загрузка
Страницы:
1
2
3
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Яна, Россия писала:
Клара, а как Вы сами считаете, двоечники менее зависимы от мнения окружающих, а у отличников с детства развито стремление выделиться, "отличиться" в пример другим, и не потому, что они считают себя лучшими, а чтобы их приняли за таковых?
Разделю вопрос.
Да, я считаю, что идейные двоечники менее зависимы от чужого мнения.
Нет, стремление выделиться я не отношу исключительно к прерогативе отличников, а особенно для того, чтобы создать у окружающих неверное мнение о себе. Отличник - он перфекционист, он хочет не казаться, а быть лучшим.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну-ну))) У меня теперь сестра ругается что научили "плохому". Ну вот нравится мне на глаженном белье спать
Спать на глаженном - для результатов теста не показательно. umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Спать на глаженном - для результатов теста не показательно.
Однозначно smile_rt_40.png
Я тестироваться и не собиралась в принципе secret_rt_44.gif
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вы ничего не поняли из прочитанного. Жаль.
А по моему это вы нечего не поняли.......вы разделяете мир только на черный и белый. А есть люди у которых еще оттенки серого есть. Не промывайте себе ну или хотя бы другим людям мозги. diablo_rt_74.gif
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Их всего 2 и есть Пока у человека все хорошо в жизни и нет проблем, то он себе цветов нафантазировать может как кодировка RGB позволяет. Как только приходят в жизнь мало-мальски значимые проблемы жизнь опять преобразуется в черно-белый. Имено исходя из этих цветов мы принимаем в жизни волевые решения.
Что вы говорите? А трава тогда черная или белая?
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Если для человека все только черное и белое, то это потому что он ТАК ВИДИТ. А не потому, что это есть на самом деле. И это человека жаль, ибо белое очень быстро становится черным...Тогда при проблемах в его жизни останется только чернота...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Что вы говорите? А трава тогда черная или белая?
Встречный вопрос: А "каша в голове" какого цвета? Если тоже зеленая, то наверное можно сравнивать оттенки человеческой натуры и траву. wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Вы ничего не поняли из прочитанного. Жаль.
Как же не поняла...прекрасно поняла...что автор статьи - писака недалекий ( не вас имею в виду, конечно, вы лишь скопировали)...А вот так иной раз почитаешь чего-нибудь в инете и думаешь: наверное, в Кащенко палаты компьютерами снабдили и вайфай провели, не иначе...
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Встречный вопрос: А "каша в голове" какого цвета? Если тоже зеленая, то наверное можно сравнивать оттенки человеческой натуры и траву.
У меня каши в голове нет, поэтому я не могу знать, какого она цвета wink_rt_40.png wink_rt_40.png А вообще, вы о чем со мной хотите поспорить? У вас в жизни два цвета, у меня - многообразие цветов и оттенков, по моему все выяснили...
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Встречный вопрос: А "каша в голове" какого цвета? Если тоже зеленая, то наверное можно сравнивать оттенки человеческой натуры и траву.
Человеческие натуры столь же неоднозначны, сколь и окружающий мир...Ведь в каждом человеке есть и плохое и хорошее...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Странная тема, это было всегда, сейчас просто законодательно закрепят, кто-то просто, раньше этого не замечал
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Встречный вопрос: А "каша в голове" какого цвета? Если тоже зеленая, то наверное можно сравнивать оттенки человеческой натуры и траву.
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif а если с радужными разводами. совсем беда?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
а если с радужными разводами. совсем беда?
А приходилось с такими в реале общаться?
Некоторое время даже забавно, но потом один черт - беда.
Иван, Россия, Нягань, 53 года
Иван, Нягань, 53 года.
 
Неблагодарное это занятие пытаться делить людей на отличников и двоечников, на хороших и плохих,
на белых и черных. Давно надо понять мы разные, есть просто группы людей со стереотипным
мышлением, поведением. Но многим такой образ жизни диктует среда обитания, общество в котором они живут, выросли,
нормы общественной морали, поведения которое не должно отличатся.
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год
Таня, Москва, м. Орехово, 41 год.
 
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
некоторые примеры конечно слишком жесткие и утрированы, но я сразу узнала в себе "двоечника" biggrin_rt_40.png
и оценки тут действительно ни при чем... У меня прекрасные дипломы из колледжа и университетаsmile_rt_40.png и школьный аттестат приличныйsmile_rt_40.png "двоечник"-это образ жизни и образ мышления)))
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Орехово (автор поста) 25.11.2013 08:06
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Отличники разные бывают, это да. Но здесь не говорится о результате, а говорится о способе его достижения. Вот истинный отличник (всем отличникам отличник) сделает все по правилам (грубо говоря, вот сказали это задание сделать дома, сидя за столом, не погуляв, не покушав), так он и сделает, то есть поступит по правилам. В итоге получит - 5. А двоечник, замаскированный под отличника, сделает это же задание, сидя на другом менее важном уроке (например, как указали, биологии), и получит тоже 5ть.
Странное понятие истинный отличник, где Вы его взяли, тоже сами себе в голову вдолбили, как и синдром отличницы ( ка ) или психологи поработали ?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2013 19:24
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А приходилось с такими в реале общаться? Некоторое время даже забавно, но потом один черт - беда.
Согласнаsmile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png итог 100% плачевный.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Двоечники и отличники" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр