загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дом из двух половин? Да. Так я бы согласилась.
Да еще и с подругой , ой девоньки сопьеттесь нафик drink_rt_118.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 21.08.2022 15:05
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сдавать жилье всегда было выгодно, а на побережье и в курортных городах для людей - это вообще в привычке. В теории удаленно сдавать привлекательно. Как это на практике - когда нужно иногда бывает к жильцам и подъехать по их просьбе или по необходимости - не знаю даже) Помню, я как-то одно лето сдавала дачу - без проблем были трое разных семей и предпоследние последним даже ключи передавали, у меня не было возможности тогда приехать. Но потом уже, позже, увидела то, что сама бы увидела, если бы
Обычно риэлторы рады иметь дело с такими клиентами. Отдаёшь им ключи, заключаешь договор на определённую сумму от сдачи. А остальное контролируют риэлторы. Это будет в их интересах, потому что будут всегда иметь процент с арендаторов
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Если только с братом или сестрой, я б рискнула. Но лучше своё, отдельное. Начнутся разногласия, по любому.
Вот и я думаю про родственников) разногласия могут быть, если вторые половинки их будут науськивать) хотя мои все адекватные, да и отпуска у них маленькие, тоже плюс)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Первым делом разочарую - цен таких нет. Если пишут, что есть - это «фонари» от АН или мошенники. Знакомые в доме эконом-класса продают за 7300 (300 на торг, за 7000 отдают), и вчера вроде уже покупателя нашли. Площадь 20 кв.м + лоджия 2 или 3 метра. С ремонтом, но новостройка сейчас не дешевле. Хорошего специалиста по недвижке кину в ЛС. Пофлужу позже))
Да, я знаю женщину, она купила студию в доме общажного типа - 19 кв м за 3 с чем-то млн. Год или полтора назад. Как раз цены вверх пошли. Студия условно, тк там туалета не было, они потом в комнату санузел провели. И ещё, она изучала рынок недвижимости, есть незаконно оформленные дома. С подвохом каким-то.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Мне вот интересно как будет выглядеть студия после краткосрочных сдач в течении сезона 3 месяцев? Просто люди сейчас стали достаточно требовательны - и как в СССР в любой курятнике жить не станут. Есть на любой кошелек - и наверное за 1000 в сутки к примеру, но если ценник будет в районе 3-5 тыс (с откудова 2-3 тыс.чистыми) - то там и срок жизни мебели, ремонта будет кратким. Плюс регулярная уборка, услуги администратора и прочее.
Саша, есть клининг после каждого постояльца, камеры наблюдения, антивандальная мебель по минимуму, страховка от всяких ситуаций. Цена, опять же, страхует от кого попало.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Обычно риэлторы рады иметь дело с такими клиентами. Отдаёшь им ключи, заключаешь договор на определённую сумму от сдачи. А остальное контролируют риэлторы. Это будет в их интересах, потому что будут всегда иметь процент с арендаторов
Да, это вариант контроля, удобно. Но нужно чтобы доход покрыл расходы, чтобы в этом был смысл.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а почему не Крым? И по количеству солнечных дней с Кисловодском никто не сравнится
Даже не думала туда, больше привлекает материк. И ценник)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Хочу виллу в Черногории с видом на море))
Оттуда валят в Турцию... со всем скарбом)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дополнила тему) идея с покупкой на две семьи. Это реально, как думаете?
Я думаю, что эта идея непременно приведет к конфликту. Если уже покупать то только в свою соб ственность. А вообще, недвижимость требует ухода и вложений, даже небольшая, гораздо интереснее иметь жилье для сдачи в своем месте проживания, а у моря можно снимать, так свободы больше.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
камеры наблюдения
В сдаваемой квартире nono_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Оттуда валят в Турцию... со всем скарбом)
Освобождают пространство для меня...классно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
В сдаваемой квартире
Ага, собственники будут подперев щеку рукой, будут просматривать, как вы шаркаете до туалета в ночи lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Интересненько, а кто после очередных жильцов, эту квартирку будет убирать, приводить в порядок, постельное бельё менять, стирать ? Опять же - проверка состояния самой квартиры ? Иль на расстоянии всё увидите ?
Найдите ответ на свой вопрос в этой теме, он точно есть)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Богатые тоже плачут...купи уж для себя smile1_rt_40.png чужих нельзя пускать
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я думаю, что эта идея непременно приведет к конфликту. Если уже покупать то только в свою соб ственность. А вообще, недвижимость требует ухода и вложений, даже небольшая, гораздо интереснее иметь жилье для сдачи в своем месте проживания, а у моря можно снимать, так свободы больше.
Тоже об этом думала. Если мелкая квартира - неудобства для двух семей, одновременно не отдохнёшь, надо как минимум двушку. А лучше дом. Это ещё больше затрат, возможно, в дальнейшем при делёжке будут разногласия.
Я б делала так.
Купить квартиру, прописать доли согласно вложенным суммам, оформить через риэлтора сдачу в аренду с содержанием, клинингом. Договориться и прописать время, когда отдыхаем там сами. Оформить все нотариально. Если это, конечно, возможно прописать. Если кому-то стало в тягость, он просто продает другому свою долю.
Изначально проект рассчитан на то, чтобы проинвестировать друг друга и сэкономить при покупке, потом можно подкопить и решать вопрос по выкупу площади.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Богатые тоже плачут...купи уж для себя чужих нельзя пускать
Дорого одной)
Голосуйте уже, счастливый обладатель домика girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.08.2022 16:06
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Возникла идея с приобретением недвижимости в Сочи. Студия 25-35 квадратов, можно без отделки. Бюджет до 4-5 млн.руб. Прошу отозваться жителей побережья: какие застройщики на слуху? На что обратить внимание при покупке - местные особенности (например, природный рельеф местности, риски подтопления и т.д.)? Цены на жилье, возможность ремонта под ключ. Буду благодарна, если поделитесь контактами проверенных специалистов в области продажи, сдачи в аренду недвижимости и ремонта, адресами интересны
Там сейчас мароторий на строительство, можно купить только то что достраивают. cool_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Возникла идея с приобретением недвижимости в Сочи. Студия 25-35 квадратов, можно без отделки. Бюджет до 4-5 млн.руб. Прошу отозваться жителей побережья: какие застройщики на слуху? На что обратить внимание при покупке - местные особенности (например, природный рельеф местности, риски подтопления и т.д.)? Цены на жилье, возможность ремонта под ключ. Буду благодарна, если поделитесь контактами проверенных специалистов в области продажи, сдачи в аренду недвижимости и ремонта, адресами интересны
Сдавала 1-к на Яровом лет шесть. Это соленое озеро в 450 км от Новосибирска.
Летом толпы отдыхающих. В то время наладила систему онлайн. Сдавала многим через знакомых с Новосибирска.
На Яровом тоже подруга, знакомые. В случае экстренных ситуаций всегда приходили на помощь.
За уборку оплачивала. Вроде всё было налажено.
Но реально отнимало массу времени, приходилось порой выезжать экстренно на место.
При этом постоянный контроль съехал-заехал, звонки, уборки, ЖКУ и т.д.
Зимой трудно сдать, за квартплату студенты тоже наворотили дел немалых.
Сама на отдых уже не заселишься, т.к. самый сенокос.
В общем устала жутко. В итоге квартиру продала.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ага, собственники будут подперев щеку рукой, будут просматривать, как вы шаркаете до туалета в ночи
Статья УК. Потом будешь оправдываться)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Освобождают пространство для меня...классно)
Да вообще... только бабосы зааози... в одну сторону)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр