загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
все-я согласная-ну ее -эту Африку.нет ничего лучше нашей Сибири.у меня там двоюродных сестер полно-и все-чистейшие славянки беленькие и голубоглазые.это я уже не удалась -второй муж бабушки испор подкорректировал нашу славянско-крестьянскую породу и скрылся через границу
И правильно, ну ее Африку, там крокодилы!
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Аткудава такие сведения?
про Всилису?из сказки))про Некрасова-сама так решила))чего он писал,что славянские женщины слона за хобот и коня на скаку?такое только шпион написать мог biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
про Всилису?из сказки))про Некрасова-сама так решила))чего он писал,что славянские женщины слона за хобот и коня на скаку?такое только шпион написать мог
Засланец, значится, был, шпиён энтот rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Засланец, значится, был, шпиён энтот
он самый...он и крепостное право развалил haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
он самый...он и крепостное право развалил
Удивляюсь прям, сколько нового можно найти, в казалось бы уже привычном rofl_rt_56.gif
Ну, шпиён!.. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
да они разве бывают мужеподобными?))))они ж лебедушки как Василиса:махнула правым рукавом-стало озеро.Махнула левым-поплыли лебеди а слона за хобот и коня на скаку-это Некрасов придумал, а его заслали американские империалисты шпионом в Россию
Ну и воображение у тебя! good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
ну как ж не чудить?почему женщина должна чудить только если она беременна?так нечестно-нам чудить можно всегда ))вот поэтому некоторые женщины постоянно беременны-чтобы беспрепятственно чудить можно было
Женщина вообще ничего не должна. smile_rt_40.png Но она МОЖЕТ почудить. В отдельных случаях. tongue_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Брусника ишшо! А в банках витаминов-то , поди, не очень остается А я пироги люблю с яблоками и клюквой или брусникой. Мммм....
Я пироги тоже люблю. С яблоками. С вишней, с малиной тоже люблю, да мне делать не дают. sad_rt_40.png Говорят: слишком мокрый получится, все вытечет. Я говорю: Так я люблю такой! А мне: А мы - нет. И все. dntknw_rt_60.gif
А про ушедшие из банок витамины я не верю. Вранье это все. Никуда они оттуда не денутся. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
меня как-то таким напоили оно коварное-вкусненькое такое.пилось-как компот...а потом ты превращаещься в двухколесный велосипед-то есть:идти своими ногами можешь,но без остановок.если останавливаешься-сразу заваливаешься на бок
Ну зато у тебя теперь опыт есть. smile_rt_40.png Знаешь, как пить домашнее вино. (Аккуратно secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png )
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну и воображение у тебя!
так оно у меня того...больное воображение haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я пироги тоже люблю. С яблоками. С вишней, с малиной тоже люблю, да мне делать не дают. Говорят: слишком мокрый получится, все вытечет. Я говорю: Так я люблю такой! А мне: А мы - нет. И все. А про ушедшие из банок витамины я не верю. Вранье это все. Никуда они оттуда не денутся.
При варке варенья витамин С уходит полностью, его разрушает температура кипения. То же самое происходит с витамином В1. Витамины А, Е, К, В2, В6 и каротин (из которого синтезируется витамин А) достаточно устойчивы к действию высокой температуры при обычной варке, но очень чувствительны к свету и кислороду.
У большинства фруктов наибольшее количество витаминов содержится под кожурой, которую часто счищают.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А с чего делали? Я знаю, делают с черноплодки. Где-то у меня замороженная была
Черноплодка, рябина (у них огромная очень плодоносная рябина росла - Мичуринская), из смородины (красная, белая, черная), из крыжовника. Это шампанское. А наливку на малине настаивали, на клубнике... на смородине тоже делали, насколько я помню. На вишне.
А компот - из ревеня. rolleyes_rt_40.gif
Яблонь было очень много у них. Сок гнали яблочный.
Из слив ничего не делали. Сливы все так съедали.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
И в баню я давно ужо вас приглашала. А вы все не едете и не едете... Так что сами виноваты, и не плакайте
Так мы летом собрались. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
При варке варенья витамин С уходит полностью, его разрушает температура кипения. То же самое происходит с витамином В1. Витамины А, Е, К, В2, В6 и каротин (из которого синтезируется витамин А) достаточно устойчивы к действию высокой температуры при обычной варке, но очень чувствительны к свету и кислороду. У большинства фруктов наибольшее количество витаминов содержится под кожурой, которую часто счищают.
Вот я знала. Я верила! smile_rt_40.png
Но все равно. Лучше фрукты с меньшим количеством витаминов, чем отсутствие фруктов/ягод (ну и витаминов в них). biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот я знала. Я верила! Но все равно. Лучше фрукты с меньшим количеством витаминов, чем отсутствие фруктов/ягод (ну и витаминов в них).
А заморозка чем вам не угодила?wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А заморозка чем вам не угодила?
Да угодила, только я думаю, скоро и про нее чего-нибудь откроют, как там все разрушается и ничего не сохраняется.)
Или уже даже открывали, только сейчас временно забыли.
Полагаю, надо использовать все.)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да угодила, только я думаю, скоро и про нее чего-нибудь откроют, как там все разрушается и ничего не сохраняется.) Или уже даже открывали, только сейчас временно забыли. Полагаю, надо использовать все.)
Я Вас утешу: вареные ягоды и фрукты организм отлично использует для выработки фекалий, наш кишечник очень любит такую клетчатку - с ней же минимум работы))))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я Вас утешу: вареные ягоды и фрукты организм отлично использует для выработки фекалий, наш кишечник очень любит такую клетчатку - с ней же минимум работы))))))
Да я как-то не особо и удручалась... blink_rt_40.gif
Че ж Вы такую аппетитную тему в итоге к фекалиям кишкам свели! nono_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я пироги тоже люблю. С яблоками. С вишней, с малиной тоже люблю, да мне делать не дают. Говорят: слишком мокрый получится, все вытечет. Я говорю: Так я люблю такой! А мне: А мы - нет. И все. А про ушедшие из банок витамины я не верю. Вранье это все. Никуда они оттуда не денутся.
А я в начинку для таких пирогов немного манки сыплю. Про вишню с малиной не знаю, с ними не делала, а вот в яблоки с клюквой и брусникой, добавляла. Манка в готовом пироге и не чувствуется, но когда печешь пирог не вытекает
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Так мы летом собрались.
Ага, с шампанским из крыжовника! smile_rt_40.png
Уж очень хочется попробовать drink_rt_118.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Для посвященных)) Серегины блины!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр