загрузка
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
— Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
— Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
— 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.
Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
— Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
— Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать?
Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
— А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
— Я бы хотел его не видеть. Это — раз. А два — без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
— На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания — это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
— Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток — хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется.
Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание. Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен.

(с)тырено biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 52 года
Алексей, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо. 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал. 3. Какую зарп
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Мне особенно понравилось про начальника, гусли, ребенка-дауна (ну, чтобы больше не обижать) и про то, что он тоже не знает, что компании надо и поэтому они подойдут друг другу...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо. 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал. 3. Какую зарп
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif класс , улыбнуло , благодарю give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Мне особенно понравилось про начальника, гусли, ребенка-дауна (ну, чтобы больше не обижать) и про то, что он тоже не знает, что компании надо и поэтому они подойдут друг другу...
Ага! И мне тоже rofl_rt_56.gif
good2_rt_68.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо. 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал. 3. Какую зарп
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо. 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал. 3. Какую зарп
Мы в свое время этот тест послали как рассылку по корпоративной почтеwink_rt_40.png. Смеялись все, кроме HR - менеджера haha_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы в свое время этот тест послали как рассылку по корпоративной почте. Смеялись все, кроме HR - менеджера
HR - менеджер просто пытался запомнить правильные ответы на вопросы wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
HR - менеджер просто пытался запомнить правильные ответы на вопросы
Нет, Вить , она всерьез обиделась и написала, что не ожидала, что коллеги так низко ценят ее работу, а у нее в день по десятку собеседований, и мы не представляем, какая у нее тяжелая работа, нам бы только выставить дураками всех вокруг, и бла-бла-бла. smile_rt_40.png))))))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо. 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал. 3. Какую зарп
п. 7 - в точку)
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо. 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал. 3. Какую зарп
нефиг-нефиг отдел кадров забижать girl-witch_rt_92.gif мы опасны в гневе close-tema_rt_96.gif rofl_rt_56.gif

haha_rt_56.gif пункт 7 потрясающий.в понедельник на работе с утра же поставлю в статус в "пандион" и пусть все видят!!а то новый начальник что-то совсем не внушает доверия starwars.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 17.01.2015 00:14
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы в свое время этот тест послали как рассылку по корпоративной почте. Смеялись все, кроме HR - менеджера
просто его все досталииии haha_rt_56.gif
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Красные труселя на белой капибаре. good2_rt_68.gif
Представила наших директоров. rofl_rt_56.gif
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо. 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
Ответы отвечены малолетним дебилом с высокой самооценкой которой конечно не достоин.
и так..
1 вопрос
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вопрос подразумевает как мне кажется был ли интерес к компании или просто как тут ответ человеку все равно где работать лиж бы бабки платили.. далеко не все так могут. А для руководства сигнал что если что убежит.. нужен ли такой сотрудник.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Конечно логичный вопрос перевожу на русски, какое у вас конкурентное преимущество перед другими с таковским уровнем профессионализма?

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
На сколько ты себя ценишь адекватно конечно. Интересно ты реально думаешь, что ты такой дорогой ? как вариант

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
а все же попробуйте ответить честно , А если я позвоню на старую работу и поинтересуюсь? ну просто ради проверки на треп...

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
ну можно конечно цифры поставить 1/2/3 года более реально ну типа есть ли у человека мотивация у нас работать долго , хотя бы что то внятное пусть напишет . Проверка понимания реально ли человек представляет возможные для него перспективы в компании

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
Профессиональная работа это уже стандарт бездари на работе не нужны, но Вы будете ограничиваться должностной инструкцией или есть путь творчества во благо компании?

7.Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
что для Вас руководитель , какие качества вы видите в человеке как лидере?

8,Какие у вас есть достоинства?
опять к вопросу о конкурентном преимуществе..

9. Какие у Вас есть недостатки?
Все просто вы честны и честно говорите свои недостатки .

ну что так стало понятно , нормальные вопросы.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
всему этому виноват интернет!всё распространяется по интернету!прием на работу,цены,услуги и так далее.потому что не компетентны;отдел кадров,детектора,топ мененжеры.если ответ отличается от ответа из интернета,то не примут на работу!!!не важно какое образование и стаж работы.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Красные труселя на белой капибаре. Представила наших директоров.
а я сейчас наших)).
да у нас парни озорные, могут и сбацать))
Дарья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дарья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Тема как раз для меня. На следующей неделе иду на собеседование. Иду не чтобы поменять работу, а чтобы быть в тонусе и понять насколько я ценна как специалист, если кому интересно.
На прошлом собеседовании мне задавали похожие на перечисленные здесь вопросы. На мой взгляд, они совершенно не логичны, не продуктивны и не могут дать представление о кандидате.
Валерий как руководитель высказался, так что я прокомментирую его комментарии (масло масляное smile_rt_40.png со своей позиции.

1 вопрос
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вопрос подразумевает как мне кажется был ли интерес к компании или просто как тут ответ человеку все равно где работать лишь бы бабки платили.. далеко не все так могут. А для руководства сигнал что если что убежит.. нужен ли такой сотрудник.

Хочу заметить, что далеко не во всех областях есть возможность выбирать. Я, например, могу найти интересующую меня вакансию с частотой примерно 1 раз в год. Большинство моих знакомых тоже. Так что такой вопрос для специалиста узкого профиля, на мой взгляд, неуместен, в то время как для гастарбайтера будет в самый раз.


2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Конечно логичный вопрос перевожу на русски, какое у вас конкурентное преимущество перед другими с таковским уровнем профессионализма?

Ответить на этот вопрос может только работодатель, так как только ему доступны резюме всех соискателей. Все мои достижения указаны в моем резюме, читайте внимательнее. Кстати на прошлом моем собеседовании после 5 такого идиотского вопроса выяснилось, что резюме мое полностью прочитать никто не удосужился smile_rt_40.png

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
На сколько ты себя ценишь адекватно конечно. Интересно ты реально думаешь, что ты такой дорогой ? как вариант
Полный бред. Я знаю, сколько получает такой специалист как я на западе, и я прекрасно понимаю, что такой зарплаты в нашей стране мне не видать (я работаю в сфере науки). Назовешь большую цифру, не получишь работу, маленькую - будешь выполнять работу за меньшие деньги, чем твои более проницательные коллеги. В общем, похоже на лотерею.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
а все же попробуйте ответить честно , А если я позвоню на старую работу и поинтересуюсь? ну просто ради проверки на треп...
Согласна на все 100%

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
ну можно конечно цифры поставить 1/2/3 года более реально ну типа есть ли у человека мотивация у нас работать долго , хотя бы что то внятное пусть напишет . Проверка понимания реально ли человек представляет возможные для него перспективы в компании

Как человек может знать свои перспективы в компании, если он только что пришел. На сайте эти перспективы перечислены что-ли? Или надо срочно идти в курилку и спрашивать у уже работающих сотрудников, как обстоят дела в компании? А если я не курю?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
Профессиональная работа это уже стандарт бездари на работе не нужны, но Вы будете ограничиваться должностной инструкцией или есть путь творчества во благо компании?

Резюме надо читать внимательнее, там все достижения должны быть перечислены, а если нет, то человеку работа не так уж и нужна.

7.Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
что для Вас руководитель , какие качества вы видите в человеке как лидере?

Потенциального руководителя ведь не поменяешь, так зачем спрашивать?

8,Какие у вас есть достоинства?
опять к вопросу о конкурентном преимуществе..

См. резюме

9. Какие у Вас есть недостатки?
Все просто вы честны и честно говорите свои недостатки .

Совсем некорректный вопрос, да и система ценностей у всех разная: недостаток для одного - достоинство для другого. Вы всерьез думаете, что кто-нибудь вам честно ответить.

Почему при приеме на работу не поинтересоваться, например, какую работу человек выполняет с удовольствием, а какую нет. Ведь у каждого работника есть как любимые, так и нелюбимые обязанности. Мне кажется, что такая информация скажет о человеке гораздо больше. Кроме того, вы всегда сможете понять, честен он с вами или нет.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Ответы отвечены малолетним дебилом с высокой самооценкой которой конечно не достоин.
Почему дебилом? Какие вопросы, такие и ответы. Если выбор специалиста идет по таким вопросам... Не завидую такой компании.
А специалист достаточно высокого уровня такие вопросы может счесть и неуважительными.

Аналогично предыдущему:

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вопрос подразумевает как мне кажется был ли интерес к компании или просто как тут ответ человеку все равно где работать лиж бы бабки платили.. далеко не все так могут. А для руководства сигнал что если что убежит.. нужен ли такой сотрудник.

Я наемный работник. Продаю за деньги свое время, голову, руки. Какая именно компания - мне всё равно. Она не моя, она ваша. Будет нормальная оплата и нормальное отношение - я ваш 8 часов в сутки. Нет - до свидания. Компании, которые "честь уже сам факт работать у нас" - однозначно мимо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Конечно логичный вопрос перевожу на русски, какое у вас конкурентное преимущество перед другими с таковским уровнем профессионализма?


См. резюме. Там все мои преимущества и достижения расписаны.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
На сколько ты себя ценишь адекватно конечно. Интересно ты реально думаешь, что ты такой дорогой ? как вариант

Я сюда пришел. Значит изначально предлагаемые вами условия меня так или иначе устраивают. Чего ещё нужно?

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
а все же попробуйте ответить честно , А если я позвоню на старую работу и поинтересуюсь? ну просто ради проверки на треп...

Да не проблема. Звоните, конечно.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
ну можно конечно цифры поставить 1/2/3 года более реально ну типа есть ли у человека мотивация у нас работать долго , хотя бы что то внятное пусть напишет . Проверка понимания реально ли человек представляет возможные для него перспективы в компании

Я ещё не знаю, как у вас тут. Спросите через пару месяцев работы. Может никак не вижу. С такими-то вопросами.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
Профессиональная работа это уже стандарт бездари на работе не нужны, но Вы будете ограничиваться должностной инструкцией или есть путь творчества во благо компании?

См. резюме.

7.Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
что для Вас руководитель , какие качества вы видите в человеке как лидере?

Какого дадите, такой и будет. Мои пожелания в этом плане - пустая трата бумаги.

8,Какие у вас есть достоинства?
опять к вопросу о конкурентном преимуществе..

См. резюме.

9. Какие у Вас есть недостатки?
Все просто вы честны и честно говорите свои недостатки .

Возможно, я считаю достоинством то, что для вас недостаток.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Новых ответов пока нет.
В теме "Честное собеседование" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр