загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Догуляю - ка я завтра до Довлатова.
Сергей Донатычу --- нижайший поклон!!

Благодарствуйте!!!

Есть там одна поворотная, где можно выпить... Впрочем, я увлекся.

Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Сергей Донатычу --- нижайший поклон!! Благодарствуйте!!! Есть там одна поворотная, где можно выпить... Впрочем, я увлекся.
Обязательно передам. Даже до земли могу поклониться )))
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, а Вы в Манеже были? Там шикарный выставочный проект "Первая позиция. Русский балет"
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юлия, а Вы в Манеже были? Там шикарный выставочный проект "Первая позиция. Русский балет"
Это же в Москве ? Вроде бы
Нет, не была
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Обязательно передам. Даже до земли могу поклониться )))
Бить челом не обязательно.

Напротив довлатовского дома есть бар, "Mollis", самый первый ирландский бар, открытый в Питере.

Зайдите, выпейте рюмку за помин души?

ПыСы. Эх.. Какая жаль, что я не в Питере....

ПыПыСы. Вам огромное человеческое спасибо!
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Нет, у нас сейчас проходит в Манеже до 21 мая. Мы там четыре часа ходили, но даже этого мало показалось. Очень советую!!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Бить челом не обязательно. Напротив довлатовского дома есть бар, "Mollis", самый первый ирландский бар, открытый в Питере. Зайдите, выпейте рюмку за помин души? ПыСы. Эх.. Какая жаль, что я не в Питере.... ПыПыСы. Вам огромное человеческое спасибо!
Челом не дотянусь ))) нет балеринской растяжки ))
В молис зайду, почему не зайти в ирландский бар ?

ПыСы: почему не взять билеты и не приехать ? Уже еще пара форумчан едет на выхи сюда ))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
ПыСы: почему не взять билеты и не приехать ? Уже еще пара форумчан едет на выхи сюда ))
Яп с радостью!

Только выхи уже распланированы..

С точностью до миллиметра)...

ПыСы. Летом обязательно поеду.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Яп с радостью! Только выхи уже распланированы.. С точностью до миллиметра)... ПыСы. Летом обязательно поеду.
Ну, если вы не сильны в экспромтах , то пусть ваши планы сбудутся до микрона )
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тогда инфа для вас - баядерка в Михайловском прекрасна ! Солировала сегодня Анастасия Соболева. Она же в воскресенье выступает в дуэте с Цискаридзе. Лично я зажмотила трицулю … Подумаю о 1-м июля. Там ценник гуманный ПыСы: фото не будет
тут есть любители любви)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну, если вы не сильны в экспромтах , то пусть ваши планы сбудутся до микрона )
Его Величество Экспромт -- моё всё.

Вы не поверите, сколько раз я спонтанно уезжал в Питер)

Увы, не в этот раз.

Вот, через неделю -- запросто!)))...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Его Величество Экспромт -- моё всё. Вы не поверите, сколько раз я спонтанно уезжал в Питер) Увы, не в этот раз. Вот, через неделю -- запросто!)))...
Через неделю я буду реанимировать свои тридцать горшков от дождя ))))) возвращаюсь в среду вечером
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
тут есть любители любви)
У любви как пташки крылья, она не может не летать….
Оперетта у меня завтра.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Через неделю я буду реанимировать свои тридцать горшков от дождя ))))) возвращаюсь в среду вечером
30? Горшков? От дождя?

Боюсь даже предположить...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
30? Горшков? От дождя? Боюсь даже предположить...
Сама боюсь ))) но не боги ж горшки обжигают )))
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
На счет, что любитель балета не скажу.... Скорее профессионал, правда, бывший - на пенсии уже лет 11. Не понимаю, что там может нравиться))) Смотреть не могу, сразу начинаешь искать "косяки" и ,естественно, находишь. Сейчас почему-то стало модно интересоваться или, что еще забавнее, заниматься "балетом". Причем в возрасте, когда надо бы уже вязанием заниматься))) В общем много мифов, а по факту грубая и тяжелая работа.
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.05.2023 00:46
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Самый лучший балет, который я видела, - "Лебединое озеро" в Большом
Много-много лет назад (в 2001 или 2002) я решила разобраться, что такое режиссура в балете. Кино, театр - понятно, а в балете есть музыка, хореография, либретто, что может от режиссера зависеть?
И под влиянием порыва за весну-лето сходила на 6 разных постановок "Лебединого озера" - чтоб лучше разобраться в вопросе))) Была и в Большом, и в Мариинке, и региональные спектакли смотрела (в июне балетный фестиваль проходил). Эталонным на тот момент был в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко. Отточенность, слаженность, лёгкость, эффектность girl-angel_rt_62.gif Это была лучшая постановка - даже в сравнении с Большим и Мариинским.

А сейчас, судя по всему, нужно по новой ходить - обновлять впечатления, сравнивать новых танцоров и режиссёров))
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Много-много лет назад (в 2001 или 2002) я решила разобраться, что такое режиссура в балете. Кино, театр - понятно, а в балете есть музыка, хореография, либретто, что может от режиссера зависеть? И под влиянием порыва за весну-лето сходила на 6 разных постановок "Лебединого озера" - чтоб лучше разобраться в вопросе))) Была и в Большом, и в Мариинке, и региональные спектакли смотрела (в июне балетный фестиваль проходил). Эталонным на тот момент был в Музыкальном театре Станиславского и
С таким подходом не поймете. От печки плясать надо))) Режиссер (в опере, оперетте, драматическом спектакле) не просто постановщик мизансцен. Он главные по "идее". То есть руководит постановочным процессом. В процесс входит: разработка эскизов декораций, костюмов, светового оформления и, если речь о драматическом театре, то и работа с музыкальным оформлением. Балетмейстер - тот же функционал, но в балете. Понятно, что бывают перекосы и спектакль (идею) воплощает не балетмейстер. Например Щелкунчик Шемякина. Там упор на костюмы, а остальное как пойдет))) Посмотрите "Легенду о любви" - балетмейстер Григорович, сценография Вирсаладзе. Там видно, что работали в тандеме - хореография и декорации, как одно целое.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы еще на "Щелкунчика" в Большой сходила. Мы с дочерью дома смотрели во время пандемии, когда Большой провел трансляцию балета.
Я сходила, без дочери. Года четыре назад. Под Новый год. Это просто фантастика. Одно из самых ярких театральных ощущений. Очень атмосферно. Рекомендую
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
С таким подходом не поймете. От печки плясать надо))) Режиссер (в опере, оперетте, драматическом спектакле) не просто постановщик мизансцен. Он главные по "идее". То есть руководит постановочным процессом. В процесс входит: разработка эскизов декораций, костюмов, светового оформления и, если речь о драматическом театре, то и работа с музыкальным оформлением. Балетмейстер - тот же функционал, но в балете.
С пониманием работы классического театрального режиссёра я хорошо знакома: с 6 по 11 класс занималась в детской театральной студии. И могу отличить, когда это работа актёра, когда - режиссёра, а когда совместная. С кино тоже было всё ясно.
Но именно с балетом у меня роль режиссёра-постановщика не "стыковалась", и чтобы понять разницу, я и смотрела один балет в разных постановках. Сейчас у меня уже таких вопросов нет, хотя, конечно, я не профи и не всё понимаю)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр