загрузка
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Тот факт, что взаимная любовь благотворно влияет на душу человека знают все. Но мало кто знает, что и безответная любовь (в том случае, конечно, если это действительно любовь, а не половое влечение), так вот и безответная любовь также благотворно влияет на душу человека, на его психическое состояние. Но редко кто задумывается о том, что и предчувствие любви сказывается на душе нашей очень и очень положительно.


Предчувствие любви! Что это? Это то, с чего начинает любить каждый человек.


В какой-то момент мы понимаем, что жить без любви не можем и мы начинаем думать о любви, но не только думать и размышлять о том, что такое любовь, но и желать её. Мы вдруг начинаем желать любви. Именно любви.


Мы не имеем в виду никого конкретного, к кому бы хотели испытывать это чувство, но мы уже хотим его испытывать. И прежде чем человек полюбит кого-либо, он начинает вырабатывать (воспитывать, развивать) в себе способность любить. Очень важный момент. Без этого момента, без процесса воспитания своей способности любить, без развития в себе этого чувства, по-настоящему любить невозможно.


Прежде чем полюбить, человек учится этому. Пребывание в состоянии предчувствия любви — это и есть процесс обучения любви.


Идёт процесс не развития в себе с-суального влечения, поскольку этому учиться не надо, это то, что умеет каждый и без обучения, об этом позаботилась природа, но речь сейчас о процессе формирования в себе высочайшей ответственности за другого человека. И этого человека ещё нет в вашей жизни, но вы уже готовы служить ему, жертвовать собой ради него, отдавать всю себя, или всего себя этому, другому человеку.


И здесь вы начинаете осмысливать наиболее важные стороны любви. Вы начинаете понимать, что внешность в любви не главное, что материальное положение не имеет значения, что важно исключительно желание соединить свою судьбу, свою жизнь с жизнью другой, с жизнью чужой.


И когда вы начинаете предчувствовать любовь, только предчувствовать, тогда уже можно говорить, что вы имеете дело с любовью не абстрактной, о которой говорят, что её нет, или в которую не верят, но вы имеете дело с любовью конкретной.


Одно только предчувствие любви меняет человека кардинально. И человек, что важно, меняется в лучшую сторону. Он становится добрее, он становится более внимательным к окружающим, он становится более чутким. И здесь, именно здесь, появляются такие чувства как вера и надежда.


И вокруг этого человека всё становится лучше и другие люди замечают, что с человеком случилось что-то хорошее. А ведь это всего навсего предчувствие любви.

Желаю всем предчувствия любви!!
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2014 20:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 41 год
Ирина, Москва, 41 год.
 
предчувствуем любовь)) кто ждет тот дождется) amur.gif amur.gif amur.gif
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
предчувствие любви сказывается на душе нашей очень и очень положительно. Предчувствие любви! Что это? Это то, с чего начинает любить каждый человек. В како...
Опять добавляю эту песню, но в ней это тоже есть...
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Опять добавляю эту песню, но в ней это тоже есть...
good2_rt_68.gif music_rt_56.gif
Анна, Россия, Краснодар, 46 лет
Анна, Краснодар, 46 лет.
 
Екатерина! Может объясните где сказано о том что безответная любовь благотворно влияет на психическое состояние души?
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Краснодар писала:
Екатерина! Может объясните где сказано о том что безответная любовь благотворно влияет на психическое состояние души?
Здесь

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает. Кор.13:4-8, Библия
...любовь покрывает все грехи (Прит. 10:12, Библия)
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Здесь Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает. Кор.13:4-8, Библия ...любовь покрывает все грехи (Прит. 10:12, Библия)
Не ожидал, сильно! good2_rt_68.gif
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Это опасное чувство, благодаря которому легко можно обмануться, принять вежливость, как знак симпатии, а если еще и с фантазией хорошо, то потом много разочарований.
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Для Катя, Россия, Москва:

Спасибо! очень вовремя прочитала ваш пост, прямо под настроение smile_rt_40.png спасибо!
Сергей, Россия, Пушкино, 65 лет
Сергей, Пушкино, 65 лет.
 
Екатерина, по-моему это не о безответной любви. Любовь к Богу тем и прекрасна, что изначально Бог любит нас и его любовь дает утешение во всех бедах, в том числе и в безответной любви к человеку.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Самый важный момент - настоящее. Самый важный поступок - суметь отстоять сегодняшний день. Счастье - это просто жить)

К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию.

Любовь не может в одно мгновенье смениться гневным выпадом. У настоящей любви нет противоположностей. В противном случае это не любовь, а потребность эго в более полном глубоком ощущении своего "я" - потребность, которую другой человек временно реализует.

что такое настоящая любовь - любовь, а не кармические привязки, чувство эгоизма, проявляющееся в обладании любимым, страх быть одному и многое другое, воспеваемое в романах?

Может это покажется Вам несколько циничным, но ЛЮБОВЬ – это то самое соответствие энергетических конфигураций партнеров, подходящих друг другу по максимальному числу параметров...Это принятие человека таким, каким он является на самом деле...
Любовь – это реально действуюшая сила, которая существует вне всякой связи от внешних обстоятельств.
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Пушкино писал:
Екатерина, по-моему это не о безответной любви. Любовь к Богу тем и прекрасна, что изначально Бог любит нас и его любовь дает утешение во всех бедах, в том числе и в безответной любви к человеку.
Любовь. В том понимании, в котором она написана в Библии. В широком смысле этого слова. Она не разделяется. К Богу она или к человеку. Такая любовь ничего не требует в ответ. Это прекрасное состояние души, не зависимо не от чего. То о чем Вы говорите, это наша гордыня и эгоизм)). Я тебе- ты мне)). Не реализованные ожидания и требования. Отсюда и разочарования и беды.
Анна, Россия, Краснодар, 46 лет
Анна, Краснодар, 46 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает. Кор.13:4-8, Библия ...любовь покрывает все грехи (Прит. 10:12, Библия)
Милая Екатерина!

Все что есть в святом Писании для меня есть неоспоримая истина.

Любовь ИСТИННАЯ, в том числе бескорыстная и не имеющей в себе чувственности любви - брата к брату или к сестре, матери к сыну, друга к другу, дочери к отцу и т.д., и, наконец, даже и к чужому человеку, и, как учит Христос, не исключающая из своего круга и врагов - это есть непостижимая тайна, поскольку она всё преодолевает.

Апостол Павел в послании к Коринфянам (именно из его слов Вы и взяли цитату) говорит безусловно именно об ИСТИННОЙ ЛЮБВИ:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится... А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (1. 13: 1-8; 13).

Но все же Милая Екатерина! Я просила Вас объяснить где сказано что безответная любовь благотворно влияет на ПСИХИЧЕСКОЕ состояние души человека?
Я не отрицала что ЛЮБОВЬ и предвкушение (как Вы это назвали) любви это хорошо!

Где сказано что безответная любовь есть благотворная польза для психического состояния ДУШИ ЧЕЛОВЕКА ?
И согласитесь - ПСИХИЧЕСКОЕ (состояние) и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ (состояние) - это медицинские термины, и это не одно и то же !
Пожалуйста, я жду ответа, возможно и я чего-то не знаю?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Краснодар (автор поста) 29.11.2014 17:56
Новых ответов пока нет.
В теме "Желаю всем предчувствия любви!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр