загрузка
Страницы:
1
2
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Да не за что. Ничего такого не сказала. Рада если помогла wink_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Да не за что. Ничего такого не сказала. Рада если помогла
я вообще не знаю как к ней подходить и что она хочет smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
У меня все окно в фиалках. Но я за ними не ухаживаю, цветут 9 мес в году, пересаживала последний раз 4 года назад.. Подруга когда приезжает отламывает нижние листочки под самое основание, говорит, что так они лучше цветут, а не в лист идут. У меня это работает. Попробуйте более старые листья отломать, чтоб остались 2-3 последних листика, цветочков будет больше. И да, солнце фиалки не любят, так же как и смены места на окне(столе). Лучше их не трогать и не двигать.
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Да листья старые отламывают,но тут пока и нет старых,фиалочка то молоденькая.А вот на счёт смены места- лично я меняю их местами ,что на солнце нельзя,а что трогать нельзя- впервые слышу.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
А вот моя подружка. С ней нужно говорить и рассказывать о новостях. Она в ответ порадует цветочками.

Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
рылся на форумах-искал сколько цветет комнатное растение фиалка.Ответ на простую фиалку не нашел. Мне уже давно ее пересадить нужно,разрослась немного и всеравно цветет. А когда цветет то пересаживать нельзя. Или можно как то осторожно??? Я ее купил в каком то маленьком стаканчике умирающую,уже и листики висели. Дкмал не выживет. Полил а она на утро взбодрилась и потом как зацвела так и цветет до сих пор и еще выпустила опять балабончики из которых цветы вырастают
корешки надо посмотреть, если все заполнено корешками, тогда пересаживать, но не намного больше горшок брать, + 30-50%.
я бы до осени оставила и для фиалок нравятся низкие горшочки, на дно можно дренаж, он продается или разбитые черепки. Камни и землю с улицы лучше не брать или прокаливать в духовке. Перед пересадкой землю под цветком хорошо пропитать водой, лучше поставить в емкость с водой на 20 минут, пусть впитывает, листья не мочить, после пересадки хорошо утрамбовать землю вокруг, уровень земли должен быть такой же как был, под листья подсыпать нельзя, подсыпать надо на дно горшка и вокруг.

Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
сейчас очень популярны предметы интерьера из бетона. Фиалка в бетоне будет очень интересно смотреться, только дырочки обязательно надо предусмотреть. Можно бетон покрыть лаком, различными красками, золотом, серебром. Мне бетон с медной блестящей краской нравиться. Если интересно могу ссылку дать, у меня целая подборка идей из бетона.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вот моя подружка. С ней нужно говорить и рассказывать о новостях. Она в ответ порадует цветочками.
будут девки смеяться вместе с мужиками но кажись я что то подобное увидел.Иногда когда занят бываешь и уставший с работы приволакиваешься то только польешь -то два дня скажем невнимания то типа обиделась шоле.Уже и листики не так. Ну я вообще то наблюдательный и замечаю многое-вот и это видно. Ну потом типа исправляешься-польешь и покрутишь горшок чтобы ей удобнее было-...все-е-е, кагбе прощает smile_rt_40.png
Оно то со стороны вот это как шизика слушать,но блин как то реально вижу такое. Она действительно отзывается,типа ребенок. Странно так это видеть.
А может реально шиза вьехала в чайник smile_rt_40.png
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
будут девки смеяться вместе с мужиками но кажись я что то подобное увидел.Иногда когда занят бываешь и уставший с работы приволакиваешься то только польешь -то два дня скажем невнимания то типа обиделась шоле.Уже и листики не так. Ну я вообще то наблюдательный и замечаю многое-вот и это видно. Ну потом типа исправляешься-польешь и покрутишь горшок чтобы ей удобнее было-...все-е-е, кагбе прощает Оно то со стороны вот это как шизика слушать,но блин как то реально вижу такое. Она действительно о
Вот и разговаривайте с фиалкой. Она же тоже живая. А всем хочется внимания и любви-даже растениям.А уж мы женщины как расцветаем от внимания и любви- совсем другими становимся. А фиалка -тоже женского рода. wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
будут девки смеяться вместе с мужиками но кажись я что то подобное увидел.Иногда когда занят бываешь и уставший с работы приволакиваешься то только польешь -то два дня скажем невнимания то типа обиделась шоле.Уже и листики не так. Ну я вообще то наблюдательный и замечаю многое-вот и это видно. Ну потом типа исправляешься-польешь и покрутишь горшок чтобы ей удобнее было-...все-е-е, кагбе прощает Оно то со стороны вот это как шизика слушать,но блин как то реально вижу такое. Она действительно о
"Вот и разговаривайте с фиалкой. Она же тоже живая. А всем хочется внимания и любви-даже растениям.А уж мы женщины как расцветаем от внимания и любви- совсем другими становимся. А фиалка -тоже женского рода."

Комплименты на ней потренеруйтесь делать girl-haha_rt_70.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Не волнуйтесь. Двое шизанутых уже есть.😊
Глядишь и компания собирется. 😜
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2017 18:11
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не волнуйтесь. Двое шизанутых уже есть.😊 Глядишь и компания собирется. 😜
а кто тут без шизы? пусть попробует кинуть камень sarcastic_rt_50.gif завалим же в обратку dance3_rt_84.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Вот и разговаривайте с фиалкой. Она же тоже живая. А всем хочется внимания и любви-даже растениям.А уж мы женщины как расцветаем от внимания и любви- совсем другими становимся. А фиалка -тоже женского рода.
знаешь..когда Ирина приходила в гости то говорила что этот цветок ну прям девка. Я ее допытывался почему типа девка? Ну она мне начала грузить что типа формой похожа на девку.Я и так смотрел и так-обычный цветок)))Че ей так она показалось-хз.
Но после ее слов-цветок девахой называю smile_rt_40.png
з.ы.
и про то что живая то все растения живые-это я знаю. Но благодаря ей я кой че понял что по разному живыми бывают.Мне иногда кажется что ей не нравится когда вечером я ее на балкон выношу.Вот блин убей-не знаю почему. Водичка из под крана ей не нравится,приходится за артезианской ходить.Хорошо что в дворе автомат стоит. Да и не скучно самому,знаю что там дома меня кто то типа ждет smile_rt_40.png
Нормально кароче
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 01.07.2017 18:33
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Уже нас в шизанутых записали. Где уж нам до вас wink_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Уже нас в шизанутых записали. Где уж нам до вас
ну дык прально...мужик должен быть первый во всем biggrin_rt_40.png
Да по барабану что записали. Забей. Главное то я есть а не то что подумают
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Если честно ,как говорят умный такое не скажет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "фиалка пересадить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр