загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Приметы. В каком месяце лучше играть свадьбу.
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
На помолвке обычно жених и невеста уже определяются, когда состоится их свадьба. Месяцу, в котором будет справляться свадьба, всегда придавалось большое значение. По народным приметам даже был составлен особый календарь, благоприятных и неблагоприятных для свадеб месяцев. В зависимости от месяца и погоды в день свадьбы, наши предки определяли какова будет семейная жизнь молодых.

Январь считался не очень благоприятным месяцем для свадьбы. Брак, заключенный в этом месяце, считался недолгим, была возможность раннего вдовства. Поэтому, молодые старались переносить свадьбу на другое время.

А вот февраль считался месяцем очень благоприятным. Женившимся в этот месяц предрекали долгую и счастливую семейную жизнь в любви и согласии.

Свадьба, сыгранная в марте, предзнаменовала разлуку с родной стороной. Молодым грозила жизнь на чужбине. Считалось, что дети этой пары «пустят корни» вдали от родины.

Апрельская свадьба обещала нескучную жизнь супругам, с ссорами и примирениями, с невзгодами и радостями. Как апрель богат на сюрпризы погоды, так и «погода в доме» такой пары грозила нестабильностью.

А месяц май, и сейчас считается неподходящим для создания семьи. «В мае жениться - всю жизнь маяться,» - говорят люди. Возможно, эта примета возникла в то время, когда этот месяц был особенно важен для наших предков-земледельцев. Ведь именно на этот период приходилось время посадки, посева и других работ на земле. И отвлекать на свадьбу и средства, и рабочие руки именно в этот момент было очень затруднительно.

Зато июнь считался прекрасным временем для женитьбы. Такие браки назывались медовыми. Как начало лета, богатое цветами, теплом и медом, так и жизнь справивших свадьбу в июне обещала быть богатой на счастье и радость.

Июльский брак обещает супругам кисло-сладкую жизнь. Всего будет хватать в такой семье: и испытаний, и достижений, и забот, и счастья.

Свадьба в августе сулит гармоничные отношения между мужем и женой, взаимное понимание и поддержку. В семье будут дружеские отношения между детьми и родителями.

Сентябрь так же считается очень хорошим месяцем для свадьбы. Жизнь у супружеской пары будет спокойной, стабильной. Невзгоды будут обходить такую семью стороной.

А паре, заключившей брак в октябре, наоборот, народные приметы пророчат нелегкую жизнь. Если семья родилась в этот осенний месяц, спокойствия ожидать не стоит. Трудностей и проблем будет в избытке.

Если хотите быть богатыми, женитесь в ноябре. У такой пары в доме будет изобилие, и удача часто будет улыбаться, особенно в финансовых делах.

От декабрьской свадьбы стоит ждать богатства иного рода. Богата будет жизнь такой семьи на любовь. А самое большое счастье, как известно, в ней.

А вы верите в приметы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Ой, а что уже месяц для свадьбы пора выбирать?smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Ну почти у всех на этом сайте свадьбы когда-то были. А кому-то может и выбирать пора ))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Вранье насчет сентября )))), нет там спокойствия и стабильности biggrin_rt_40.png . Я проверяла wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вранье насчет сентября )))), нет там спокойствия и стабильности . Я проверяла
прочитал, выбрал на будущее и тут... Ну Юля! тьфу! blink_rt_40.gif изучаю дальше.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Бор писал:
прочитал, выбрал на будущее и тут... Ну Юля! тьфу! изучаю дальше.
А уже есть кандидатка в невесты? wink_rt_40.png
И вообще, женись в феврале... Месяц холодный, вьюжный, темный, а тут развлекуха wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 25.12.2012 23:02
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А уже есть кандидатка в невесты?
да откуда!, blush_rt_40.gif жизнь из окна тягача только вижу smile_rt_40.png Н.Н- Питер- Н.Н, осень люблю просто и вдруг??
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А уже есть кандидатка в невесты? И вообще, женись в феврале... Месяц холодный, вьюжный, темный, а тут развлекуха
меня и так угораздило 29.02 родиться biggrin_rt_40.png, спасибо!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Бор писал:
меня и так угораздило 29.02 родиться , спасибо!
Что, правда, 29 февраля???? А празднуешь один раз в четыре года? biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Что, правда, 29 февраля???? А празднуешь один раз в четыре года?
правда, 10 лет мне blush_rt_40.gif
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
ниразу дома не встречал, всегда где то на краю географии biggrin_rt_40.png в этом году у Вас на стоянке в Шушарах. drinks_rt_102.gif
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
В декабре - быть декабристкой. Проверено.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Браки заключаются на небесах, и отметку там не делают, там календариков нету. Любимые да любимы буде! не надо с этого делать кукишь с мясом.
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
"августе сулит гармоничные отношения между мужем и женой" - ложь и провокация. проверил лично. ))
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
А я только верю в одно - в мае не нужно делать свадьбу , а в любые другие месяца , всегда , пожалуйста )))
Юлия, Россия, Новосибирск, 42 года
Юлия, Новосибирск, 42 года.
 
Так, товариСЧи, февраль тоже опробован. Долгой жизни не сложилось, так что )))) Может, конечно, пятница 13-ое свою лепту внесли )))
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вранье насчет сентября )))), нет там спокойствия и стабильности . Я проверяла
вот ты Юля кайфоломщица)))))теперь месяц другой придётся выбирать umnik2_rt_46.gif
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
так,февраль и август тоже отметаем tease_rt_82.gif а когда жаниться то? girl-cray2_rt_76.gif
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
и с декабрём неувязки dntknw_rt_60.gif Правда сынулька получился славный!
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
попробовать что ли 29.02? с вечной молодостью мне повезло, может и в этом получится? biggrin_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
что-то с цитированием беда у меня сегодня...

Юль!
на счет сентября - подтверждаю твои слова!!


Виктор!
а я рядом в Шушарах работаю и 29-го фефраля моя смена была.....
а если играть свадьбу 29-го февраля, то дату точно никто не забудет!!
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 26.12.2012 17:59
Страницы:
1
2
В теме "Приметы. В каком месяце лучше играть свадьбу." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр