загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
В прошлом году в Самаре в музее космонавтики были. Гагарина ведь ещё и по росту выбирали, нужно было уместиться в капсулу в сложенном виде.
Онлайн трансляция biggrin_rt_40.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Онлайн трансляция
Ооо! Хорошего путешествия!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Зачем человеку сейчас в космос, если беспилотные средства и роботы выполняют все нужные задачи.
Помню, на первом месте работы владелец высказывал дизайнеру: "Чего это ты устал? У тебя же компьютер есть! Пока он работает, ты прохлаждаешься!" grin-ast_rt_40.gif

Всего "на удалёнке" не решить, тот же МКС прагматичные японцы вряд ли содержали бы только из-за имиджа))
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ГЛОНАСС и Грифон были советскими разработками? не знала….)
глонасс, не позорься уж sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
глонасс, не позорься уж
И в Лады их тоже тогда вставляли и навигационные пути выстраивали в системах по графам… и выстраивали, чтоб «мёртвых зон не было»! ой, все…. Сидите и жалейте, что все просрали.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Поздравляю нас! Раз, два, три, поехали! Эту фразу произнес Юрий Гагарин во время старта первого пилотируемого космического корабля 12 апреля 1961 года. Ровно 63 года назад гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
с Праздником!!! С НАШИМ Праздником! )))))
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
с Праздником!!! С НАШИМ Праздником! )))))
Аааа! Люблю их еду в тюбиках! Кстати, отличный подарок детям!
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Аааа! Люблю их еду в тюбиках! Кстати, отличный подарок детям!
да пожалста: https://shop.cosmopit.ru/catalog/kosmicheskoe_pitanie/
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
дети вчера делали часы на мастер-классе))
Даша, детки умнички! Красивые часы mishka.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И в Лады их тоже тогда вставляли и навигационные пути выстраивали в системах по графам… и выстраивали, чтоб «мёртвых зон не было»! ой, все…. Сидите и жалейте, что все просрали.
Ты хоть погугли когда начали создание системы ГЛОНАСС. Так то, это 1982 год. И до сих пор, толком не закончили.И развал СССР только замедлил этот процесс. И с каким скрипом и скандалами он продвигался.
Вот такая вот эволюция. sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А я вам не про спутники, а про систему… полет живого организма в космос тоже «еще не Гагарин» )
Система была почти готова к 91 году и если бы не новые власти забившие и растащившие все и вся, давно бы работала. Пока они наворовались и поделили страну, большинство спутников, тупо выработали свой ресурс, они не вечные, если ты не в курсе. И вместо 24, необходимых для работы, их осталось шесть . И все по новой...
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 13.04.2024 05:33
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
И до сих пор, толком не закончили.
Я уже выше признала, что не и могу ничего объяснить человеку, который думает, что система - это 24 куска железа с передатчиками на орбите.

Что мне гуглить? Я работала с АО Глонасс в 2018 году.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Что мне гуглить? Я работала с АО Глонасс в 2018 году.
И не знаешь что это советская разработка sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я уже выше признала, что не и могу ничего объяснить человеку, который думает, что система - это 24 куска железа с передатчиками на орбите.
Без этих кусков железа никакой системы просто не будет.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я уже выше признала, что не и могу ничего объяснить человеку, который думает, что система - это 24 куска железа с передатчиками на орбите.
А разве не так? В этом и смысл, что рой передающих спутников позволяет очень точно определить место в любой точке шарика.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2024 07:45
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Поздравляю нас! Раз, два, три, поехали! Эту фразу произнес Юрий Гагарин во время старта первого пилотируемого космического корабля 12 апреля 1961 года. Ровно 63 года назад гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Печальная дата. После развала Союза были поикрыты такие проекты, до которых Илону Маску еще расти и расти. К примеру, РН Энергия в одной из своих модификаций могла вывести сорок тонн на путь к Луне. Это не пять человек на 300 км забросить.
В задании на Энергию было требование на то, чтобы модули были возвращаемыми. Планировалось их использовать до десяти раз...
В качестве топлива дла разных ступеней использовали керосин, кислород и водород. А не гептил, как на Протонах...

А так - да. Мы - первые. Но космоса у нас не осталось (
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр