загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
ждать? а можно ещё сидеть и ждать наследства, и богатства с тем же успехом. чтобы иметь дружбу, любовь, богатство - надо любить, дружить и работать
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А я хочу как мои родители...28 лет вместе Но чет, видать, не судьба) В наше время вещи не чинят,а выбрасывают..)
Эх... Все деньги виноваты biggrin_rt_40.png Или технический прогресс rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Так вот не выяснили... Надо нам ждать ту-самую ЛЮБОВЬ... или ограничемся влюбленностью, уважением, дружбой, пониманием и т.д...
Конечно нужно ЖДАТЬ
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Конечно нужно ЖДАТЬ
Т.е. будем сидеть и ждать, когда же она к нам придет...
Не будем ее созидать совместными усилиями в совместной жизни... решать общие проблемы, вопросы, заниматься вместе воспитанием детей...
Присядем и подождем...
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Т.е. будем сидеть и ждать, когда же она к нам придет... Не будем ее созидать совместными усилиями в совместной жизни... решать общие проблемы, вопросы, заниматься вместе воспитанием детей... Присядем и подождем...
Ждать, не значит сидеть и ничего не делать, Вы о чём?! nono_rt_50.gif

Всё это Вы будете делать, когда встретите Её! А до этого будете ждать, искать, сидеть в и-нете, пересматривать кучу анкет! haha_rt_56.gif Напишете сто тысяч комментариев! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Masha, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2014 14:20
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Ждать, не значит сидеть и ничего не делать, Вы о чём?!
Вопрос в следующем:
Начинаем совместную жизнь только по ЛЮБВИ, или вместе эту самую ЛЮБОВЬ взращиваем?
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Вопрос в следующем: Начинаем совместную жизнь только по ЛЮБВИ, или вместе эту самую ЛЮБОВЬ взращиваем?
А если взрастет, но не любовь?
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Вопрос в следующем: Начинаем совместную жизнь только по ЛЮБВИ, или вместе эту самую ЛЮБОВЬ взращиваем?
она либо есть, либо нет... и в неволе не живёт... заставьте себя полюбить баобаб тогда! Ходите и поливайте его, хольте, лелейте! Ничего, кроме большого баобаба у вас не вырастет!
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
да и вообще, любовь придумали евреи)))
Таки да....... wink_rt_40.png
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
то что это ЛЮБОВЬ , наверное , понимаем тогда, когда понимаем что очень боимся потерять именно этого человека и что без него будет очень-очень плохо, не просто бабочки сдохнут, а вот прямо физически плохо.. наверное можно это понять без совместной жизни, но довольно долго лично знакомыми быть обязательно)))
Или уже потерял! Согласен!
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет
Сергей, Москва, м. Щёлковская, 56 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А по мне - это когда уже ни с какой другой не хочешь... "блинов жарить"...
И сковорода холодная!))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Много буковок, зато четкоsmile_rt_40.png
"Влюбленность — это специфическое, с-суально ориентированное, эротическое переживание. Мы не влюбляемся в своих детей, хотя можем очень сильно любить их. Мы не влюбляемся в друзей одного с нами пола — если только мы не гомос-суально ориентированы, — хотя можем преданно заботиться о них. Мы влюбляемся только тогда, когда это СЕКСУАЛЬНО мотивировано, — не имеет значения, осознается это или нет.
СУЩНОСТЬ феномена влюбленности заключается в том, что на некотором участке рушатся границы эго и мы можем слить свою личность с личностью другого человека. Внезапное освобождение себя от себя, взрыв, объединение с любящим существом и — вместе с этим коллапсом границ эго — драматическое прекращение одиночества. Все это большинством людей переживается как экстаз. Я и любимый (любимая) — одно! Одиночества больше нет!
Раньше или позже под натиском ежедневных проблем личность заявит о себе. Он желает с-са, она — нет. Она хочет в кино, он его не любит. Он хочет положить деньги в банк, она предпочитает машину для мойки посуды. Она поговорила бы о своей работе, он — о своей. Ей не по душе его друзья, он не терпит ее знакомых. И каждый из них в глубине души начинает с болью постигать, что не он один принадлежит своему возлюбленному существу, что у этого существа есть и впредь будут свои желания, вкусы, предрассудки и привычки, отличные от его собственных. Одна за другой, постепенно или быстро, восстанавливаются границы эго; постепенно или быстро эти двое понимают, что разлюбили друг друга. И снова оказываются двумя отдельными индивидами. И тогда начинается либо уничтожение всех связующих нитей, либо длительный труд настоящей любви.
Чувство любви (а не истинная любовь) — это эмоция, сопровождающая переживание катексиса — события или процесса в результате которого некий объект становится важным для нас.
НАСТОЯЩАЯ любовь часто возникает как раз при таких обстоятельствах, когда влюбленности нет, когда мы ДЕЙСТВУЕМ как любящее существо при всем том, что чувства любви НЕ ИСПЫТЫВАЕМ.
ИСТИННАЯ любовь — преимущественно волевая, а не эмоциональная работа. Человек, который по-настоящему любит, поступает так в силу решения любить. Этот человек взял на себя обязательство быть любящим, независимо от того, присутствует ли любовное чувство. Если оно есть, тем лучше; но если его нет, то решимость любить, воля любить все равно остается и действует.
Истинная любовь является актом воли, который часто превосходит эфемерные чувства любви, то правильнее всего будет сказать: «Любовь есть постольку, поскольку она действует». Любовь и нелюбовь, как добро и зло, — категории объективные, а не чисто субъективные".
(Выдержки из работы Моргана Скотта Пека).
Ирина, Россия, Орехово-Зуево, 34 года
Ирина, Орехово-Зуево, 34 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ознакомившись с коментариями к предыдущей теме, назрели еще вопросы.
А зачем все усложнять? Живите, радуйтесь и не загоняйтесь вопросами "что это?" и "точно ли любовь?".
Если она придет - поймете.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Если коротко, то мы не ждем, раз.
Влюбляемся (с-суальная сторона бабочек, блинов, сковородокsmile_rt_40.png)) или не обязательно влюбляемся, это два.
И три, волевым усилием начинаем любить-любить-любить, то есть ДЕЙСТВОВАТЬ! Воть! И будет нам счастье!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
ИСТИННАЯ любовь — преимущественно волевая, а не эмоциональная работа. Человек, который по-настоящему любит, поступает так в силу решения любить. Этот человек взял на себя обязательство быть любящим, независимо от того, присутствует ли любовное чувство. Если оно есть, тем лучше; но если его нет, то решимость любить, воля любить все равно остается и действует.
Так я и не поняла, как это отнести к себе. Выходит я взяла на себя это обязательство и тащу на себе уже много лет и не могу его с себя скинуть, даже желая освободиться от этого...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
она либо есть, либо нет... и в неволе не живёт... заставьте себя полюбить баобаб тогда! Ходите и поливайте его, хольте, лелейте! Ничего, кроме большого баобаба у вас не вырастет!
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif

А причем здесь баобаб?????
Сообщение отредактировал Сергей, Беларусь, Минск (автор поста) 04.11.2014 14:44
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Так я и не поняла, как это отнести к себе. Выходит я взяла на себя это обязательство и тащу на себе уже много лет и не могу его с себя скинуть, даже желая освободиться от этого...
Возможно, Вы очень волевой, разумный, целеустремленный человек. rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Так я и не поняла, как это отнести к себе. Выходит я взяла на себя это обязательство и тащу на себе уже много лет и не могу его с себя скинуть, даже желая освободиться от этого...
Дело в том, что человек познавший Истинную ЛЮБОВЬ не нуждается в освобождении...
sarcastic_rt_50.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А причем здесь баобаб?????
Что баобаб любить, что пытаться кого-то насильно полюбить... Одно и тоже... Это я для примера взяла почему-то баобаб! Не знаю, почему biggrin_rt_40.png Мне кажется, я баобаб быстрее полюбишь, чем не любимого кого-то! Вот tongue_rt_40.png
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
. Этот человек взял на себя обязательство быть любящим, независимо от того, присутствует ли любовное чувство. Если оно есть, тем лучше; но если его нет, то решимость любить, вол...
Ну вот с этим я бы поспорила! Как это можно быть любящим, не любя? Искусственно заставить себя полюбить нереально! Можно действовать как любящий человек - заботиться о ком-то мы можем из чувства долга, совести, ответственности... Но это не одно и то же, что любить...
Сообщение отредактировала Masha, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2014 14:58
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр