загрузка
Страницы:
1
2
Аня, Россия, Москва, 36 лет
Аня, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Я консультировался у нотариуса, срок можно любой, в принципе, там загвоздка другая, требуется страна пребывания, а весь глобус они писать не будут. Если сможете сделать разрешение без указания страны, скиньте координаты нотариуса. А вообще, законодательство РФ не требует разрешения, это требования ин.государств, надо смотреть конкретно куда собираетесь.
мне мой бывший муж обещал сделать в Раменском это на востоке московская область.. он там уже делал разрешение для первой жены и тоже на три года. они часто в Испанию катаются. вообще я видела его,там не указаны страны. и мне делает без указания стран...это и правда бред...вписывать весь глобус. а я в разные страны собираюсь))) в декабре вообще будет проблема мирового масштаба.. мы в Америку уезжаем. туда просто так точно не выпустят)) они требуют все и всегда. уже плавала- знаю.... а подруга на Украину не смогла въехать в прошлом году без разрешения. хотя там виза не нужна. просто прикопаться каждый может... развернет и все...и спорить не получится с ними и доказывать кто прав... тем более на разных языках.
единственное,больше чем на три года,этот нотариус делать отказался... мне мой бывший говорит,что вообще делается строго на год! на три года еле вымолил...хотя я тоже читала,что срок можно хоть 18 лет поставить и не дергать больше папашу)))
в общем,я требую делать и жду бумажку,чтоб все было ровно и ни у кого не было оснований нас развернуть по этой нелепой причине good2_rt_68.gif
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
По хорошему, разрешение на выезд ребенка запрашивает пограничная служба ЛЮБОЙ страны, включая РФ. Т.е. не имея на руках такой бумаги, можно не пройти даже границу в домашнем аэропорту.

Насчет Черногории: уважаемые отдыхающие - не забываем про белый картон. Страна безвизовая, до 30 можно, потом выехать-въехать, благо страна маленькая - хоть в А, хоть в БиГ. Белый картон это бумажка, означающая что пройдена регистрация и оплачен тур сбор. Можно оформить в ближайшей полиции - это дешевле, можно в любом офисе типа турагенства, или экскурсионного бюро, некоторые отели делаю автоматом. При выезде могут потребовать, если не окажется белого картона, официальный штраф - 150 евро или 50, если быстро и тихо - в лапку офицеру.
Всем удачного отдыха!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
В этом году я уже на третьем море. По этому мое сравнение от первого лица, лично мочившего свои несколько волосатые ноги, в Одесском Черном море, Турецком Средиземном и теперь Черногорское Андриаьическое. Милые мамы! Лучший отдых это Черногория! И забудьте про путеводители!!! Они все на 90% зовут в Будву и Борярис! Полный отстой и помойка по сравнению с Улярис! С его вулканическим песком! Я обошел пешком более 20 км по пляжам и могу давать сравнение, и тем более по глупости начал отдых с
Сам там не был но друг и родственники были , только восторг и по-русски там тебя поймут . А брат мой сказал , что женица поедет тока туда wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр