загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие ребенка от рождения до года как быть, если раздражают родственники в общении с твоим ребенком?
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Лично я не могу терпеть когда моя тетя приходит к нам в гости и начинает лезть к ребенку. Она так слащава, приторна..... С мальчиком так нельзя обращаться. Она своего сына воспитала, так это труба... Я не хочу, чтоб мой ребенок был такой же. Она приходит редко и не надолго, но в это время я вся закипаю от ярости... бывает, что доходит до спора. Ну, не могу терпеть(У кого так?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
меня тоже раздражает такое же общение с моим сыном со стороны бабушки по папиной линии... но я вообще стараюсь свалить куда-нибудь когда она приезжает. Разговаривать с ней оказалось бесполезно. Только на зло начинает что-то делать. Так что совет - постараться не обращать внимания.
Он будет таким, каким будет. И от редкоприходящей тети это не зависит.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Терпеть, запрещать думаю смысла нет...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Россия, Магнитогорск писала:
Лично я не могу терпеть когда моя тетя приходит к нам в гости и начинает лезть к ребенку. Она так слащава, приторна..... С мальчиком так нельзя обращаться. Она своего сына воспитала, так это труба... Я не хочу, чтоб мой ребенок был такой же. Она приходит редко и не надолго, но в это время я вся закипаю от ярости... бывает, что доходит до спора. Ну, не могу терпеть(У кого так?
Не переживай ,дети мудрее нас с вами обычно и уж тем более ее редкие приходы с последующими сюсюканиями никак не отражаюца на воспитании .
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
а не приглашать тетю в гости не пробовали? зачем терпеть, если ее общество Вам так неприятно. Если же она приходит не именно к вам, а ко всем членам вашей семьи, уходите гулять, уезжайте в гости к друзьям, зачем отягощать себя этим общением, а потом кипеть от злости?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Он будет таким, каким будет. И от редкоприходящей тети это не зависит.
От да ...... и даже воспитание мало влияет на характер и мироощущение .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а не приглашать тетю в гости не пробовали? зачем терпеть, если ее общество Вам так неприятно. Если же она приходит не именно к вам, а ко всем членам вашей семьи, уходите гулять, уезжайте в гости к друзьям, зачем отягощать себя этим общением, а потом кипеть от злости?
Ващет это родственница я так понял ,что значит не приглашать ,не понял .......
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ващет это родственница я так понял ,что значит не приглашать ,не понял .......
а что, родственники могут заваливаться без приглашения в любое время, когда их левая нога того захочет?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а что, родственники могут заваливаться без приглашения в любое время, когда их левая нога того захочет?
Я не уверен ...... ,но я даже к друзьям всегда приходил ,или чаще всего без приглашения .
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Меня не то, чтобы раздражает, но неприятно, когда родственники или друзья вмешиваются в питание или воспитание ребенка. К примеру, я считаю, что ребенку не то, что до 3 лет - вообще полуфабрикаты давать не следует. И уж точно постараюсь, чтобы мой ребенок ни разу не посетил МакДональдс. Не считаю нужным бить ребенка или орать на него - сынуля прекрасно понимает строгий тон и ему этого достаточно. Окружающие другого мнения (как правило, это подруги, утверждающие, что в будущем я с ним наплачусь). К счастью, есть и такие, кто просто высказывает свою точку зрения, но спор по этому вопросу не начинают. Что касается посещения моего дома неприятных мне людей - такие люди мой дом попросту не посещают, поскольку таковых в близком окружении нет.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я не уверен ...... ,но я даже к друзьям всегда приходил ,или чаще всего без приглашения .
незваный гость хуже татарина...не слыхал такую поговорку? wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Россия, Магнитогорск писала:
Лично я не могу терпеть когда моя тетя приходит к нам в гости и начинает лезть к ребенку.
Ну а почему бы тебе не поосаживать ее ,что мешает .воспитание ?
Я всегда щитал ,что понятие матери включает в себя то ,что она пойдет на все ,лишь бы ребенку было хорошо все и правильно .

Помню маленьким был ,но тогда все потрясла история в Питере .
В общем там была экскурсия и мать с ребенком ,не помню че произошло ...... в общем многотонная пушка сдвинулась и поехала на ребенка .... Так мать удержала ее ,все окончилось охами очевидцев .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
незваный гость хуже татарина...не слыхал такую поговорку?
В общем жизнь я им попортил smile_rt_40.png)))))) Н мы и по сей день дружим ,причем и жоны не против smile_rt_40.png_
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Меня не то, чтобы раздражает, но неприятно, когда родственники или друзья вмешиваются в питание или воспитание ребенка.
Я хоть и могу придти ,но рамки свои знаю и никогда не полезу с воспитанием ,или советами по воспитанию .
Евгений, Россия, Москва, 50 лет
Евгений, Москва, 50 лет.
 
Самые хорошие встречи - это когда все спонтанно.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Самые хорошие встречи - это когда все спонтанно.
аха...вот представьте, сидите вы дома,копошитесь по хозяйству. Дел много, да и ребенок капризничает,а тут в гости тетя заваливается нежданно-негаданно: здрасти, не ждали smile_rt_40.png . Или еще страшнее: вы ужин накрыли, девушку в гости ждете, а тут раз - и звонок в дверь, друзья зашли навестить, пивка попить. Как оно?
Евгений, Россия, Москва, 50 лет
Евгений, Москва, 50 лет.
 
и с девушкой, и с друзьями, и пивко!
Евгений, Россия, Москва, 50 лет
Евгений, Москва, 50 лет.
 
Я по своему жизненному опыту сужу!
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну а почему бы тебе не поосаживать ее ,что мешает .воспитание ? Я всегда щитал ,что понятие матери включает в себя то ,что она пойдет на все ,лишь бы ребенку было хорошо все и правильно . Помню маленьким был ,но тогда все потрясла история в Питере . В общем там была экскурсия и мать с ребенком ,не помню че произошло ...... в общем многотонная пушка сдвинулась и поехала на ребенка .... Так мать удержала ее ,все окончилось охами очевидцев .
Да=я верю,что так и было...у нас был случай несколько лет назад..мы сидели у речки-загорали,купались..
рядом сидела компания девчёнок-выпивали,отдыхали..с ними был мальчуган лет 7..
плавал у берега,и вдруг его стало нести течением на середину реки..
мальчишка закричал:"мама"...и мать бросилась в воду,вытащила сынишку-
мы только рты открыть успели...долго её трясло,потом истерика началась..
подружки сказали-что она не умеет плавать...парадокс прямо!!!
в стрессовой ситуации начала грести руками и поплыла...и довольно быстро..
организм мобилизовался-и вот оно-чудо..
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
и с девушкой, и с друзьями, и пивко!
хорошо...смоделируем иную ситуацию: вы после работы хотите отдохнуть в тишине и покое,а к супруге внезапно подружки зашли в гости, галдят, смеются, вас донимают. А вы еще и есть хотите, но супруге некогда ужин готовить, у нее же друзья в гостях. Ваша реакция?
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 12.10.2012 16:58
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
я сама не люблю-когда без приглашения...сама всегда договариваюсь заранее-
даже с детьми...считаю признаком плохого тона заваливаться в гости-без предупреждения(в идеале-приглашения,
хотя могу и напросится..)

если вредят моему ребёнку-намекну,пусть обижаются..
если люди умные-поймут и не обидятся..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр