загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А вот смотрите, что мне вчера написали В личку, в ночи) После этой темы.Имя написавшего я убрала 09.09.2015 22:31, "У кого нету детей и не знают ,что это такое,нечего искать на этом сайте. Ищите и обсуждайте на других сайтах по Вашем запросах и интересах. РОССИЯ РОДИНА многонациональных народов. И каждый рассуждает в меру своей испорчености особенно (курицы)Вашего плана. Если у ВАС есть (высшее)оброзование и все это прекрасно понимаете что (мущина) может ошибся,пропустил ошибку в своей
в России государственный язык русский! извольте знать и уважать. а не устанавливать свои порядки, спустившись с гор
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
в России государственный язык русский! извольте знать и уважать. а не устанавливать свои порядки, спустившись с гор
Светлана, а какое количество ошибок в тексте и какого характера можно считать "неуважением"? Например, " иметь ввиду" - это уже неуважение или пока ещё нет? umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Светлана, а какое количество ошибок в тексте и какого характера можно считать "неуважением"? Например, " иметь ввиду" - это уже неуважение или пока ещё нет?
Маргарита, перечитайте мой первый пост, и тогда поймёте о чем идет речь. smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Маргарита, перечитайте мой первый пост, и тогда поймёте о чем идет речь.
Юлия, по поводу Вашего первого поста у меня вопрос: а в вашем классе все одинаково хорошо успевали абсолютно по всем учебным предметам? Почему мы себе, например, можем позволить абсолютно ничего не понимать в химии, физике или тригонометрии, а чьей-то незнание правописания выводит нас из себя и мы начинаем говорить о "не уважении"?
Мне кажется, стоит ещё делать скидку на род деятельности человека. Это сейчас любой, даже автослесарь, может на весь мир заявить о своей безграмотности посредством интернета. А раньше никто бы и не узнал, что,например, " малако" он произносит и пишет абсолютно одинаково.
Если человек постоянно, в силу специфики профессии, работает с текстами и, тем не менее, допускает грубейшие ошибки (такие как "иметь ввиду", " сделать также как он", "пришёл, что бы сказать", " что только не делается для улучшения" и многие другие), то не ставит ли его данный факт на один уровень с тем автослесарем? umnik2_rt_46.gif Это вопрос, а не утверждение smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Например, " иметь ввиду" - это уже неуважение или пока ещё нет?
Это каждый сам для себя решает! umnik2_rt_46.gif ph34r_rt_40.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Светлана, а какое количество ошибок в тексте и какого характера можно считать "неуважением"? Например, " иметь ввиду" - это уже неуважение или пока ещё нет?
не выхватывайте из контекста, Рита. прочитайте по теме
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, по поводу Вашего первого поста у меня вопрос: а в вашем классе все одинаково хорошо успевали абсолютно по всем учебным предметам? Почему мы себе, например, можем позволить абсолютно ничего не понимать в химии, физике или тригонометрии, а чьей-то незнание правописания выводит нас из себя и мы начинаем говорить о "не уважении"? Мне кажется, стоит ещё делать скидку на род деятельности человека. Это сейчас любой, даже автослесарь, может на весь мир заявить о своей безграмотности пос
Грамотность человека не говорит о том, что человек плох, ни в коем случае. Но в определенной степени характеризует интеллектуальный и культурный уровень личности.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 10.09.2015 11:08
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, по поводу Вашего первого поста у меня вопрос: а в вашем классе все одинаково хорошо успевали абсолютно по всем учебным предметам? Почему мы себе, например, можем позволить абсолютно ничего не понимать в химии, физике или тригонометрии, а чьей-то незнание правописания выводит нас из себя и мы начинаем говорить о "не уважении"? Мне кажется, стоит ещё делать скидку на род деятельности человека. Это сейчас любой, даже автослесарь, может на весь мир заявить о своей безграмотности пос
В нашем классе учились дети из Монголии и из Афганистана, но и они писали довольно грамотно, хотя для них русский язык был иностранным. А тут русский человек, будь он хоть слесарь, хоть банкир, но свой родной язык уважать он обязан. Почему представитель одной бывшей союзной республики с нашего сайта пишет безупречно, а второй , но из другой республики (обе славянские) пишет так, что не знаешь, что он курит. Возраст у этих людей одинаковый, учились еще в советское время. Я повторюсь, что образование в то время было на другом уровне, даже в деревнях. А правило "чу" "щу" пиши с буквой "у",это просто стыдно не знать. И нет таких слов как "любьви" или "женьщену". Не надо делать никакую скидку на специфику работы человека, это опять же отмазка, надо просто уважать прежде всего себя и язык на котором говоришь. Когда я пишу на чешских сайтах, я себя трижды проверю и редактором и зрительно, прежде чем написать или ответить, т.к. я уважаю культуру и язык тех, с кем общаюсь.Ну а русским на русском языке писать грамотно сам Бог велел. Ну уж если человек совсем непробиваемый, проверяйте себя встроенным редактором, там же все подчеркивается))). Всё остальное это культура и интеллект человека. Всё очень просто. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 10.09.2015 15:53
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не выхватывайте из контекста, Рита. прочитайте по теме
Читала, честно pogranichnik_rt_44.gif biggrin_rt_40.png и все одно - убеждена, что и оскорбить можно вполне грамотно, и приятное сказать с ошибками rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 10.09.2015 11:31
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это каждый сам для себя решает!
То есть, все как всегда суб’ективно dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Грамотность человека не говорит о том, что человек плох, ни в коем случае. Но в определенной степени характеризует интеллектуальный и культурный уровень личности.
А как же знаменитое чеховское "культурный человек не тот,который не прольет соус на стол,а тот, который не заметит, как это сделал другой"? smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В нашем классе учились дети и с Монголии и с Афганистана, но и они писали довольно грамотно, хотя для них русский язык был иностранным. А тут русский человек, будь он хоть слесарь, хоть банкир, но свой родной язык уважать он обязан. Почему представитель одной бывшей союзной республики с нашего сайта пишет безупречно, а второй , но из другой республики (обе славянские) пишет так, что не знаешь, что он курит. Возраст у этих людей одинаковый, учились еще в советское время. Я повторюсь, что образова
Я сама училась в глухой советской деревне. Но , например, у нас в классе был мальчишка, который вообще плохо учился, по всем предметам. Но зато КАК он рисовал rolleyes_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я сама училась в глухой советской деревне. Но , например, у нас в классе был мальчишка, который вообще плохо учился, по всем предметам. Но зато КАК он рисовал
Я очень за него рада. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, по поводу Вашего первого поста у меня вопрос: а в вашем классе все одинаково хорошо успевали абсолютно по всем учебным предметам? Почему мы себе, например, можем позволить абсолютно ничего не понимать в химии, физике или тригонометрии, а чьей-то незнание правописания выводит нас из себя и мы начинаем говорить о "не уважении"? Мне кажется, стоит ещё делать скидку на род деятельности человека. Это сейчас любой, даже автослесарь, может на весь мир заявить о своей безграмотности пос
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В нашем классе учились дети и с Монголии и с Афганистана, но и они писали довольно грамотно, хотя для них русский язык был иностранным. А тут русский человек, будь он хоть слесарь, хоть банкир, но свой родной язык уважать он обязан. Почему представитель одной бывшей союзной республики с нашего сайта пишет безупречно, а второй , но из другой республики (обе славянские) пишет так, что не знаешь, что он курит. Возраст у этих людей одинаковый, учились еще в советское время. Я повторюсь, что образова
Мне кажется, что в вашем комментарии тоже присутствуют ошибки. umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мне кажется, что в вашем комментарии тоже присутствуют ошибки.
Согласна, что стилистика и запятые сейчас могут хромать - я на совещании сижу. wink_rt_40.png Больше ошибок нет. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А как же знаменитое чеховское "культурный человек не тот,который не прольет соус на стол,а тот, который не заметит, как это сделал другой"?
Так мы и не тыкаем каждому неграмотному в лицо.В данном теме разговор о наболевшем.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так мы и не тыкаем каждому неграмотному в лицо.В данном теме разговор о наболевшем.
То есть, Вы таки подозревает, что Белокурову косточки то после его ухода Волчаниновы вволю попромывали? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, Вы таки подозревает, что Белокурову косточки то после его ухода Волчаниновы вволю попромывали?
я искренне рада за Ваши глубокие познания русской классики в целом и творчества Антона Павловича в частности))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я искренне рада за Ваши глубокие познания русской классики в целом и творчества Антона Павловича в частности))
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр