загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Теперь нужно 10 тысяч разделить на 36 месяцев и будет 277 рублей в месяц ))) "Более, чем адекватная цена" ))) Причём без учёта повышения тарифов раз в год. Есть ли желающие рискнуть и "обогатиться" ? )))
По вашему человек даже если согласится дать временную прописку не знакомому человеку и вы считаете он сделает это за 270 рублей в месяц? В большом городе это не серьезно, а именно любой нормальный человек желает получить выгоду с того что он потратит время и возможно если нет счетчиков будет платить за другого ком платежи и 270 рублей это не выгода а простое возмещение(и то не факт) которое можно взять с родственника или друга которого прописал, но ни как не с незнакомого человека.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 31.01.2016 11:22
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Не пишите того чего не знаете. То что было выше описано Мариной платится за прописанного человека если отсутствуют счетчики. А не с квадратуры или дольщиков
Марина уже ниже поправила свое сообщение. Она уточнила, что расчет ведется по другой схеме. Читайте ветку.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я тоже живу в области, работаю в области. Борюсь со своей местной администрацией
У меня сейчас есть другая борьба в нескольких направлениях, в том числе и оформление субсидии, а это еще та морока))). Так что администрация, где кореша УК сидят на должности специалистов по правам человека, у меня сильно на последнем месте, эту стену не пробить без последствий для здоровья.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Не пишите того чего не знаете. То что было выше описано Мариной платится за прописанного человека если отсутствуют счетчики. А не с квадратуры или дольщиков
За зарегистрированного человека, при отсутствии счётчиков, платится только электроэнергия, водоснабжение, волоотведение и газ. Теплоснабжение платится с квадратуры жилого помещения. А оплата текущего ремонта и содержание общедомового имущества - соразмерно долевой собственности.
Я, в отличие от Марины, всю оплату произвожу самостоятельно. Довольно неплохо ориентируюсь в тексте платежек, ЖК РФ и "Правилах предоставления ком.услуг..."
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
допустим 18 по 22 число,а они свои проверки делают в первой декаде,да просто смотрю в личном кабинете за десять дней у них 100квт набегает а то и более..
Возможно. У электриков же там тоже свои курсы "повышения квалификации", может преуспели уже)
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
насколько мне известно, никаких последующих плат не требуется. вот если б жил, то потреблял бы конечно что-то.
Вы кого хотите обмануть ?

с 2015 года правила предполагают, что начисления за вывоз мусора будут производиться согласно числу проживающих, а не площади жилого помещения.

По этому поводу приняты поправки в закон относительно платы за вывоз ТБО по числу жильцов.

23 декабря 2014 года Государственная дума Российской Федерации приняла в трех чтениях поправки к закону «Об отходах производств и потребления» (от 24 июня 1998 г. номер 89-ФЗ от дополнениями и изменениями), а 29 декабря 2014 года данные поправки одобрил Совет Федерации, затем поправки были подписаны Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Таким образом, закон вступил в силу и был опубликован 1 января 2015 года.

Помимо этого, неофициально, на форумах, давно пишут, что увеличение в целом при дополнительном прописывании человека по временной регистрации имеет разные суммы, но примерно, от 400 до 950 рублей в месяц, тут зависит от условий и местных ЖЭКов.

http://info.vseveda.org/2015/01/prinyaty-popravki-v-zakon-otnositelno-platy-za-vyvoz-musora/
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Я о том же твержу, а народ тут развел полемику
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А у нее есть регистрация, так что все в порядке. Меня просто удивляют посты типа того, что пишет Настя про участковых. Когда полтора года назад мы делали ремонт, то участковый, конечно, проверял документы у рабочих, но только на улице, потому что в квартиру его не пускали. А девушка о каких-то мифических проверках рассказывает...
Если участковый захочет зайти в квартиру, он зайдет. Если жилец не идет на встречу, то хитрость в помощь. И то что это будет частной собственностью будет по боку. Делает просто, участковый договаривается с кем либо о том что он звонит в полицию и говорит что из ваших окон или двери были крики о том что его убивают или нужна помощь. Ну а дальше уже спрашивать ни кто не будет и все будет законно так как документики для проверки и досмотра сделают быстро. А дальше по желанию полиции они могут по способствовать возбуждению дела о трудоустройстве мигрантов(если они имеются), если им нужно с жильцом по бодаться.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 31.01.2016 11:43
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы кого хотите обмануть ? с 2015 года правила предполагают, что начисления за вывоз мусора будут производиться согласно числу проживающих, а не площади жилого помещения. По этому поводу приняты поправки в закон относительно платы за вывоз ТБО по числу жильцов. 23 декабря 2014 года Государственная дума Российской Федерации приняла в трех чтениях поправки к закону «Об отходах производств и потребления» (от 24 июня 1998 г. номер 89-ФЗ от дополнениями и изменениями), а 29 декабря 2014 года
Кто мешает через месяц собственнику жилья снять с временной регистрации человека?
У человека будет лист из УФМС, а у собственника будет небольшой гонорар и ни какой головной боли далее.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Теперь нужно 10 тысяч разделить на 36 месяцев и будет 277 рублей в месяц ))) "Более, чем адекватная цена" ))) Причём без учёта повышения тарифов раз в год. Есть ли желающие рискнуть и "обогатиться" ? )))
10 тысяч тоже резануло глаз. В год и то мало,а на три ....
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кто мешает через месяц собственнику жилья снять с временной регистрации человека? У человека будет лист из УФМС, а у собственника будет небольшой гонорар и ни какой головной боли далее.
Этот вопрос нужно адресовать не мне, а автору темы, пусть "великий мозг" и "щедрый барин" за 10 тысяч рублей полностью опишет механизм "серой схемы наживы" и прибыли от всей этой затеи желающим его прописать.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
По вашему человек даже если согласится дать временную прописку не знакомому человеку и вы считаете он сделает это за 270 рублей в месяц? В большом городе это не серьезно, а именно любой нормальный человек желает получить выгоду с того что он потратит время и возможно если нет счетчиков будет платить за другого ком платежи и 270 рублей это не выгода а простое возмещение(и то не факт) которое можно взять с родственника или друга которого прописал, но ни как не с незнакомого человека.
Что Вы, я так не считаю.
Если ему нужен Санкт-Петербург для заработков, пускай не думает, что тут можно жить бесплатно официально или то, что 277 рублей в месяц являются приманкой...

У нас, в Летнем саду, воздвигнут памятник человеку, который написал два века назад :

"Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю "
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.01.2016 12:10
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А у нее есть регистрация, так что все в порядке. Меня просто удивляют посты типа того, что пишет Настя про участковых. Когда полтора года назад мы делали ремонт, то участковый, конечно, проверял документы у рабочих, но только на улице, потому что в квартиру его не пускали. А девушка о каких-то мифических проверках рассказывает...
Если хороший участковый,то он ходит конечно по квартирам,дворам,хотя в Москве это проблематично,вот я своего увидел только когда к нему за справкой приходил.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Этот вопрос нужно адресовать не мне, а автору темы, пусть "великий мозг" и "щедрый барин" за 10 тысяч рублей полностью опишет механизм "серой схемы наживы" и прибыли от всей этой затеи желающим его прописать.
Есть спрос, будет и предложение.
Я без особого труда получила такую регистрацию в Москве за 12000 на 4 года.
Через год, повторюсь, хозяйка без нашего участия с несовершеннолетней дочкой сняла с регистрации, правда я думала, что она сняла с регистрации нас еще раньше.
Не знаю, зачем ТС регистрация в Питере.
Т.к. регистрация не может влиять на прием на работу по действующему законодательству.
Исключением может стать работа, где материальная ответственность. И то это на совести работодателя. Они себя таким образом подстраховывают на предмет краж и махинаций.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Меня просто удивляют посты типа того, что пишет Настя про участковых.
Я не буду спорить, тем более, когда человек так реагирует на мои посты, но я несколько напряжена тем фактом, что моих детей периодически пугает участковый своим приходом, рядом со мной в квартире проживают граждане Украины (снимают жилье) прекрасные люди, мы дружим, но ко мне с завидным постоянством приходит участковый и расспрашивает что-то, про них, предлагает какие-то бумажки подписывать (не подписываю, но напрягает). Я лично устала от этого. И не только ко мне приходят и не только по поводу этих граждан. Одного раза в год разве недостаточно придти?
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 31.01.2016 12:39
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Иногда читаю и впечатление складывается, что в разных городах живем.
Да, я живу не в Москве теперь. Не меняю город по некоторым личным соображениям.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вас я лохом не называл, а тех кто платит за количество зарегистрированных жильцов.
А я плачу за количество зарегистрированных жильцов. Следовательно, я лох.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Правда-не правда -компании у всех разные. Есть квитанция-документ) И, Елена, не ругайтесь, пойдемте лучше кофе попьем), ну эти счета
странно.. вообще-то закон есть закон. по закону с каждого собственника. А про кофе согласна... конечно ну их rtfm_rt_52.gif smile1_rt_40.png ... просто интересно, может я чего не знаю )))
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
просто интересно, может я чего не знаю )))
Тут уже довольно жаркая полемика). И каждый по своему прав). Про меня вот говорят, что я сказки рассказываю про участкового). С другой стороны, участковый мужчина видный, высокий, интересный, мне так-то нравятся мужчины в форме wub_rt_44.gif , но не при исполнении).
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Вы думаете, не было попыток? Это не Москва) УК и есть администрация, все схвачено за все заплачено) С
У нас ТСЖ и Москва, и то такое безобразие. Начисляют на воду к счетчикам кажется 5% на общедомовые расходы: уборка, консьержки, каток зимой, полив растений летом. Жалобы не дают результата, говорят , что мы сами все на собрании решаем. А ничего не решается, у председателя куча всегда доверенностей от жильцов и он прямо говорит нам, что вы ничего не добьетесь, у меня больше голосов будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "del" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр