загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Всем здравствуйте!
Вопрос такой - .. просит один тут, а я волнуюсь. Хотя припоминаю в детстве ездили некоторые ребята. Кто то разбился, кто то до трепанации, но жив... плохие какие то примеры
в деревне может как то проще - множество было ребят на каких то драндулетах
Вопрос - что там с этими двухколесными , если не город , а Деревня - можно ?
Какой - чтоб не дорого, не слишком быстро...
как быть с документами - Минск мне показал какой то - без документов, птс дубликат.
Права не получить пока ему по возрасту, по полю можно без прав?
Что скажет форум, по этому поводу?
Можно ещё примеры если есть средств передвижения накидать ссылок - тоже не плохо
Не смогу наверное отвечать оперативно, извините (если кто реально ссылок накидает рост 180)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
моему двоюродному брату покупали мопед, маломощный, но по сельской местности норм для подростка 14 лет.
На скутеры до 0,5 объем двигателя вроде не нужны права, но я могу ошибаться, может правила уже поменялись.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
моему двоюродному брату покупали мопед, маломощный, но по сельской местности норм для подростка 14 лет. На скутеры до 0,5 объем двигателя вроде не нужны права, но я могу ошибаться, может правила уже поменялись.
А он сколько км ч едет - маломощный? Если будет оказия какая узнайте пожалуйста марку модель
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Категория нужна для мопеда. Есть?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А он сколько км ч едет - маломощный? Если будет оказия какая узнайте пожалуйста марку модель
50-тикубовый японский мопед до 60 легко разгоняется.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А он сколько км ч едет - маломощный? Если будет оказия какая узнайте пожалуйста марку модель
это было давно. Но я к тому, что вроде даже не падал ни разу. ничего не разбил себе и другим.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
по полю можно без прав
ПДД распространяются на общественные дороги. В поле хоть на дирижабле катайтесь. Но вот только в поле убиться больше шансов, чем на дороге.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
вот, что нашла на просторах:

водительское удостоверение не нужно получать на транспорт с электродвигателем мощностью менее 250 ватт, развивающий скорость не более 25 км/ч. Это электровелосипеды, электросамокаты, сегвеи, моноколеса и гироскутеры. Со стороны невозможно определить мощность электродвигателя, поэтому человек, который управляет таким транспортом, должен предъявить документ, подтверждающий малую мощность двигателя, если об этом попросит инспектор ГИБДД.

На мопеды, скутеры и другие двух— или трех-колесные механические транспортные средства с рабочим объемом двигателя до 50 кубических сантиметров и максимальной скоростью до 50 км/ч необходимы права категории М. На эту категорию можно начать обучение с 14 лет и получить права в 16 лет. Такие транспортные средства ставить на учет в ГИБДД не нужно, поэтому и полис ОСАГО в данном случае не понадобится.

Источник: https://35media.ru/articles/2020/10/12/na-chem-mozhno-ezdit-podrostku
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 25.05.2021 17:47
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вопрос такой - .. просит один тут, а я волнуюсь.
Просит? Кулаком по столу: "Нет! Мал ещё! Развивай мышцы ляжек кручением педалей велосипеда!"

"Если хочешь испортить ребёнка, дай ему всё, что он хочет" (древняя мудрость).

Но дело Ваше...
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Да, сейчас придумали категорию M. Недавно менял водительское удостоверение, M открыли автоматически как и B1 (AT). В старом была только B. Мопед был, мотоцикл был... категории не было... было весело... но ну его нафиг.. хотя может лучше оно чем альтернативы лихих 90-х.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 25.05.2021 17:54
Андрей, Россия, Москва, 46 лет
Андрей, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Вопрос такой - .. просит один тут, а я волнуюсь. Хотя припоминаю в детстве ездили некоторые ребята. Кто то разбился, кто то до трепанации, но жив... плохие какие то примеры в деревне может как то проще - множество было ребят на каких то драндулетах Вопрос - что там с этими двухколесными , если не город , а Деревня - можно ? Какой - чтоб не дорого, не слишком быстро... как быть с документами - Минск мне показал какой то - без документов, птс дубликат. Права не получи
Посмотрите питбайки. Они без ПТС, права не нужны. Идут как спортинвентарь. Но на них по дорогам общего пользования нельзя ездить. Для деревни самое то.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Минск мне показал какой то - без документов, птс дубликат.
Вау.Минск ,я за лето заработал в 1992 г и купил новым в упаковке. Классный аппарат.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Если хочешь испортить ребёнка, дай ему всё, что он хочет" (древняя мудрость). Но дело Ваше..
Какой он ребёнок-15 лет.мужик почти.У вам есть опыт в воспитании детей?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Что 15-тилетний, что 80- летний, ИМХО за рулем, хуже пьяного. И неважно, по полю или на дороге.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что 15-тилетний, что 80- летний, ИМХО за рулем, хуже пьяного. И неважно, по полю или на дороге.
Вот тут, я не понял!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Какой он ребёнок-15 лет.мужик почти.У вам есть опыт в воспитании детей?
15-летних детей - нет опыта воспитания. Но будет. Осталось подождать 11 и 14 лет.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Категория нужна для мопеда. Есть?
Нет никаких категорий
А мопед с какого возраста обучение ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
это было давно. Но я к тому, что вроде даже не падал ни разу. ничего не разбил себе и другим.
Спасибо за информацию!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
50-тикубовый японский мопед до 60 легко разгоняется.
Спасибо, поняла теперь немного
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот, что нашла на просторах: водительское удостоверение не нужно получать на транспорт с электродвигателем мощностью менее 250 ватт, развивающий скорость не более 25 км/ч. Это электровелосипеды, электросамокаты, сегвеи, моноколеса и гироскутеры. Со стороны невозможно определить мощность электродвигателя, поэтому человек, который управляет таким транспортом, должен предъявить документ, подтверждающий малую мощность двигателя, если об этом попросит инспектор ГИБДД. На мопеды, скутеры и други
Спасибо, очень проясняющая инфо
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
но ну его нафиг..
Очень много и таких мнений
И я так тоже думаю, но очень попрошайничает деть((
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мопед, скутер, мотоцикл и подросток (15 лет)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр