загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Нужен совет. Сынок часто болеет.
Страницы:
1
2
3
4
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Доброго времени суток!
Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!!
Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят.
Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго времени суток! Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!! Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят. Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
я конечно не мама и не папа....
но жена брата подавала объявление в местной группе, в вк. нашла не дорого нянечку на пару недель.
реально больше некому было. племяннику тогда полтора года было.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго времени суток! Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!! Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят. Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
Мне вот тоже всегда было не понятно, как? umnik2_rt_46.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго времени суток! Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!! Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят. Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
родные где?бабушки-дедушки,дяди-тёти?
Ольга, Россия, Ачинск, 50 лет
Ольга, Ачинск, 50 лет.
 
Родных рядом может не быть в силу самых разных обстоятельств. Думаю, в данном случае стоит поискать одинокую соседку- пенсионерку, как вариант - раскидать объявления в районе, где живете. Ну и подруг не скидывать со счетов. Сынок ходит в садик, но сколько ему лет? И насколько бурно болеет? Может речь идет о соплях-кашле, из-за которых выводят из группы? Исходя из этого, рассмотреть возможность отводить его к няньке, либо присматривать придется на Вашей территории. Я именно так и выходила из положения. Правда, на момент, когда остались совсем одни, старшему десять лет исполнилось, часть времени присматривал за младшим он. Еще из личного опыта - сейчас другая работа. Руководство очень и очень лояльно относится к одиноким мамам, поэтому есть возможность брать ребенка с собой. Этим летом почти все каникулы со мной и провел. Возможно ли такое в Вашем случае? Опять же, если речь не идет о температуре, слишком маленьком возрасте и постельном режиме.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ачинск (автор поста) 02.11.2019 06:46
Руслан, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Руслан, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Привет.Я думаю будет лучше если вылечить ребенка.Как правило,часто болеюшие дети ,болеют из за паразитов.Их великое множество.Поверьте мне,как только вы избавите ребенка от паразитов то болеть он не будет
Руслан, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Руслан, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Я это проходил.Пишите,консультация бесплатная.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго времени суток! Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!! Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят. Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
Если десять раз в одной комнате перегорает лампочка, проще найти причину замыкания. Другими словами, ребёнка сделать здоровее не пробовали? Сейчас практически нет неизлечимых болезней за исключением тех,которые требуют оперативного вмешательства. И СПИД- величайшая мистификация 20-го века.)))
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Спасибо, всем кто откликнулся! Родных рядом нет.
В основном вялотекущая простуда. Не постельный режим.
Сейчас записались к хорошему врачу искать все таки причину.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
В основном вялотекущая простуда. Не постельный режим.
Гемоглобин наверное.)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
И СПИД- величайшая мистификация 20-го века.)))
Началось)) Вы им болели, чтобы говорить о "мистификации"?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Если десять раз в одной комнате перегорает лампочка, проще найти причину замыкания. Другими словами, ребёнка сделать здоровее не пробовали? Сейчас практически нет неизлечимых болезней за исключением тех,которые требуют оперативного вмешательства. И СПИД- величайшая мистификация 20-го века.)))
здоровее? пока в садик ходит не будет. рассадник заразы.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Такая же была история с 2.5 до 4х лет в саду. Три дня ходит, три недели болеет. Я пролечиваю, веду им здорового ребенка и опять на три дня. Пришлось забрать на 1,5 года. Няню нашли через знакомых, просто всем кому можно сказали, что ищем женщину без ВП, чтобы сидела с ребёнком, но у нас получалось, что не каждый день нужно было сидеть. Нашли женщину 50 лет, она в то время под сокращение попала, не работала, на бирже стояла, взялась посидеть, водила к ней. У нее свой дом, летом дочь там в саду в гамаке спала))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.11.2019 09:50
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
У нас два года такая история была. На второй год пребывания в саду 2 дня в садике/ месяц болела. Пришлось уволиться. Сейчас две недели отходила, а мне пока пришлось найти вечернюю подработку, пока она спит. dntknw_rt_60.gif
Посмотрим как будет дальше.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 02.11.2019 09:57
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Руслан, Россия, Санкт-Петербург писал:
Привет.Я думаю будет лучше если вылечить ребенка.Как правило,часто болеюшие дети ,болеют из за паразитов.Их великое множество.Поверьте мне,как только вы избавите ребенка от паразитов то болеть он не будет
Далеко не всегда. Он может болеть, к примеру, из за стесса в саду, отрыва от мамы. Из за сниженного иммунитета вследствие вируса, других болезней, аллергий...... К сожалению, дети болеют не по штампам.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго времени суток! Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!! Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят. Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
Если ребенок ходит первый год а садик, то это период адаптации. Он у всех так детишек практически : неделя в садике - две недели дома. На второй год посещения все нормально будет.
К сожалению, так и работала : постоянные больничные
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Там, где вы живете, нет мамочек, которые дома сидят со своими детками? Может с ними поговорить?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Найти няню, которая сидит сразу с несколькими детьми, тогда будет дешевле.
Или искать людей, которые работают пол дня на основной работе, и согласятся сидеть с Вашим по нескольку часов.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго времени суток! Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!! Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят. Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
А сколько ребенку лет?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр