загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Забавные заимствованные словечки от наших деток
Страницы:
1
2
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Раз ещё Первое апреля не закончилось, предлагаю такую тему - принесенное забавное из детского садика/развивающих занятий: словечки, выражения, и так далее.
Моя младшенькая принесла выражение "ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЁТ!" Применяет в нужное время и по существу (когда ей кажется что-то неправильным smile_rt_40.png) Дома точно так никто не говорит.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
"печень". больше всего удивила. не блюдо, а именно орган. увидев картинку человеческой печени, отчетливо так и во весь голос "Это Печень!". чем там в яслях занимаются?)))
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
"печень". больше всего удивила. не блюдо, а именно орган. увидев картинку человеческой печени, отчетливо так и во весь голос "Это Печень!". чем там в яслях занимаются?)))
Ого! мы такого ещё точно не знаем smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
увидев картинку человеческой печени, отчетливо так и во весь голос "Это Печень!". чем там в яслях занимаются?)))
в рекламе лекарств постоянно картинки печени
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в рекламе лекарств постоянно картинки печени
точно!!!)))
это звучит правдоподобнее, чем если б в яслях сказали) а телевизор посматривает, бывает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
относительно недавно мой ребенок мне объявила, что её вырастила бабушка. На моё изумление, с чего она так решила?! был получен ответ: "потому что фотографий, где она с бабушкой больше, чем с мамой и папой" lol_rt_40.png lol_rt_40.png Вот оно, поколение Инстаграм )))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
В садик мы еще не ходим. Моему подарили мишку с логотипом Coca-Сola. Дедушка ему озвучил. Запомнил с первого раза. Произносит четко. На улице, как только видит эту рекламу громко кричит Кока-кола. Хотя свое имя до последнего времени не мог выговорить правильно, совсем не похоже говорил smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Недавно валялись с дитем на полу, вместе собирали паззл. Я собрала вместе несколько кусочков, протягиваю ему фрагмент, и слышу в ответ "ах, ты мой пончик!")))))
Я упала от смеха. Я точно никого дома пончиком не называю, некогоsmile_rt_40.png)))))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А мой недавно просит: "Дай мне бырло!" blink_rt_40.gif Я, конечно, не поняла, что это. А оказалось, в компьютерной игре какой-то так воду называютsmile_rt_40.png Теперь у нас дома вода - "бырло")
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недавно валялись с дитем на полу, вместе собирали паззл. Я собрала вместе несколько кусочков, протягиваю ему фрагмент, и слышу в ответ "ах, ты мой пончик!")))) Я упала от смеха. Я точно никого дома пончиком не называю, некого)))))
А моя, когда я сделала ей замечание, что нельзя ковыряться на улице в носу ( "это верх неприличия") спросила: - А низ неприличия это ногами шаркать?! blink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А моя, когда я сделала ей замечание, что нельзя ковыряться на улице в носу ( "это верх неприличия" спросила: - А низ неприличия это ногами шаркать?!
good2_rt_68.gif
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А моя, когда я сделала ей замечание, что нельзя ковыряться на улице в носу ( "это верх неприличия" спросила: - А низ неприличия это ногами шаркать?!
очень логично!! good2_rt_68.gif
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Илья сломал ногу в возрасте 4-х лет,я его несу,он мне говорит:"мама,поСалуй меня в щЁтку!".С тех пор это выраженьице в нашей семье.)
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
"Кококошить" - все, что делается на плите, т е варить , жарить и т д. Первое , что увидел на плите и заинтересовался- это была яичница - кококо - так получилось "кококошить"
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Когда моя дочка была маленькой,то лапшу называла ляп- ляп,а колбасу габа- габа)))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Малому два года было:
"Да ну" - произносилось по-любому поводу и с разной интонацией, причём получалось всегда в тему biggrin_rt_40.png
В случае недовольства говорил презрительно - "Читта" dntknw_rt_60.gif
Сестру жены называл "Дыр-дыр-да", соотвественно тёщу "баба Дыр-дыр-да".
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 02.04.2015 08:42
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Моя старшая дочка в детстве вместо мясорубка говорила "мясоёбка", было смешно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У ребенка старшего в детстве было: поезд - бондя, подушка - бандя, остановка- песпиях. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Высказывания старшего записывала, потому что смешные были. Собаку называл - гава, большая собака - гагава.
Просьба разбавить чай холодной водой - мама, у меня чай горячий, обкипяти его!
Выжимаю лимон в чай, брызгаю - на меня весь тиск летит!
Ты чего псиной воняешь?- Собака напахнила!
Свернулся калачиком под одеялом: Вот я как скомкался, как медведь!
Говорит бабушке: "А вот у нас баранки другие, колбасистые, полосатые, но тоже вкусные!"
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У ребенка старшего в детстве было: поезд - бондя, подушка - бандя, остановка- песпиях.
А у нас хлеб - бундя. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
у меня у сына в 4 года (в мае уже 5)будильник до сих пор -гудильник)))и в садике жалуется на мальчика Мишу,который его постоянно будит))-я так спал хорошо,а он меня все гудил и гудил и вконец разгудил)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр