загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Борщ за кекс! Ну или наоборот)) Кекс за борщ!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Как там ваши животинки поживают? Собачку помню и вроде кот ещё был)
А как там Салют?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Кляцки , тефтельки Я щас вам накидаю варианты 🤭
Не, я написала свой рецепт. Мне он подходит sarcastic_rt_50.gif
А Вы можете варить что-то другое girl-dance_rt_72.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Откуда столько? - капуста, свекла, морковь, лук, томатная паста, подсолнечное масло, соль, сахар, перец, лавровый лист, укроп.. Что я забыла? Можно фасоль добавить, болгарский перец, сметану.. Вы хлеб считали??
Мясо забыла!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Думаете пора? Учиться борщ варить
Пора уже уметь)) Умением его варить, пользоваться))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Пей тогда чай из термоса)) https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic38956/ раз борщь дорого
sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мясо забыла!
Какое мясо?)) Кредиты, машины, дачи, Крым))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
1) вода 2) свинина 3) говядина 4) соль 5) лук 6) морковь 7) помидоры 8) капуста 9) фасоль (не всегда) 10) масло для жарки 11) томатная паста 12) перец ласточка 13) перец горошком + приправы 14) лавровый лист (не всегда) 15) яблочный уксус 16) чеснок 17) картошка 18) свёкла
Нууу... Это не минимум, а максимум.
Я обычно обхожусь одним видом мяса (правда добавляю напиленные мозговые кости), хотя иногда добавляю курицу или индейку. Но не всегда.
И помидоры там ни к чему. И перец ласточка. Да и уксус тоже.
Но фасоль обязана присутствовать!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Какое мясо?)) Кредиты, машины, дачи, Крым))
Хотите, я Вам просто так сварю без оплаты? Даже из своих продуктов?) Приезжайте.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
1) вода 2) свинина 3) говядина 4) соль 5) лук 6) морковь 7) помидоры 8) капуста 9) фасоль (не всегда) 10) масло для жарки 11) томатная паста 12) перец ласточка 13) перец горошком + приправы 14) лавровый лист (не всегда) 15) яблочный уксус 16) чеснок 17) картошка 18) свёкла
Кто такой перец ласточка?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
1) вода 2) свинина 3) говядина 4) соль 5) лук 6) морковь 7) помидоры 8) капуста 9) фасоль (не всегда) 10) масло для жарки 11) томатная паста 12) перец ласточка 13) перец горошком + приправы 14) лавровый лист (не всегда) 15) яблочный уксус 16) чеснок 17) картошка 18) свёкла
Уксус и чеснок не кладу.
Кладу в зажарку чайную ложку сахара. По настроению могу добавить болгарский перец.
Мясо беру без жира и костей, так борщ получается максимально полезный. (В костях, как ни странно, содержится очень много жира, особенно в говяжьих)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кто такой перец ласточка?
Бедный родственник болгарского перца sarcastic_rt_50.gif
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Объявляю конкурс на замещение вакантной должности "Ваятельница борща Оплата, на испытательный срок, сдельная, один борщ - один кекс.
Неправильно вы, сударь, трудовой договор составили. Где гарантии исполнителю, что его труд (приготовление пищи в виде борща) будет полностью оплачен? А форс мажор, где этот пункт?
Простите, вам уже не 16, и даже не 40 лет.
А если кекс, от слова совсем, не получится? Надо бы внести пункт, где оговаривается сумма в твердой денежной валюте, плюс компенсация за моральный ущерб, в случае, если исполнитель получила кекс не в полном объёме, или вообще не получила).
У вас, простите, только обещания, никакой конкретики.
Так дела не делаются tongue_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Но фасоль обязана присутствовать!
Мне не очень нравится сочетание фасоли с картошкой, поэтому кладу не всегда dntknw_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кладу в зажарку чайную ложку сахара.
Мне тоже говорили, что нужно класть, что бы не кисло было. Но я физически не могу в суп класть сахар sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне тоже говорили, что нужно класть, что бы не кисло было. Но я физически не могу в суп класть сахар
Это не от кислоты. Сахар добавляют для усиления вкуса к помидорам и томату.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Фасоль в борще?! Это точно борщ?)
Сахар, лимон вместо уксуса, томатную пасту обязательно добавляю при тушении свеклы. Лук и морковь, соответственно обжариваю, перед добавлением свеклы!)
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
17? Я что-то считал-считал, и только 12 насчитал. Включая воду, масло для зажарки и фасоль, которую мало кто использует (а зря).
Почему все спрашивают о составе борща??? umnik2_rt_46.gif
А по второму пункту вопросов нет?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
(В костях, как ни странно, содержится очень много жира, особенно в говяжьих)
Но это правильный жир.
На ребрышках жир не полезный, а в костях - совсем другое дело.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Блин, народ! Я написала свой рецепт !
Я же не говорю, что он идеальный, а остальные не правильные rtfm_rt_52.gif
Варите так, как Вам вкуснее. А мне нравится с помидорами и с пастой и с уксусом и с чесноком и без сахара dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Фасоль в борще?! Это точно борщ?) Сахар, лимон вместо уксуса, томатную пасту обязательно добавляю при тушении свеклы. Лук и морковь, соответственно обжариваю, перед добавлением свеклы!)
Мне нравится мамин борщ с фасолью, но сама никогда не кладу ее в свой. Странно, правда?) hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр