загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Таблица для проверки наблюдательности
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
В СССР существовала таблица для проверки наблюдательности. Ее название «Занимательная таблица».
Найдите на этой таблице последовательно цифры от 1 до 90 включительно.
5-10 мин, то у вас исключительная наблюдательность
10-15 мин - хорошая
15-20 мин - средняя
20-25 мин - удовлетворительная наблюдательность, но удивительное терпение smile_rt_40.png
Онлайн проверка:
http://smart-games.org/ru/zanimatelnaya_tablica


Таблица для проверки наблюдательности
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
23 минуты, глаза выпали!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Практически 15 минут бесценного времени было убито на эту таблицу))) Я ж хотела все быстренько найти и дальше поскакать.. Ага)
Но хоть в 15 уместилась)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2014 15:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
11 мин... может, надо было киношку выключить?...ушами отвлекалась... ))))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
11 мин... может, надо было киношку выключить?...ушами отвлекалась... ))))
good2_rt_68.gif Тогда бы точно была исключительная наблюдательность!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Практически 15 минут бесценного времени было убито на эту таблицу))) Я ж хотела все быстренько найти и дальше поскакать.. Ага) Но хоть в 15 уместилась)
16 мин. и то разозлилась, что не могу найти, хотела бросить. И наблюдательность не очень, и терпения нема. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
16 мин. и то разозлилась, что не могу найти, хотела бросить. И наблюдательность не очень, и терпения нема.
Я пока хоть в терпении лидирую! girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif
Сергей, Россия, Москва, 38 лет
Сергей, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Лучше о себе думала)))
Я тоже)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
8 минут 6 секунд )))
у меня фотографическая память
если меня попросить сейчас эту таблицу нарисовать по памяти - смогу, наверное, с большим кол-вом совпадений
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
8 минут 6 секунд ))) у меня фотографическая память если меня попросить сейчас эту таблицу нарисовать по памяти - смогу, наверное, с большим кол-вом совпадений
swoon_rt_40.gif
Татьяна, Беларусь, Минск, 47 лет
Татьяна, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
15 мин. Хотелось быстрее... smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
почти 20 минут, тормоз)))правда я целый день работала за компом blink_rt_40.gif глазки в одну точку)))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
У этой задачки есть научный метод решения:
1. Разбить рисунок на блоки (у меня вышло 9 блоков)
2. В общую электронную таблицу из каждого блока последовательно выписать все числа.
3. Отсортировать столбец по возрастанию, и проверить, что каждое число встречается только один раз.

==

• Минут 15 ушло на подгодовку: создание таблицы и вычерчивание блоков (зон).
• За 11 минут неспеша заполнил свою таблицу.
• Проверку осуществил назначением индексов (без повторений).

--

Ни наблюдательности, ни фото-памяти. А решить таким способом сможет любой дурачок. И вполне шустро.

Теперь, если спросят, где находится то или иное число, просто найду его в своём списке, и на экране ткну пальцем в соответствующий блок.

Метод не только гарантирует быстрое и безошибочное решение (сплошная рутина, даже ошибиться негде)), но и проверяет условие задачи: что все числа присутствуют, и не повторяются.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 10.10.2014 12:00
Вадюша, Украина, Одесса, 51 год
Вадюша, Украина, Одесса, 51 год.
 
Замечательная таблица! В Детской Энциклопедии есть подобный рисунок в цветах. Я проверял себя на нём с интервалом 2-3 года (с 10лет). Обычно 5-15минут. Результат автокоррелируется и не может быть перенесён в глобальное. Зависимость тестируемого от его "настроения" превышает достоверность результатов... Покажите его детекам... )
Новых ответов пока нет.
В теме "Таблица для проверки наблюдательности" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр