загрузка
Главная Форум Наши дети Товары для детей, предметы обихода, слинги, спорт. товары и пр. Во что играют наши детки?! Или образчики китайской игропромышленности.
Страницы:
1
2
Снежана, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Снежана, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
Доброе время суток!

Наша коллекция неоднозначных игрушек более чем скромна.
(Стараюсь не приносить в дом чего-то двусмысленного. В сторону лунтиков, покимонов, смешариков, телепузиков и т.п. даже не смотрю, хотя Чебурашку уважаю).

Ну, пока вот:
слоник... ?
Во что играют наши детки?! Или образчики китайской игропромышленности.


я считала, что это гусеничка, свернувшаяся колечком, пока один знакомый, не задумываясь, назвал её ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫМ БУБЛИКОМ...
Во что играют наши детки?! Или образчики китайской игропромышленности.


Надеюсь, найдутся желающие поддержать тему - выложить СВОИ фотографии "необычных" игрушек.

P.S. Нужны ли здесь фотографии из интернета и / или ссылки на выступления по теме П. Воли и т.п. юморунов - решать Вам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 43 года
Алексей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 43 года.
 
Так это же руконог! Самый натуральный! rofl_rt_56.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
А чем Лунтик не угодил? Он исключительно российская придумка. Милый и добрый, кстати.smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А почему так относитесь к неоднозначному? smile_rt_40.png))
Я, наоборот, ребенку люблю подсовывать всякие неоднозначные штуки, а потом слушать результаты ее фантазии smile_rt_40.png))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Здесь большая подборка игрушек, на мой взгляд, откровенно дурацких. Кто только покупает....
http://trinixy.ru/42842-smeshnye-i-strannye-igrushki-43-foto.html
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 26.12.2013 21:41
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
КАКИЕ ИГРУШКИ НЕ РАЗВИВАЮТ ФАНТАЗИЮ ДЕТЕЙ.

Современные интерактивные игрушки блокируют креативное мышление детей, поэтому их должно быть не много, предпочтение надо отдавать традиционным куклам и солдатикам, которые позволяют в каждом конкретном возрасте развивать у ребенка фантазию и способность что-то сделать самостоятельно.

Интерактивные игрушки блокируют креатив

"Ситуация на рынке современных игрушек довольно сложная: с одной стороны, их огромное количество, а с другой стороны, выбрать хорошую игрушку очень непросто", - считает заведующая лабораторией психологии детей дошкольного возраста института Российской академии образования, профессор Елена Смирнова.

"Хорошей я называю ту игрушку, с которой удобно играть, которая развивает у ребенка игровую деятельность. Как известно, игра — это самый важный и полезный вид деятельности для ребенка", — отметила она.

Чтобы играть с игрушкой, она не должна быть наделена собственной активностью.
Она не должна кричать, петь, махать руками, сосать и издавать какие-то собственные звуки. А современная игрушечная промышленность идет как раз в направлении технологизации. Эти игрушки бессмысленны для игры. Они сводят игру к примитивному нажимаю кнопок, к восприятию активности самой игрушки.
Такого же мнения ведущий эксперт Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игрушек при МГППУ (Московском городском психолого-педагогическом университете), лауреат премии Грант Москвы, педагог — психолог высшей категории Елена Абдулаева.

"Родители часто ценят яркость, броскость игрушки, а потом очень разочарованы, когда она валяется, и ребенок выпрашивает новую. Все дело в скуке. Засилье интерактивных игрушек, которое сейчас есть, крайне неполезная вещь", — добавила она.

Говорящие интерактивные игрушки, во-первых, заменяют ребенку воображение, в то время как он может сам наделить куклу или зверя определенным тоном, интонацией, словами. Во-вторых, они вытесняют и подменяют настоящее общение.

Кроме того, сейчас появилось огромное количество "страшных игрушек", которые никак не ассоциируются у ребенка ни с образом человека, ни с образом обычного животного.

"Постоянное искажение образа человека — это современная тенденция культуры не только в игрушках, но и в фильмах и даже в учебниках. Сейчас стало модно снимать фильмы о привидениях, вурдалаках, инопланетянах, вампирах", — сказала педагог.

"Кроме того, сейчас продаются игрушечное сердце, печень, много конструкторов, где нужно собрать человека из его внутренних органов. Для маленьких детей расчленение человеческого тела — это не предмет игры. И когда ребенок собирает, а потом разбирает человека — это ведет к разрушению его представлений о целостности самого человека, как будто его органы живут самостоятельной жизнью", — добавила профессор.

Место для фантазии
---------------------------
Полезные игрушки — это традиционные игрушки, в которые дети играли испокон века. Обычные куклы, мягкие игрушки, детские столовые приборы, солдатики, машинки. Потому что игра — это создание воображаемого пространства, мира и игрушка не должна ребенку в этом препятствовать.

Дети плохо играют в готовых домиках, поскольку это пространство неизменно и не предполагает подстраивания под нынешние нужды ребенка, оно быстро теряет новизну и ценность.
Ребенку нужны специальные предметы для конструирования "своего" пространства. Это могут быть ширмы, доски, подушки, покрывала.

В Англии, например, есть специальные магазины, где продаются "бросовые" материалы как предметы творческой игры и конструирования.

Если хотим, чтобы у ребенка развивалось воображение, у него должно быть мало игрушек, но для многих вариаций игры.

Дети, которые живут среди избытка однообразных игрушек, страдают от этого. Они все время неудовлетворенные, хотя у них, казалось бы, все желаемое есть. От того, что ребенок не может формировать творческий потенциал, умственные и волевые способности в свободной игре, он все время вял и недоволен.

Сейчас игрушка перестала быть элементом игры, а стала свидетельством достоинства и элементом его имущества.
Игрушки сейчас покупают не для того, чтобы играть, а для того, чтобы похвастаться. Детство охвачено этой рыночной стихией, у ребенка все больше и больше игрушек, в которые он не играет, которые просто лежат в его комнате как его имущество.

Елена Смирнова считает, что сейчас родители откупаются количеством игрушек из-за недостаточного внимания. "По нашим подсчетам у ребенка в среднем в комнате более 200 игрушек. Реально использует он в игре порядка 5-6% от того добра, что у него есть", — пояснила она.

Если у ребенка есть любимые игрушки, то их ему достаточно.

Помощь взрослых не заканчивается предоставлением правильных игрушек. Важно дать игрушке жизнь, то есть ввести ее в игру, тогда ребенок с удовольствием подхватит это. Когда у ребенка получается что-то сделать самому, у него появляется блеск и радость в глазах.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Детский сад... в прошлом году вот это:
внимание - 18+!
Снова 18+
Еще 18+
было в открытой продаже на Озоне (откуда собстно и узнал о наличии сих детских развлекательных девайсов), видимо достали их с протестами, там больше не продают, но есть еще оазисы толерантности, бескомпромисности и свободы слова!
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
да ладно хоть играют) скоро китайци таких живых будут делать, а мы их есть)

передачку смотрел какую то про въетнамских детей
так вот они в школу идут с пакетиком живых сверчков (вечерком за домом собрали)
все ссыпают в кучку, а в обед повор их жарит в масле и подаёт с травкой

дети хрустят улыбаются болдеют и просят добавки)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Детский сад... в прошлом году вот это: внимание - 18+! Снова 18+ Еще 18+ было в открытой продаже на Озоне (откуда собстно и узнал о наличии сих детских развлекательных девайсов), видимо достали их с протестами, там больше не продают, но есть еще оазисы толерантности, бескомпромисности и свободы слова!
Убили! rofl_rt_56.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Детский сад... в прошлом году вот это: внимание - 18+! Снова 18+ Еще 18+ было в открытой продаже на Озоне (откуда собстно и узнал о наличии сих детских развлекательных девайсов), видимо достали их с протестами, там больше не продают, но есть еще оазисы толерантности, бескомпромисности и свободы слова!
umnik2_rt_46.gif мдя.... Хааароший такой подарок... Бледная трепонема. Упаси бог от таких презентов даже в виде мягких игрушек.
Здесь тоже бреда хватает
http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=2759.0
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
мдя.... Хааароший такой подарок... Бледная трепонема. Упаси бог от таких презентов даже в виде мягких игрушек. Здесь тоже бреда хватает http://ilimchanka.ru/forum/index.php?topic=2759.0
Кларочка, радость моя, надо двигаться навстречу просвещенной Европе, а не оставаться дикими варварами-скифами-азиатами!
С детства, с младенчества рассказывать обо всей разносторонности и многообразности человеческой жизни!
Скажите мне, что Вы еще против закона о запрете пропаганды этих...как их там... нетрадиционных ориентаций? Не верю! Не разочаровывайте меня!
yahoo_rt_84.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
Здесь большая подборка игрушек, на мой взгляд, откровенно дурацких. Кто только покупает.... http://trinixy.ru/42842-smeshnye-i-strannye-igrushki-43-foto.html
Ужас! swoon2_rt_68.gif Я в детстве скальп у куклы открутила,а там глазные шарики торчат на шнурочках в голове,так я потом эту куклу боялась до ужаса.В тихушку унесла ее из дома и выкинула,не могла я ей играть больше.До сих пор помню,а мне тогда года четыре было.А если бы мне парочку игрушек из этой подборки презентовали,я бы,наверное,писаться начала и заикаться.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Кларочка, радость моя, надо двигаться навстречу просвещенной Европе, а не оставаться дикими варварами-скифами-азиатами! С детства, с младенчества рассказывать обо всей разносторонности и многообразности человеческой жизни! Скажите мне, что Вы еще против закона о запрете пропаганды этих...как их там... нетрадиционных ориентаций? Не верю! Не разочаровывайте меня!
Я увлеклась "игрушечной" темой, и сейчас угораю, читая диалог мамашек, которые пытаются заставить дочкину куклу сходить по нужде rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581
Они сделали мне вечер! rofl_rt_56.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Я увлеклась "игрушечной" темой, и сейчас угораю, читая диалог мамашек, которые пытаются заставить дочкину куклу сходить по нужде http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581 Они сделали мне вечер!
Вот, еще вспомнил:
ВНИМАНИЕ, все - 18+!!!!!
Вот это видел лично еще в 1993 году - так что за факт отвечаю!
А вот это нашел случайно, пока искал предыдущую картинку...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Кларочка, радость моя, надо двигаться навстречу просвещенной Европе, а не оставаться дикими варварами-скифами-азиатами! С детства, с младенчества рассказывать обо всей разносторонности и многообразности человеческой жизни! Скажите мне, что Вы еще против закона о запрете пропаганды этих...как их там... нетрадиционных ориентаций? Не верю! Не разочаровывайте меня!
Знаете, Неваляш, а я вот не вижу пропаганды. Хоть убейте, я к любой пропаганде слепа и глуха. И ребенка своего в этом же духе воспитываю. Мне кажется, что запретительные меры ничего не дадут, ибо запретный плод сладок. А в жизни много всего, что мне неинтересно , как не пропагандируй. wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вот, еще вспомнил: ВНИМАНИЕ, все - 18+!!!!! Вот это видел лично еще в 1993 году - так что за факт отвечаю! А вот это нашел случайно, пока искал предыдущую картинку...
Ну фотка, где с кровью, - явный фейк. Скорее всего, кукол измазал автор фотографий для пущей убедительности. tease_rt_82.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Знаете, Неваляш, а я вот не вижу пропаганды. Хоть убейте, я к любой пропаганде слепа и глуха. И ребенка своего в этом же духе воспитываю. Мне кажется, что запретительные меры ничего не дадут, ибо запретный плод сладок. А в жизни много всего, что мне неинтересно , как не пропагандируй.
Ну сие же шютка юмора была sad_rt_40.gif Лучше оцените беременных барби, что я выше ссыли дал... это Вам не Прокакание Борна!
Снежана, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Снежана, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему так относитесь к неоднозначному? )) Я, наоборот, ребенку люблю подсовывать всякие неоднозначные штуки, а потом слушать результаты ее фантазии ))))
Наталья, у нас, видимо, разный подход к воспитанию детей и, возможно, каждый из нас по-своемому прав.
Да, фантазию развивать нужно, но не все игрушки помогут развить её в правильном направлении.
А некоторые игрушки, вообще, лучше рассматривать ни как детские, а как сувенирную продукцию, предназначенную для увеселения взрослых, для дружеских розыгрышей в молодежных компаниях и т.п.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ну сие же шютка юмора была :-( Лучше оцените беременных барби, что я выше ссыли дал... это Вам не Прокакание Борна!
Я уже просмотрела и отписаласьwink_rt_40.png
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Я уже просмотрела и отписалась
Тырнет тормозит гад... и я торможу... мы с ним как два белаза на обгоне smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Во что играют наши детки?! Или образчики китайской игропромышленности." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр