загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Грибоочек
Хде?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У меня в 16 лет тоже все было весьма неплохо.
А потом все плохо стало?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
0000, ____ писал:
Я мечтаю в этот вечер нажраться бухлом из пятёрочки и на утричко чтоб меня из ментовки на смену привезли
Ну, смотря, как нажраться. Могут и не привезти...
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Как жить после такого :o
Мои соболезнования sad_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как можно спать когда ты не один?
Я думаю, это - дело практики... Многолетней практики wink_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я мечтаю немного пожить в Советском Союзе.
Почему так скромно? Я бы хотел туда вернуться насовсем...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, классная жизнь была. Ходишь на работу, ждешь пока что то дадут, и смотришь по телевизору зомби фильм про очередного кремлевского старичка. Потом приходишь домой в холодильнике голяк, одевать нечего, обувать нечего, ребенка непонятно чем кормить.
Как плохо ты жил umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, классная жизнь была. Ходишь на работу, ждешь пока что то дадут, и смотришь по телевизору зомби фильм про очередного кремлевского старичка. Потом приходишь домой в холодильнике голяк, одевать нечего, обувать нечего, ребенка непонятно чем кормить.
Сейчас видимо все есть) да хуже стало smile1_rt_40.png люди изменились happy_rt_40.png это прям печалька.. в то время я была ребёнком и не замечала ничего плохо) и одевали и кормили) а как оно доставалось я не знаю..
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сейчас видимо все есть) да хуже стало люди изменились это прям печалька.. в то время я была ребёнком и не замечала ничего плохо) и одевали и кормили) а как оно доставалось я не знаю..
Вы знаете, доставалось тоже не всегда просто.
За такой короткий промежуток времени, люди, вряд-ли, успели сильно изменится. А вот исчезло то, что когда-то связывало многих: общая цель. Теперь каждый "Строит коммунизм в отдельно взятой квартире и на отдельно взятом дачном участке"...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете, доставалось тоже не всегда просто. За такой короткий промежуток времени, люди, вряд-ли, успели сильно изменится. А вот исчезло то, что когда-то связывало многих: общая цель. Теперь каждый "Строит коммунизм в отдельно взятой квартире и на отдельно взятом дачном участке"...
Согласна с Вами.
Сейчас люди сами формируют свои цели.
Кто как понял. Развитые люди имеют цель приобщиться к общей культуре, приобрести знания и компетенции, которые позволят обеспечить достойную жизнь.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Пишете все равно как женщина
Может быть мне это как-то использовать? К примеру, писать женские романы. Вы женщины читаете романы, написанные женщинами? Ну, или, "как женщина"?
Или неважно, "главное, чтобы человек был хороший"?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Согласна с Вами. Сейчас люди сами формируют свои цели. Кто как понял. Развитые люди имеют цель приобщиться к общей культуре, приобрести знания и компетенции, которые позволят обеспечить достойную жизнь.
Вы знаете, для меня, эта тема несколько.... гм... скользкая.
Позвольте разобраться в терминологии.
Объясните, пожалуйста, что такое в Вашем понимании "достойная жизнь"?
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2019 10:47
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете, для меня, эта тема несколько.... гм... скользкая. Позвольте разобраться в терминологии. Объясните, пожалуйста, что такое в Вашем понимании "достойная жизнь"?
В моем понимании это интересный круг общения, возможность обеспечить необходимое жизненное пространство для удовлетворения своих потребностей, путешествия и досуг.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Может быть мне это как-то использовать? К примеру, писать женские романы. Вы женщины читаете романы, написанные женщинами? Ну, или, "как женщина"? Или неважно, "главное, чтобы человек был хороший"?
Я люблю исторические романы. Так Вы писатель? Ясно))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Смотри, анорексия страшная штука))
Мне это не грозит unsure_rt_40.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В моем понимании это интересный круг общения, возможность обеспечить необходимое жизненное пространство для удовлетворения своих потребностей, путешествия и досуг.
Немного расплывчато.
Я понимаю "интересный круг общения". Однозначно и доступно практически для всех, если приложить некоторые усилия.

"Необходимое жизненное пространство, путешествия, досуг". Звучит несколько неоднозначно. Это может значить виллу в "Серебряном Бору" за несколько миллионов долларов, персональную яхту, самолёт и прочее... Этак категория вполне измеряемая.
По моему мнению, в этом описанном случае, человек может быть не очень развитым, а жить по принципу "хватай то, что плохо лежит". А это не является каким-то особенным достоинством.
Опять же, в этом случае, я считаю, что наша страна скорее потеряла, нежели приобрела с развалом СССР...
"Как там в России? Воруют!".
Мне несколько непонятен термин "Общая культура". В силу своего мировоззрения, я считаю неприемлемым тот факт, что в России навязывается чуждая нам культура. Моё мнение таково, можно что-то узнать о чужой культуре, но сохранять свои культурные ценности.
Навязывание чужой культуры идёт незаметно: чужие фильмы, мультфильмы... Книги, журналы... поток чуждой информации. Китайцы решили этот вопрос просто: строгая цензура вплоть до того, что они поставили "Большой китайский файрволл" и фильтруют абсолютно весь Интернет трафик, идущий в их страну из-вне... По-моему, они от этого не страдают. Даже, наоборот. Уровень жизни у них растёт, хотя, по-сути, они являются социалистической страной.

Как некоторый подитог: я не вижу особой выгоды для большинства населения от развала СССР. Ценности изменились... Кто был ничем, тот стал всем...

Прошу простить. Пост, конечно, не для этой темы и форума smile_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я люблю исторические романы. Так Вы писатель? Ясно))
Нет, к глубокому моему сожалению, но всё может случится в этой жизни smile_rt_40.png
Думаю, что у меня ещё есть время, чтобы многое изменить.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Кажется, я обрела ярого поклонника..?
Ну и чё?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как плохо ты жил
А твои что лучше жили? За колбасой в Москву не ездили!?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сейчас видимо все есть) да хуже стало люди изменились это прям печалька.. в то время я была ребёнком и не замечала ничего плохо) и одевали и кормили) а как оно доставалось я не знаю..
Люди те же, и даже заметил россияне стали заметно лучше. Улыбаются, здороваются с незнакомыми людьми. Раньше волком смотрели. Хотя есть и сейчас такие.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Вечереет..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр