загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр
Страницы:
1
2
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
С легкой руки Иры сегодня я доехала до Гвардейска. Есть все же в этих прусских городках непередаваемое очарование Европы и российской истории. Город смело можно назвать городом русской воинской чести и политической глупости одновременно. Ибо русские войска его брали четырежды: во время семилетней войны, во время войны с наполеоном , в первую мировую и в великую отечественную. А отдавали порой просто так.
Город привели в божеский вид в последнее время, как и другие городки в восточном направлении от кенига.
Но, чуть отойдя в сторону от центра , можно увидеть народное творчество, что я люблю не меньше
В планах в этом году запустить круиз по реке с посещением трех прусских городков - лабиау - Тапиау - кениг ( полеск - Гвардейск - Калининград), но, жизнь тут течет неспешно. Поэтому , может и не в этом, а через год-другой.
Тут даже я становлюсь медленной и тягучей.
Далее фото


Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр


Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр

Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр

Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр

Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр

Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр

Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр

Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр

Городская ратуша
Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр

Приход святого Иосифа
Гвардейск , он же Тапиау — прусско - советский флёр
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Красиво, да?
Рада очень)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Советский налет и коррективы



Действующая часть
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Красиво, да? Рада очень)
Да. Хотела еще народное творчество закинуть, но у меня инет умер ) не грузит фото (((
В ресторане тоже отметилась , спасибо. Грибной суп -пюре и чай из елки с брусникой были великолепны
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто голубей спугнул на площади?)
Ребенок на велике.летел, упал, но бутылку открытую не уронил
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
А. Попытаюсь еще рассказать про «невидимый ужас Пруссии», двадцатилетнюю Розу Шанину, милое личико которой смотрит с фасада одного из домой. Не знаю, что нужно было сделать с девушкой , которая мечтала быть воспитательницей детей-сирот, а стала снайпером, известным своим дуплетом. До конца войны она не дошла, погибла в конце января 1945 года, закрыв собой раненого командира артподразделения во время инстербурско - кенегсберской операции. На ее счету около 80 солдат и офицеров рейха, в том числе 12 снайперов. И на всех фотках весьма жизнерадостный человек …
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2024 23:17
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А мне летом хочется добраться до танцующего леса.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2024 23:16
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мне летом хочется добраться до танцующего леса.
Вчера была
Это совсем близко к кенигу и Светлогорска. Доберешься
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2024 23:18
Степан, Россия, Новосибирск, 54 года
Степан, Новосибирск, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Далее фото
Этакий стиль прямоугольной угловатости. И, вообще этакий функциональный угловатый примитивизм. (Моё мнение, основанное на этих фото)
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
и политической глупости одновременно. Ибо русские войска его брали четырежды: во время семилетней войны, во время войны с наполеоном , в первую мировую и в великую отечественную. А отдавали порой просто так.

Четыре правительства - глупцы? Ну, знаете ли...

Россия склонна к собирательству земель, настолько, что "собрала" шестую часть планеты. И если при этом что-то отдала четыре раза, в этом есть смысл. Быть может, город неудобен для обороны. Быть может, его и брали-то чтобы уступить при заключении мира. Быть может, за него получили что-то более значительное. Не знаю. Но знаю, что это ж-ж-ж неспроста!
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 15.04.2024 09:17
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
и политической глупости одновременно. Ибо русские войска его брали четырежды: во время семилетней войны, во время войны с наполеоном , в первую мировую и в великую отечественную. А отдавали порой просто так. Четыре правительства - глупцы? Ну, знаете ли... Россия склонна к собирательству земель, настолько, что "собрала" шестую часть планеты. И если при этом что-то отдала четыре раза, в этом есть смысл. Быть может, город неудобен для обороны. Быть может, его и брали-то чтобы уступи
Я не писала про 4-х глупцов.
Вы, как минимум, на 1 ошиблись. Ибо по сей день вся область наша
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Этакий стиль прямоугольной угловатости. И, вообще этакий функциональный угловатый примитивизм. (Моё мнение, основанное на этих фото)
Да, пруссаки таки. Квадратиш, практиш, гут
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Степан, Россия, Новосибирск писал:
А невесты в гвардейске есть?
«Кому и кобыла — невеста» (с)
Есть, но поторопитесь. Разбирают
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я не писала про 4-х глупцов. Вы, как минимум, на 1 ошиблись. Ибо по сей день вся область наша
Пардон, проблемы с устным счетом. Ведь говорили мне в первом классе, говорили - учись считать до десяти! Но... Мудрых преподавателей слушал я невнимательно cray_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 15.04.2024 11:19
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А. Попытаюсь еще рассказать про «невидимый ужас Пруссии», двадцатилетнюю Розу Шанину, милое личико которой смотрит с фасада одного из домой. Не знаю, что нужно было сделать с девушкой , которая мечтала быть воспитательницей детей-сирот, а стала снайпером, известным своим дуплетом. До конца войны она не дошла, погибла в конце января 1945 года, закрыв собой раненого командира артподразделения во время инстербурско - кенегсберской операции. На ее счету около 80 солдат и офицеров рейха, в том числе
У меня волосы дыбом встают от взглядов женщины зрелого возраста с ником "Янтаринка". Она пишет об орденоносце, герое Великой Отечественной войны, выдающемся воине Красной Армии: " Не знаю, что нужно было сделать с девушкой... " Я не решил ещё, сдерживаться мне словесно или нет!
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2024 11:34
Александр, Россия, Оренбург, 61 год
Александр, Оренбург, 61 год.
 
Красивый город. В Калининградской области много красивого.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Оренбург писал:
Красивый город. В Калининградской области много красивого.
Да. Люблю эту область. Ее историю, ее тягучую медлительность, местами пофигизм, уникальность … ее возражают в последнее время. Это очень хорошо . Гусев, Черняховск, везде мэры стараются
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я не решил ещё, сдерживаться мне словесно или нет!
не сдерживай себя
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
не сдерживай себя
Не хозяйничать в моей теме.
Ишь, нашёлся тут хозяин
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр