загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Не согласен. Совсем не то. Сценарий, где сюжет подобен фильму, но герой тот, из Пикника, нравится больше. Этот фильм - Тарковский, не Стругацкие.
Есть вещи, которые невозможно экранизировать без изменений. Ну, или требуется великий режиссёр, как в случае с Бондарчуком и Война и Мир
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Больше половины авторов из этого списка я бы не рискнула назвать юморными. Давайте все-таки с юмора начнем.
Юмор? А что такое юмор?! blink_rt_40.gif
Юмор в рассказах у Шекли или юмор в Человеке без Лица Бестера или в Специалист по этике Гаррисона это разный юмор, но,тем не менее, это везде прекрасный юмор clapping_rt_80.gif


А в качестве "неюморного" Шекли очень советую его Цивилизацию статуса (перевод важен). По единодушному мнению, это вершина его творчества
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Когда переводчики уровня Булычева или Стругацкого, результаты заведомо другие. Уиндем на родине не слишком популярен. А у нас "День триффидов" перевел Аркадий Стругацкий...
"День триффидов" очень интересная книга,перечитывала раз сто,но даже не знала, что ее Стругацкий переводил.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В фэнтэзи сказочно-вымышленные герои - драконы, гномы, орки, эльфы и т.п. Фантастика - роботы-дроботы, космические корабли, инопланетяне и прочее. И то и другое - описывают то, чего нету в нашем мире.
Ой, а мужики-то не знают! blink_rt_40.gif

Не путайте. Фантастика это общее название. Фентези, это одно из направление, как и научно-техническая, социальная, антиутопия, утопия, философская, и, даже, сказки lol_rt_40.png

Интересно, а "Трудно быть богом" к какому жанру отнесёте? wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Юмор? А что такое юмор?! Юмор в рассказах у Шекли или юмор в Человеке без Лица Бестера или в Специалист по этике Гаррисона это разный юмор, но,тем не менее, это везде прекрасный юмор А в качестве "неюморного" Шекли очень советую его Цивилизацию статуса (перевод важен). По единодушному мнению, это вершина его творчества
Я предлагаю начать с юмора-вывески. Чтобы уж наверняка не промахнуться. wink_rt_40.png
У меня родители, в свое время, юмор нашли и у Дюма, и у Сервантеса. И очень удивлялись, как этого можно не видеть. А я так и не увидела вот. girl-cray_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Интересная мысль! Осталось найти ещё троих
Не обязательно прямо вот так сразу к практике переходить. cool_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не обязательно прямо вот так сразу к практике переходить.
Уже торгуемся? wink_rt_40.png
Только так! Практика опыта мать!
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2016 18:45
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я так и не увидела вот.
Не туда смотрела! У Дюма постельные высматривала? tongue_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не туда смотрела! У Дюма постельные высматривала?
У него еще и постельные есть? huh_rt_40.png Я чет вообще все пропустила umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Уже торгуемся? Только так! Практика опыта мать!
Да ни Боже мой! girl-angel_rt_62.gif
Я просто облажаться волнуюсь. blush_rt_40.gif Ты, наверное, уже и оставшихся троих там подобрал?.. wink_rt_40.png smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У него еще и постельные есть? Я чет вообще все пропустила
Дартаньян и миледи tongue_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да ни Боже мой! Я просто облажаться волнуюсь. Ты, наверное, уже и оставшихся троих там подобрал?..
Положим, т.е. поможем, направим... biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ой, а мужики-то не знают! Не путайте. Фантастика это общее название. Фентези, это одно из направление, как и научно-техническая, социальная, антиутопия, утопия, философская, и, даже, сказки Интересно, а "Трудно быть богом" к какому жанру отнесёте?
А мужики тут при чём? blink_rt_40.gif Спрашивала Аня. Или она по Вашему "мужик"??? swoon2_rt_68.gif

Я никого не путаю. Обьяснила человеку как сама понимаю.

Стругацких никогда не читала. И я не спец по литературным жанрам. У меня деление простое - нра или не нра.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
нра или не нра.
smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Дартаньян и миледи
Ну-ка-ну-ка... зацитируй... umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
на ютубе есть телеспектакль неплохой
Алексей , большое спасибо. Вчера нашел и посмотрел.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр