загрузка
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ребенку 3,5 года, просит купить велик.
Какой посоветуете? 3- или 4-колесный? Какой фирмы?
P.S. Покупку спонсору папа, поэтому можно предлагать варианты подороже smile_rt_40.png)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Ничего смешного не вижу в том, что бы подороже когда это не нужно..
в 3,5 мой старший на 16" без дополнительных рассекал.. (помогал ему тронутсья, а останавливался он спрыгивая )) ух и набегался по лесу папа пока научил )
3х колесные, те что были совсем не пригодны для детей в плане самостоятельно езды..
потом был за 1000 р куплен по акции с двумя вспомогательными..
вскоре уже 16" на этом уже катались подольше.. изначально тоже со вспомогательными..
потом был 20" и тоже не долго..
сейчас 24" рассчитываю,что уже лет на 5..
а там уже и до 26" дорастет..
В моделях предпочтение отдаю Меридам..

3х колесный точно не берите!
Сообщение отредактировал Лёшка, Россия, Балашиха (автор поста) 23.06.2013 16:24
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Поддерживаю, 3-х колесный не надо, его обычно используют с года до 3-х как раз smile_rt_40.png
Я правда, не стала бы в таком возрасте 16" брать, 14 вполне пока достаточно (если конечно у Вас не богатырь под 115 см). Можно взять нормальный с двумя вспомогательными колесами, чтобы деть понял что это такое.. А потом снять доп.колёса и бегать рядышком, чтобы дитё не упало.
На 16" пересаживались в 5 лет примерно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Поддерживаю, 3-х колесный не надо, его обычно используют с года до 3-х как раз Я правда, не стала бы в таком возрасте 16" брать, 14 вполне пока достаточно (если конечно у Вас не богатырь под 115 см). Можно взять нормальный с двумя вспомогательными колесами, чтобы деть понял что это такое.. А потом снять доп.колёса и бегать рядышком, чтобы дитё не упало. На 16" пересаживались в 5 лет примерно.
Нет, у нее рост где-то 105 smile_rt_40.png)
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Надо 4-х колёсный. Размер велика зависит от роста ребёнка. У меня у мелкого (ему 3,2) рост 92 велик 12", у старшего (ему 4,2) рост 104 велик 16"
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Чтобы через год не покупать новый, при росте в 105 в 3,5 года нужен 4-хколесный велик с 16’’ колесами. Он лет до 5-6 сгодится точно. Посмотрите детские велосипеды Trek Mystic 16’’, Merida Dakar, Author Bello ( очень красивый для девочки).
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 24.06.2013 05:06
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Видимо, надо с ребенком ехать, чтобы оценить размеры.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Видимо, надо с ребенком ехать, чтобы оценить размеры.
Седло и руль регулируются по высоте. Главное, чтобы ребенок мог спрыгнуть с седла вперед на землю и не удариться о раму. Между ребенком и рамой должен быть зазор минимум 5-7 см. В Авторе Белло этот вопрос вообще решен за счет "женской" низкой рамы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Седло и руль регулируются по высоте. Главное, чтобы ребенок мог спрыгнуть с седла вперед на землю и не удариться о раму. Между ребенком и рамой должен быть зазор минимум 5-7 см. В Авторе Белло этот вопрос вообще решен за счет "женской" низкой рамы.
Я детские велики не видела с высокой рамы. Точнее, в тех, которые я смотрела в отпуске. Я думаю, может, папе вообще отдать право выбора smile_rt_40.png))) Он поумнее меня, должен справиться. Скажу только, что четырехколесный и диаметр колес.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я детские велики не видела с высокой рамы. Точнее, в тех, которые я смотрела в отпуске. Я думаю, может, папе вообще отдать право выбора ))) Он поумнее меня, должен справиться. Скажу только, что четырехколесный и диаметр колес.
Рискуете получить ашан-байк веселенькой расцветочки. smile_rt_40.png
Папе - покупать, а Вам таскать домой ( они тяжелые!), и ремонтировать, если что.
И еще: хороший фирменный велосипед Вы легко продадите через пару-тройку лет на авито с минимальными потерями. Дешевый noname будете рады сбагрить бесплатно, лишь бы не валялся wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 24.06.2013 04:59
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Рискуете получить ашан-байк веселенькой расцветочки. Папе - покупать, а Вам таскать домой ( они тяжелые!), и ремонтировать, если что.
Кстати, нет. Если он покупает, то недешевое. Да и со вкусом у него получше smile_rt_40.png)) С коньками-то справился. Свекровь подстрахует smile_rt_40.png)))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кстати, нет. Если он покупает, то недешевое. Да и со вкусом у него получше )) С коньками-то справился. Свекровь подстрахует )))
Ну если свекровь на подстраховке, тогда можно не беспокоиться )))).
Я своему ребенку покупала так: сначала я выбрала в интернете три модели, затем в ближайшем магазине попросила поставить перед нами все три, в наличии они были. Выбирал сын. Посидел, посмотрел, ткнул пальцем. Теперь он счастливый обладатель Trek 16". biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр