загрузка
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Профилактика болезней у малышей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Опытные МаПочки, подскажите плиз. Ребенок начал покашлавать, за ночь собираются сопельки и нос сопит. Промываю аквафором, одеваю потеплей (обычно стараюсь не кутать). Что еще можно сделать, чтоб не разболелся? Нам 6 месяцев, кушаем пока только маму, так что мед и малина не подойдут.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ксюшьа от насморка лучше всего..в носик несколько капель маминого молока!а так очень маленький..даже страшно что то советовать! лучше сразу к врачу! просто мы в 8 месяцев обструктивным бронхитом переболели...я панекер..теперь сразу к врачу! Не болейте!
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Спасибо, постараемся не болеть!smile_rt_40.png
Молоко попробуем)) а к врачу пока не хочется, эпидемия в городе. Домой не поедут они без температуры. Да вроде и не так сильно, кашляет раз в 2 часа. Скорее перестраховка...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ксюша я вызываю врача на дом, даже если нет температуры (но состояние плохое), говорю что у нас 37.5, врач приходит, "температура есть?" говорю один раз была 37.5!
Светланка, Россия, Торопец, 37 лет
Светланка, Торопец, 37 лет.
 
А я компресс из картошечки на грудь делала доче,когда кашлять начинала,через 2 дня прошло все.нам тогда 5 месяцев было.И носик грела яйцами вареными тепленькими,больше не болеет))))))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Светлана, здорово, спасибо! Кашлять вроде перестали, но в следующий раз буду знать что делать оперативноsmile_rt_40.png
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Москва, 56 лет.
 
закаливать в ванной дома попробуйте, хорошо помогает и здоровье окрепнет. У вас какой возраст? я с детишками грудничковым плаванием занимаюсь, могу подсказать
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва писала:
закаливать в ванной дома попробуйте, хорошо помогает и здоровье окрепнет. У вас какой возраст? я с детишками грудничковым плаванием занимаюсь, могу подсказать
smile_rt_40.png нам 6 месяцев, в ванной купаемся то в детской, то в большой, каждый день. Температуру делаю градусов 35, 36. По времени около 15 минут. Холоднее страшновато, сама не люблю холодную, и кажется что он замерзнет... Подскажите пожалуйста! Просто купание ведь не является закаливанием?
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Москва, 56 лет.
 
Просто купание))))- это просто купание...приятно но не закаливание.
И так: каждый день наливаем большую ванну воды привычной температуры 35 градусов и плескаемся там как хотим и играем игрушками. в конце купания собираемся с силами..и.. открываем кран с холодной водой. Кран поворачиваем так, чтобы вода лилась по бортику, а не прямо в воду. ( холодные брызги попадают на ручки и детки пугаются. Вода льется , а мы мужественно считаем до 10 в ритме секундной стрелки. Играем с ребенком в теплой части ванной. Выключили воду и досчитали еще до 5. После этого вытаскиваем наше счастье в тепленькое полотенечко. Так продолжаем делать в течении 1 недели. Если ребенок проявляет интерес к прохладненькой водичке, даем ему туда идти ( даем,даем...он не просто туда идет, ему это надо, )))) )и не считаем до 5. Забираем в ТЕПЛЕНЬКОЕ полотенечко. Обязательно сушим ушки ватой до сухой ватки - проверяем на своей щеке. (Делаем из ватки такие конусики - отщипываем ватки кусочек и большим и указательным пальцами скручиваем с одной стороны конусик не плотный. Вставляем конусик в ушко ...и так до сухой ватки. на второй неделе снижаем температуру в ванной на 1 градус и делаем холодное пятно со счетом до 15. Главное чтобы ребенку нравилось. на 3 неделе смотрим если видим, что потенциал ребенка ( не нашего страха за него ) позволяет снижаем еще на один градус и считаем до 17, если не позволяет остаемся еще на 1 недельку в прежнем режиме. так снижая медленно температуру доводиим её до 28 градусов. С холодным пятном можно остановится на счете 20, можно пойти дальше. Все зависит от ребенка. У меня одна девочка таким образом дошла до совсем холодной воды..нравилось ей и все тут...я сама не ожидала такого, но в год холодная ванная было её любимое место игры. 20 минут она играла в воде и потом просила её вытаскивать. Никогда не болела. В этом процессе главное не форсировать события и не бояться. Смотрите на ребенка, если он улыбается, все в порядке, если выражает недовольство- что-то не так. Ведь он у нас главный показатель.
успехов,)))) если, что спрашивайте,
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
О, вот это да! Здорово написано, всем будет полезно, не только нам, спасибо!
Надо еще собраться с силами и перебороть этот страх заморозить, ведь прекрасно понимаю, что нужно закаляться... умом понимаю, а вот к практике перейти...
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Москва, 56 лет.
 
Скажите себе " в этом процессе ставлю основную задачу "не навреди"..... и вперед)))))))
и еще "завтра" - плохое слово. можно заменить на утром в 10 часов (например) smile_rt_40.png)))))
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Москва, 56 лет.
 
Ксюш, ну как?? получилось?)))))))))))))))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, практика показала, что на операцию "Первая неделька" моего мужества должно хватить!)))) Сегодня делали холодное пятно, правда не сильно холодное, прохладненькое)))
Появились вопросы smile_rt_40.png а когда мы привыкнем к прохладной водичке, теплые ванны с целью побалдеть и помыться исключать совсем? И еще, как правильно плавать на животике, видно что ему хочется, но если держать под грудку - захлебывается, а если за голову - кажется что она сейчас отровется))) А еще у нас есть такой круг надувной, на шею, он в нем с удовольствие булькается, это не вредно?
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Москва, 56 лет.
 
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лед тронулся..!!!
У меня на занятиях вчера стояла мама мальчика которому 1.5 месяцев и говорила.."А давайте я нагрею чайничек и пока вы будете холодную включать, я буду из чайничка горяченькую подливать" ))))))))))))))))))))))))))))
С пятном молодцы оно и должно быть прохладненькое, у нас комфортное развитие.
Теперь к вопросам )))Теплые ванны с целью побалдеть и помыться оставляем на всегда. Ксюш, расслабтесь...мы ж не звери )))и кому нужен будет не мытый и замороженный жених?
2. Голова не оторвется никогда, если за неё не дергать. Всех детишек плавают на животике. держа за голову. необходимо выполнять одно условие : НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ, все движения делаем плавно. По простому: не дергаем. Пробуем: правая рука заходит от дальнего плеча ребенка, левая от ближнего. Средний и безымянный палец правой руки поддерживает подбородок ребенка. мизинец отходит вниз и к грудке- чтобы горлышко дышало свободно. указательный и большие пальцы отведены вперед и в сторону. "Убираем дворники с лобового стекла" Человек должен видеть, куда он плывет.Правая рука скользит по поверхности воды не давая ребенку напиться воды. Левая рука придерживает затылок ребенка. Лицо ребенка лежит параллельно поверхности воды. Вот вам и плавание на животе. Получается не сразу, но получается)))))
По поводу круга- они не дают самостоятельности и все родители, которые освоили приемы плавания с детками от круга отказываются. Он мне нравится как таблетки от головной боли. Иногда ребенок капризничает и ничем не хочет заниматься и маме нужен отдых. вот здесь и может помочь круг.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, правда от сердца отлегло))) теплые ванны я бы конечно не отменила, но осадок то остался бы))) а так остался приятный)))
Сегодня купались в маленькой ванночке, поэтому в конце просто добавила немного прохладной воды))). Завтра обязательно попробуем на животике, а на каком расстоянии от воды должно быть лицо?
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Москва, 56 лет.
 
Ваша правая рука скользит по поверхности воды, не давая ребенку напиться водички. А они именно этого и хотят )))))))))))))
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Москва, 56 лет.
 
Ксюш в !AVITO есть мое объявление по грудничковому плаванию в яндексе тоже есть .Там на фотографии как-раз видно как держать ребенка за голову.
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, не купались вчера и сегодня вообще, дома прохладно, чихает, боюсь заболеет. Эпидемия все никак не идет на убыль.
Температуру на градус можно будет убавить, вроде настроение ему некоторое похолодание не портит))) но и особого желания в сторону холода двигаться не проявляет ))) напиться водички очень хочется, особенно если голодный smile_rt_40.png
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Элия у меня 2 имени, Москва, 56 лет.
 
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ ))))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр