загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Насколько гены отвечают за управляемость, распущенность и способность к образованию, творчеству или однообразной работе?
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Проблема именно в том, что если генотип у близнецов нормальный и рождены они от нормальных людей, а не наркоманов, алкашей, асоциалов и прочего подобного, то и тот, который остался в детдоме, не сопьется и найдет нормальную работу. Может быть, не солидную и у него не будет шикарного образования, но он все равно останется человеком.
Моя знакомая, чей изрядно бухавший папа закончил жизнь в канаве, почил от туберкулеза, которым заразился, докурив чей-то ""бычок". Она-закончила Строгановку /поступила сама со второго раза, в моем городе художественное училище с отличием/, сейчас мозаикой в храмах занимается. Есть своя квартира в подмосковье, из ничего купленная. Не бывает так что в роду сплошь альфы-победители или сплошь омеги-неудачники. Намешано- с той первой-то обезьяны сами цепочку вообразите. Даже если роль генов сильна, то со средой и воспитанием сопоставима.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Где-то вычитала прекрасную фразу, которую, поначалу, проигнорировала, а потом решила проверить и вот мой "диагноз": работает, во всех смыслах....Тоже, думаю, и с учебой..лично я, дальше своих родителей- не ушла, если только чуть-чуть...мои родители, так же, лишь чуть-чуть ушли в образовании дальше своих родителей, но тут, думаю, еще главным фактором выступает правильная настойчивость родителей. А вы что думаете? . . .
Что имеется ввиду под учёбой? В школе или универе?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
В своей увлекательнейшей книге по эволюционной психологии Blueprint: How DNA Makes Us Who We Are (Эскиз: как ДНК делает нас теми, кто мы есть) генетик и психолог Robert Plomin обобщает 40-летний опыт своей работы. Он, как и многие другие психологи, начал подтверждать гипотезу о важности и определяющей роли окружающей среды для дифференциального формирования поведенческих признаков у человека (например, успеваемости в школе), но в результате, опираясь на свои и многочисленные другие исследования,
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Моя знакомая, чей изрядно бухавший папа закончил жизнь в канаве, почил от туберкулеза, которым заразился, докурив чей-то ""бычок". Она-закончила Строгановку /поступила сама со второго раза, в моем городе художественное училище с отличием/, сейчас мозаикой в храмах занимается. Есть своя квартира в подмосковье, из ничего купленная. Не бывает так что в роду сплошь альфы-победители или сплошь омеги-неудачники. Намешано- с той первой-то обезьяны сами цепочку вообразите. Даже если роль
При чем здесь ваша знакомая? У нее оба родителя бухали по канавам и их бабушки-дедушки? Если нет, то ваш пример совершенно не подходит. Среда никаким образом не может перебить генетику. Если только в малом возрасте да и то. Совсем небольшой процент может попасть тех, кто был рожден от алкашей/асоциалов/наркоманов, но схватил генетику бабушки/дедушки/тети/дяди, но большой вопрос что будет с его внуками. Поэтому раньше проверяли родственников избранника до 7го колена, прежде чем вступить в брак.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
При чем здесь ваша знакомая? У нее оба родителя бухали по канавам и их бабушки-дедушки? Если нет, то ваш пример совершенно не подходит. Среда никаким образом не может перебить генетику. Если только в малом возрасте да и то. Совсем небольшой процент может попасть тех, кто был рожден от алкашей/асоциалов/наркоманов, но схватил генетику бабушки/дедушки/тети/дяди, но большой вопрос что будет с его внуками. Поэтому раньше проверяли родственников избранника до 7го колена, прежде чем вступить в брак.
Нормально. "При чем здесь ваша знакомая" ваших что ли расматривать будем исключительно? А ваши познания в генетике, простите, какими дипломами подтверждены? Если нет, то тоже личный опыт и статьи. И каждый из них то, что хочет выносит. Я, кстати, в пед универе учусь. И тема влияние воспитания-среды и генетики у нас была. Ряд ученых считает 50 на 50.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Нормально. "При чем здесь ваша знакомая" ваших что ли расматривать будем исключительно? А ваши познания в генетике, простите, какими дипломами подтверждены? Если нет, то тоже личный опыт и статьи. И каждый из них то, что хочет выносит. Я, кстати, в пед универе учусь. И тема влияние воспитания-среды и генетики у нас была. Ряд ученых считает 50 на 50.
Ёлки))) Вы хоть прочитайте О ЧЕМ я вам написала и почему ваш пример неуместен) Давайте еще раз: ваша знакомая имеет бракованный генетический набор лишь с ОДНОЙ стороны. Я говорила о ситуациях, когда бракованный набор с ДВУХ сторон и тем более не в одном поколении. То есть, когда пьют ОБА родителя, да еще бабушки/дедушки. Вот в ЭТОМ случае шансов, что ребенок пойдет по следам кровных родственников вне зависимости от того, кто, где и как его воспитывал, ОЧЕНЬ много. Но тоже, конечно, не 100%)
В пед.универе учитесь?))) Умница) У меня мед.образование)) Одно из)
Сообщение отредактировала Лина, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2019 10:50
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Ёлки))) Вы хоть прочитайте О ЧЕМ я вам написала и почему ваш пример неуместен) Давайте еще раз: ваша знакомая имеет бракованный генетический набор лишь с ОДНОЙ стороны. Я говорила о ситуациях, когда бракованный набор с ДВУХ сторон и тем более не в одном поколении. То есть, когда пьют ОБА родителя, да еще бабушки/дедушки. Вот в ЭТОМ случае шансов, что ребенок пойдет по следам кровных родственников вне зависимости от того, кто, где и как его воспитывал, ОЧЕНЬ много. Но тоже, конечно, не 100%) В п
Ну, с таким набором, да... "от осинки не родятся апельсинки". Но даже тут человек может повлиять на свою жизнь. Почитываю психолога, Катерину Мурашову, пишет душевно. От этого рассказа даже прослезилась https://snob.ru/selected/entry/63665 да, сейчас в пед универе. Ваше медицинское образование-здорово! Даже поставить укол-ценнейший навык.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Ну, с таким набором, да... "от осинки не родятся апельсинки". Но даже тут человек может повлиять на свою жизнь. Почитываю психолога, Катерину Мурашову, пишет душевно. От этого рассказа даже прослезилась https://snob.ru/selected/entry/63665 да, сейчас в пед универе. Ваше медицинское образование-здорово! Даже поставить укол-ценнейший навык.
Может, но очень редко кто хочет даже при наличии возможностей и тягловой силы в виде принявших в свою семью людей. Я немного в курсе, т.к. почитываю порой соответствующие форумы для расширения кругозора и начиталась всякого, да и генетику в свое время немного, но изучала. Положительные примеры есть, но их очень мало.
Мед.образование здорово, безусловно, но хорошо когда оно подкреплено многолетней практикой smile1_rt_40.png А укол - это да, самый простой и полезный навык smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Насколько гены отвечают за управляемость, распущенность и способность к образованию, творчеству или однообразной работе?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр