загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением С Масленицей Вас, дорогие "форумчане"...))))
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Маш, а если каждый блин растопленным маслом смазывать, не подойдет? Они точно не твердеют. Я, наоборот, посуше люблю.
Масло клала сверху, да. Но, во-первых, это не гарантия. Могут и затвердеть. Во-вторых, слишком жирное я тоже не люблю.
Надо будет попробовать вообще в следующий раз маслом прокладывать. У меня уже давно жирных блинов-то не было, может, с такими, как сейчас, нормально получится.
А ты прям растопленное кладешь? Мы просто сливочное. Растопленное же имеет привкус свой... на любителя.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Чтобы без комочков, много вариантов. Сначала замешать муку в небольшом количестве жидкости, потом разбавить. А самый простой, наверное, - это миксер .
Миксер не гарантия.
Вообще, у нас в муку жидкость добавляют, тогда комков меньше. Но они есть все равно, просто их не сильно много, и это как-то не мешает в конечном продукте, вроде. smile_rt_40.png
Это мы в походах запаривались: сидели, размешивали. Так то ж по молодости. mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
бывает, и йогурт добавляю питьевой. Есть у ребятенка привычка - забывает, что недопитый, а я и не в курсе, что он начат. Такие блинчики сладенькие, десертные
Я так с шарлоткой извращалась в одно лето на выезде у родни. Чего тока ни клала. Сейчас уже и не вспомню. Едабельно каждый раз. good2_rt_68.gif
А вот блины - это святое! girl-angel_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Масло клала сверху, да. Но, во-первых, это не гарантия. Могут и затвердеть. Во-вторых, слишком жирное я тоже не люблю. Надо будет попробовать вообще в следующий раз маслом прокладывать. У меня уже давно жирных блинов-то не было, может, с такими, как сейчас, нормально получится. А ты прям растопленное кладешь? Мы просто сливочное. Растопленное же имеет привкус свой... на любителя.)
Мы так не делаем - я жирное не люблю. У подруги как-то пекли блины, так они каждый блин на тарелке растопленным сливочным маслом смазывают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Значит, на кисломолочке все-таки... . . Ну и едят с удовольствием - чего еще надо-то? ,........ Ну и хорошо, я б спеклась сразу на три сковородки распыляться!...
1) необязательно, как говорит моя мама "производство должно быть безотходным" lol_rt_40.png Кисломолочка редко остается wink_rt_40.png
2) однозначно! biggrin_rt_40.png
3) а я минуту, колебалась, не взять ли четвертую?.. Отмела из-за меньшего диаметра lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мы так не делаем - я жирное не люблю. У подруги как-то пекли блины, так они каждый блин на тарелке растопленным сливочным маслом смазывают.
А зачем растопленным-то? Оно же само тает.
Ну ладно, не суть. Уж всю тему зафлудили.))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) необязательно, как говорит моя мама "производство должно быть безотходным" Кисломолочка редко остается 2) однозначно! 3) а я минуту, колебалась, не взять ли четвертую?.. Отмела из-за меньшего диаметра
Круть! smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Миксер не гарантия. Вообще, у нас в муку жидкость добавляют, тогда комков меньше. Но они есть все равно, просто их не сильно много, и это как-то не мешает в конечном продукте, вроде. Это мы в походах запаривались: сидели, размешивали. Так то ж по молодости.
Я сильно удивилась, когда вчера про кромки прочла.... я из много лет не видела в блин ах и пр., единственное, где бывают - когда муку с яйцом для кляра вилкой смешиваю...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я сильно удивилась, когда вчера про кромки прочла.... я из много лет не видела в блин ах и пр., единственное, где бывают - когда муку с яйцом для кляра вилкой смешиваю...
Ну все, приз твой! biggrin_rt_40.png
Умеешь оформлять...)))))))))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну все, приз твой! Умеешь оформлять...)))))))))))))
Это не оформление secret_rt_44.gif маскировка с помощью ноута ))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да ладно, вручную пельмени! Это ж какая у них производительность тогда? Старые сковородки чем славятся? Может, я такую же хочу. Слушай, может, ты знаешь? Вот мы были в прошлом году в Волжском Прибое - под Костромой. И там был праздник какой-то, не помню уже, в общем, блины пекли желающие. На таких классных сковородках!!! Такие сковородки чугунные, я так поняла, на очень длинных ручках. Офигенно удобно! Мы хотели своим такие же подарить, у нас тут есть родственники, хозяйственные очень и зате
старые чугунные с рук или на пунктах покупки металла.
а нормальные- в магазинах которые торгуют оборудованием для поваров. всякие торгтехники и прочие. Но профессиональное- дорогое.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
старые чугунные с рук или на пунктах покупки металла. а нормальные- в магазинах которые торгуют оборудованием для поваров. всякие торгтехники и прочие. Но профессиональное- дорогое.
Да не, я думаю, чугунные можно купить сейчас... меня больше вот такие длинные ручки интересуют.) На длинных ручках. Никогда прежде таких не видела, отличная находка!
Но вообще в профильных пошариться - это мысль.
Ну, спасибо, Сереж, за ответ.)
Я вот уже думаю, может, они сами такие сделают себе. Там умельцы у нас.)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да не, я думаю, чугунные можно купить сейчас... меня больше вот такие длинные ручки интересуют.) На длинных ручках. Никогда прежде таких не видела, отличная находка! Но вообще в профильных пошариться - это мысль. Ну, спасибо, Сереж, за ответ.) Я вот уже думаю, может, они сами такие сделают себе. Там умельцы у нас.)
ручки или ухваты специльные для сковорды?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ручки или ухваты специльные для сковорды?
Не, там прям ручка была.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Да ну нафиг.
"Большой вопрос ру", в смысле. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 20.02.2015 00:19
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
И как это я мог забыть... fool_rt_58.gif

Вот какая Масленица должна быть:



rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
И как это я мог забыть... Вот какая Масленица должна быть:
Ну я ни минуты не сомневалась, что ты придумаешь, как приз зажать! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр