загрузка
Страницы:
1
...
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
...
404
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Романтическая история.
Известный граф Н.П. Шереметев увидел Прасковью Ковалеву (Жемчугову) еще девочкой и влюбился в ее «жемчужный» голос. Уже солистка крепостного театра, Прасковья Жемчугова стала фавориткой графа, его единственной любовью, а потом и тайной женой, матерью его сына. Но графиня умерла от чахотки через 20 дней после рождения сына. В честь великой любви граф Шереметев в Москве построил памятник, который сохранился и по сей день.
Что это за памятник?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Романтическая история. Известный граф Н.П. Шереметев увидел Прасковью Ковалеву (Жемчугову) еще девочкой и влюбился в ее «жемчужный» голос.
Знаете ли вы, что Странноприимный дом в Москве (Институт Склифосовского) строился как памятник великой любви? Граф Н.П. Шереметев увидел Прасковью Ковалеву еще девочкой и влюбился в ее «жемчужный» голос...
ну а дальше ответ в вопросе..
Я видела эту актрису на картине-в сарафане,кокошнике,маленького роста-ничего интересного-на мой взгляд..но любовь не спрашивает.. rolleyes_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Чёйто молчат все давно.... влезу... Вопрос для домохозяек: Ингридиенты русских кислых щей.
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
точно знаю, что там должна быть так называемая "серая" капуста Раньше зеленые капустные листья (верхние) не обрывали, а тоже квасили ... специально для щей Я как-то пробовала их заквасить, мне не понравилось)
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Нет, никакой серой капусты.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Ну что, никто щи кислые готовить не умеет? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
тебе все ингредиенты перечислить?
квашеная капуста, грудинка, лук, морковь, картошка, специи. Я люблю туда корень сельдерея положить, но это дело вкуса.
Вопрос какой-то расплывчатый...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
тебе все ингредиенты перечислить? квашеная капуста, грудинка, лук, морковь, картошка, специи. Я люблю туда корень сельдерея положить, но это дело вкуса. Вопрос какой-то расплывчатый...
воду забыла!! girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
воду забыла!!
ай..какая я хозяйка плохая .. swoon2_rt_68.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
похоже, Коля начитался Википедии. Там вот что пишут:
Кислые щи (кислые шти) — старинный русский медово-солодовый напиток, разновидность шипучего кваса. Представляют собой род медового кваса или, быть может, легкого солодового меда.

Кислые щи постоянно упоминаются в северных сказках. В XIX веке пили его и в российских столицах. Напиток также использовался в кулинарии - его добавляли, например, в супы. О кислых щах вспоминает Гиляровский в своей знаменитой книге о Москве: «кислые щи — напиток, который так газирован, что его приходилось закупоривать в шампанки, а то всякую бутылку разорвёт». Упоминает их и Пушкин в одном из черновиков, которые современные пушкинисты относят к «Евгению Онегину»:[1]

«Приму в родство себе лакейство:
У них орехи подают
Да кислы щи в театре пьют».

В настоящее время кислыми щами часто ошибочно называют суп из квашеной капусты — разновидность щей.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
похоже, Коля начитался Википедии. Там вот что пишут: Кислые щи (кислые шти) — старинный русский медово-солодовый напиток, разновидность шипучего кваса. Представляют собой род медового кваса или, быть может, легкого солодового меда. Кислые щи постоянно упоминаются в северных сказках. В XIX веке пили его и в российских столицах. Напиток также использовался в кулинарии - его добавляли, например, в супы. О кислых щах вспоминает Гиляровский в своей знаменитой книге о Москве: «кислые щи — напиток,
Ну как то так, токо не Вику читал, а классику "мёртвые души" там Чичиков заказывал себе холодную телятину и БУТЫЛКУ кислых щей)))) Стало интересно.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ну как то так, токо не Вику читал, а классику "мёртвые души" там Чичиков заказывал себе холодную телятину и БУТЫЛКУ кислых щей)))) Стало интересно.
ладно...снимаю шляпу. Я к "Мертвым душам" не могу заставить себя вернуться.
Зато я теперь понимаю, почему раньше кислыми щами похмелялись wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 11.01.2013 21:46
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
ладно...снимаю шляпу. Я к "Мертвым душам" не могу заставить себя вернуться. Зато я теперь понимаю, почему раньше кислыми щами похмелялись
там всё про нас... sad_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
там всё про нас...
я недавно по случаю перечитала "Историю города Глупова" Салтыкова-Щедрина, там тоже все про нас...sad_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
вернемся к нашим баранам...то есть к жирафам.
У жирафа относительно маленькая голоса, а язык длиной около полуметра. Зачем ему такой длинный язык?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
тебе все ингредиенты перечислить? квашеная капуста, грудинка, лук, морковь, картошка, специи. Я люблю туда корень сельдерея положить, но это дело вкуса. Вопрос какой-то расплывчатый...
а я со свининкой люблю...и из духовки-чтоб выпарилась-да со сметанкой..
вааах... rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ну как то так, токо не Вику читал, а классику "мёртвые души" там Чичиков заказывал себе холодную телятину и БУТЫЛКУ кислых щей)))) Стало интересно.
Николя-ты решил школу по второму разу пройти??? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
а я Пришвина-вот люблю читать и всё..всё уже перечитала..
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
вернемся к нашим баранам...то есть к жирафам. У жирафа относительно маленькая голоса, а язык длиной около полуметра. Зачем ему такой длинный язык?
Чтоб среди колючек листики поедать....
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
вернемся к нашим баранам...то есть к жирафам. У жирафа относительно маленькая голоса, а язык длиной около полуметра. Зачем ему такой длинный язык?
видела, я недавно про жирафа задавала вопрос?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Чтоб среди колючек листики поедать....
нет, для еды у него рот и мелкие зубки...
Страницы:
1
...
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр