загрузка
Страницы:
1
2
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Пчёлоужаление лечит на раз. Медицина такое вылечить вообще не может,насколько я знаю.Только лечить и временно улучшать
а как лечить- то?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Холодец может компенсировать коллаген,а лечить нужно стационарно- профилировано...
ок.но ведь имеет мсысл позааботится об этом заранее7
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Томографию делала?
Правильниее делать Магнитно-резонансная томография (МРТ, или ЯМРТ).Для исследования используются, как ясно из названия, магнитные волны. Они способны отразить на получаемом снимке мельчайшие детали сустава. Метод магнитно-резонансной томографии очень точен: он помогает обнаружить самые ранние изменения хрящевой ткани (которые еще не видны на обычном рентгеновском снимке), а также позволяет увидеть повреждения менисков и связок колена.
А Компьютерная томография (КТ) обычно используют только в тех случаях, когда по каким-то причинам нельзя провести пациенту магнитно-резонансную томографию (например, если у пациента стоит кардиостимулятор, водитель ритма,металические пластины после операций.... и магнитные волны могут нарушить его работу).
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская писала:
К сожалению,полного излечения действительно не наступает.Остеоартроз (osteoarthrosis: греч. osleon кость + arthron сустав + -sis: синоним: артроз, деформирующий артроз, деформирующий остеоартроз говорит сам за себя.Процесс можно частично востановить,приостановить.И даже эндопротезирование коленного сустава стараются делать чем позже,тем лучше.Так как и у протеза есть срок годности,в лучшем случае 20 лет.И повторное протезирование не многие могут перенести уже по медицинским показаниям.
Марина благодарю за столь вдумчивоее ообьяснение.
у меня у бабушки артроз и у тети.
мне рекомендовали японский рыбный колаген принимать.я ввот думаю заранее его попить.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская писала:
И это правильно!))) Пока суставы еще более-менее здоровы, главное в профилактике артроза - это движение! Гиподинамия очень вредна для суставов – впрочем, как и для всего организма. Поэтому нужно ходить пешком, заниматься спортом, танцами – другими словами, вести активный образ жизни.Ни в коем случае нельзя допускать перегрузок, травматизации суставов и связок! Надо помнить, что к артрозу ведут как статические нагрузки, превышающие возможности сустава, так и механическая микротравматизация при ч
еще насколько мне известно,нельзя бегать..и рекомендууют плавать.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Надежда, Россия, Североморск писала:
Само слово "пчелоужаление" приводит меня в панику)))) Даже если жалить будут по доброму)))))
Они очень милые создания))Разговаривают)) Если спасти от смерти из холодной лужи-обязательно благодарят,прежде чем войти в улей говорят бжжж.Ни при каких других условиях-так не делают)))
А женщины очень легко переносят укусы,в отличии от мужиков,которые корчатся,бегают кругами,вытаптывая грядки,и орут так,что деревья гнуться))) Вы ведь любую боль гораздо лучше нас переносите)))
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
еще насколько мне известно,нельзя бегать..и рекомендууют плавать.
Не внимательно прочитали ответ.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а как лечить- то?
Курс ужалений проводиться.первый день одно,второй два....до 5,потом 5,5,4,3,2,1.Через пару-тройку недель повторяется.
У вас есть конторы,погугли апитерапия
Есть мази с ядом,но они похуже действуют.От укуса яд расходиться по лимфосистеме.
Можно ещё мазь сделать воск+живица (сосновая смола) нагреваешь осторожно и добавляешь сливочное или оливковое(лучше) масло Довольно долго надо мазать.
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Марина благодарю за столь вдумчивоее ообьяснение. у меня у бабушки артроз и у тети. мне рекомендовали японский рыбный колаген принимать.я ввот думаю заранее его попить.
Я вас поняла.Но!
В норме суставной хрящ коленного сустава — это особая ткань, которая состоит из хондроцитов — клеток хрящевой ткани — и хрящевого матрикса, в котором эти клетки плавают. Матрикс состоит из глюкозаминов и коллагена, которые вместе формируют упругую гелеобразую массу. Этот «гель» амортизирует ткани сустава при движении и физических нагрузках, а гладкая ткань хряща позволяет костям в суставе двигаться плавно и равномерно.
При артрозе коленного сустава в результате различных причин нарушается питание хрящевых клеток. В результате их способность синтезировать глюкозамины (протеогликаны), придающие хрящам упругость, уменьшается.
Итог приема рыбьего коллагена:
Вы будете питать хрящевой матрикс,а чем вы будете питать хрящевые клетки?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская писала:
Я вас поняла.Но! В норме суставной хрящ коленного сустава — это особая ткань, которая состоит из хондроцитов — клеток хрящевой ткани — и хрящевого матрикса, в котором эти клетки плавают. Матрикс состоит из глюкозаминов и коллагена, которые вместе формируют упругую гелеобразую массу. Этот «гель» амортизирует ткани сустава при движении и физических нагрузках, а гладкая ткань хряща позволяет костям в суставе двигаться плавно и равномерно. При артрозе коленного сустава в результате различных причи
Вот именно,и всё лечение медицинское-сводиться к этой проблеме,и неэффективно.
А вот пчёлы-решают проблему,как надо))
Надежда, Россия, Североморск, 43 года
Надежда, Североморск, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Они очень милые создания))Разговаривают)) Если спасти от смерти из холодной лужи-обязательно благодарят,прежде чем войти в улей говорят бжжж.Ни при каких других условиях-так не делают))) А женщины очень легко переносят укусы,в отличии от мужиков,которые корчатся,бегают кругами,вытаптывая грядки,и орут так,что деревья гнуться))) Вы ведь любую боль гораздо лучше нас переносите)))
Можно я приокрою завесу большого секрета?) Женщины не легче переносят боль, они просто боятся потерять лицо перед мужчинами) Вот и кажется со стороны, что мы сильнее, и легче переносим боль хоть физическую, хоть моральную.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Коллаген" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр