую полосу "на обгон" выехал
Где там вторая ? Там одна единственная дорога и едет кто как хочет , ну в общем я по Москве чуток покатался когда ездил транзитом на свей Бехе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну если вопрос стоит так , то ему не оставили выбора , заполонив всю обочину припаркованными авто . Культура вождения и уважения к другим участникам движения хромает , если честно.
вот поэтому по городу и не езжу
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
в метро запрещено , потому что по габаритам велосипед не проходит. выход есть : снять переднее колесо и вперед smile_rt_40.png либо купить складной велик как у нас с сыномsmile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хочу принять участие в мероприятии, в поддержку развития велоинфраструктуры Погоду хорошую обещают В инете нашла, что в этот день в наземном транспорте разрешат бесплатный провоз велосипедов Может, кто из форумчан тоже собирается? И, вот думаю, если туда сразу на велосипеде ехать (из Кузьминок), хватит ли сил на сам парад? Как оценить свои силы?
своим ходом лучше не ехать.сил на мероприятие может и хватит,но на обратную дорогу,не факт.если забьются ноги,то будите полдня обратно ехать.говорю,потому что в хорошую погоду сам люблю покататься.маршрут в основном такой:из Братеево по люблинской улице до м.Текстильщики.далее до таганки,потом по садовому да красных ворот с заездом в жилой квартал(между м.красные ворота и м.чистые пруды.я там просто раньше жил и быват проезжаю,вдруг кого может встречу из знакомых).потом еду в сокольники (там вниз по прямой).обратно еду до красных ворот,по мясницкой до чистых прудов и далее вниз по бульварам мимо метро новокузнецкая,павелецкая и до тульской.ну а дальше сначала по варшавке,потом выезжаю на каширку и еду по поворота на борисовские пруды-вот я и дома.) вся поездка занимает в среднем примерно 6 часов.какая протяженность маршрута на мероприятии10 км вроде? я думаю что не стоит ради этого ехать своим ходом,если не катаетесь хотя бы как я.составьте себе маршрут на выходные,но не по Москве,а в область и желательно что бы маршрут не проходил по шоссе.маршрут проложили,рюкзачок собрали(водичка,что то перекусить на ходу и нормальный обед) и вперед)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
6 часов многовато будет )
если до Текстильщиков на велике, а там - на электричке, вот дальше как?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот поэтому по городу и не езжу
Но вроде у вас потихоньку подходят к тому что все пересаживаются на велосипеды.

В западных странах это давно , там можно взять велик просто на улице положив денежку ....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Но вроде у вас потихоньку подходят к тому что все пересаживаются на велосипеды. В западных странах это давно , там можно взять велик просто на улице положив денежку ....
тоже хочу, но без норм дорог рисковать не буду
у нас тоже легко велик арендовать на улице, только зачем, если свой есть?
люблю мою "девочку" ))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
в метро запрещено , потому что по габаритам велосипед не проходит. выход есть : снять переднее колесо и вперед либо купить складной велик как у нас с сыном
Куда не проходит ?wink_rt_40.png))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр