загрузка
Страницы:
1
2
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
13 способов распознать коренного москвича

Коренной житель Москвы на сегодняшний день – птица гордая и, увы, редкая. Согласно социальным опросам, в столице осталось около 5% коренных москвичей, и цифра эта постепенно уменьшается. Как шутят приезжие, «понаоставались тут». Но шанс вычислить коренного москвича все же есть.

1. Коренной москвич соотносит историю столицы с периодами правления мэров. Они точно знают, что Останкинская телебашня была построена в промысловскую эпоху, горела в лужковскую, а снова открылась для посещения в собянинскую.

2. Коренной москвич способен срезать половину города через дворы, но при этом затруднится ответить вам, как добраться до Крымского вала.

3. Коренной москвич может зарабатывать 20 тысяч рублей в месяц, но при этом жить в квартире в центре с четырехметровыми потолками. Она ему от бабушки досталась.

4. Коренной москвич, скорее всего, ни разу не был в Мавзолее, хотя регулярно «срезает» дорогу через Красную площадь.

5. У коренного москвича есть свое мнение по каждому вопросу, и он непременно его выскажет, стоит только спросить.

6. У коренного москвича однозначное отношение к власти. Он может ее любить или не любить, но безразличия к ситуации в стране вы не дождетесь.

7. Если в метро вы видите человека, который не бежит, но при этом умудряется обогнать всю толпу, выходящую из вагона – это почти наверняка коренной москвич.

8. Коренной москвич имеет характерный выговор. У него акающая речь и протяжные гласные в словах.

9. Коренной москвич искренне считает, что Москва – маленькая, потому что здесь везде знакомые.

10. Коренные москвичи гостеприимны и хлебосольны, готовы помогать, пока человек не встанет на ноги, но никогда не позволят сесть себе на шею.

11. Коренные москвичи помнят старые названия улиц и часто ими оперируют, вводя в заблуждение гостей столицы.

12. Коренные москвичи, зачастую, менее амбициозны, чем приезжие. Они живут в столице поколениями, у них есть квартира (а порой и две, одну из которых они сдают), и нет острой необходимости бороться за место под солнцем.

13. Коренной москвич любит Москву, но не современную, а город своего детства, когда «воздух был чище, деревьев было больше, а машин меньше».
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Все так, кроме п.3 )))
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Наденька, у Вас отпуск? Такая активность girl-witch_rt_92.gif
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Наденька, у Вас отпуск? Такая активность
Почти) Просто настроение появилось)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
12. Коренные москвичи, зачастую, менее амбициозны, чем приезжие. Они живут в столице поколениями, у них есть квартира (а порой и две, одну из которых они сдают), и нет острой необходимости бороться за место под солнцем.
Вот это самое яркое определение москвича.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все так, кроме п.3 )))
Почему? У меня так коллега живет. Зарплата 17 тыс, а живет в 4-х комнатной квартире в центре Москвы. Как раз от бабушки с дедушкой досталась. smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
А ещё бамбуковые удочки,ГУМовское мороженое,и походы в кино на вечерний сеанс за 70 копеек. tongue_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Мне не подходят п. 4 и 8)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Не согласен на пятьдесят процентов!
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
я коренной житель Республики Марий Эл... biggrin_rt_40.png

поэтому темку одним глазиком глянула и всё wink_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
13 способов распознать коренного москвича Коренной житель Москвы на сегодняшний день – птица гордая и, увы, редкая. Согласно социальным опросам, в столице осталось около 5% коренных москвичей, и цифра эта постепенно уменьшается. Как шутят приезжие, «понаоставались тут». Но шанс вычислить коренного москвича все же есть. 1. Коренной москвич соотносит историю столицы с периодами правления мэров. Они точно знают, что Останкинская телебашня была построена в промысловскую эпоху, горела в лужковс
Как же прав п. 13!
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Надежда, Москва, м. Каширская:

п 4 не в кассу...как это не был в мавзолее...я например с классом раза три ходил,у нас это обязательное мероприятие было на каникулах в младших классах.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
п 4 не в кассу...как это не был в мавзолее...я например с классом раза три ходил,у нас это обязательное мероприятие было на каникулах в младших классах.
У меня не было таких посещений)))) все хожу вокруг да около)))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
У меня не было таких посещений)))) все хожу вокруг да около)))
Ну вы и пионером не были.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Ну вы и пионером не были.
Была))) Со 2-го раза))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
У меня не было таких посещений)))) все хожу вокруг да около)))
я тоже мечтаю сходить в Мавзолей
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
я тоже мечтаю сходить в Мавзолей
Я тоже. Была там один раз года в 4. Но все помню, как стояли в очереди, как надо было молчать и идти со скорбным лицом...Может организуем поход форумчан. wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тоже. Была там один раз года в 4. Но все помню, как стояли в очереди, как надо было молчать и идти со скорбным лицом...Может организуем поход форумчан.
Я - ЗА. Не была ни разу. По выходным туда пускают?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я - ЗА. Не была ни разу. По выходным туда пускают?
Вроде так: Режим работы Мавзолея Ленина
Вторник, среда, четверг, суббота и воскресенье с 10.00 до 13.00.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вроде так: Режим работы Мавзолея Ленина Вторник, среда, четверг, суббота и воскресенье с 10.00 до 13.00.
что там делать? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
В теме "О коренных москвичах))))) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр