загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
404
Людмила, Россия, Омутнинск, 46 лет
Людмила, Омутнинск, 46 лет.
 
Моя дочь отвечает: "Богатыри забросили...")))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Был прилив, русалка запуталась в ветвях, вода отошла, русалка осталась.
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
Наверное она свой голос у ведьмы поменяла на ноги, забралась на дерево, а потом обратно на рыбий хвост.....
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Русалки-это птицы с женским лицом(во времена язычников) tongue_rt_40.png Ну, а птицам это, нормально, на ветвях... biggrin_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Пушкин, похоже, много мухоморов употреблял, для вдохновенья, вот, например в "Руслане и Людмиле", его русалка, на дно витязя увлекла...явно не птица biggrin_rt_40.png umnik2_rt_46.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Танюш,правильно.Русалка,по славянским поверьям-это невинная душа,изображалась в виде птички с женским лицом.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Танюша, ты у нас умная самая, вопрос давай в студию.... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Танюша, ты у нас умная самая, вопрос давай в студию....
Ща, сочиню!!! smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Пушкин, похоже, много мухоморов употреблял, для вдохновенья, вот, например в "Руслане и Людмиле", его русалка, на дно витязя увлекла...явно не птица
ихтиандр
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Танюш,правильно.Русалка,по славянским поверьям-это невинная душа,изображалась в виде птички с женским лицом.
Это была первая скрытая реклама! РУС АЛКо ))))))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Можно я вне очереди влезу, пока Татьяна вопрос сочиняет? Уж больно у меня загадка замечательная wink_rt_40.png
Раньше, когда еще спутников не было, и карты местности составляли обычные люди- картографы, эти самые картографы брали с собой в путешествие термометры. Что они измеряли ими еще, кроме температуры?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
высоту мож? Чем выше, тем холоднее?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
высоту мож? Чем выше, тем холоднее?
точнее, давление. Температура кипения воды, зависит от высоты над уровнем моря...Коля, ты, прав, думаю... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 26.10.2012 23:15
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Можно я вне очереди влезу, пока Татьяна вопрос сочиняет? Уж больно у меня загадка замечательная Раньше, когда еще спутников не было, и карты местности составляли обычные люди- картографы, эти самые картографы брали с собой в путешествие термометры. Что они измеряли ими еще, кроме температуры?
Ответ один - термометрами измеряли температуру.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
точнее, давление. Температура кипения воды, зависит от высоты над уровнем моря...Коля, ты, прав, думаю...
У тебя ответ более развернут. Правильный ответ такой:
Термометром измеряли высоту над уровнем моря. На уровне моря вода закипает при 100 градусах Цельсия. Когда повышается высота - падает давление. Вода кипит при меньшей температуре.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Я считаю, Татьяна победилаsmile_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Юль-ответ в студию-очень интересно,что ещё можно градусником мерять!!
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
высоту мож? Чем выше, тем холоднее?
ну и как ты высоту термометром измеряешь?-сколько градусов,столько и высота? rofl_rt_56.gif
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
С Татьяны теперь 2 вопроса.....))
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр