загрузка
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, советом, кто разбирается. Ребенкин BMX стоял зиму на балконе, все бы хорошо, но тормоза, почему-то умерли.. Их пробовали ремонтировать в мастерской - не вышло, оворят, надо менять полностью всю систему, колодки вкупе с кронштейнами и тросами. Обзвонила несколько магазинов - нет этого дела, в одном инет-магазине видела только задний тормоз больше чем за тысячу swoon2_rt_68.gif
Без тормозов низя, ибо используется велик не для трюков, а для повседневного катания.
Вопрос, собственно, в том, есть ли смысл менять тормоза или проще и дешевле будет продать его "занедорого" и купить другой, просто для катания. dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

если не найдете запчасти к нему...то тогда продавать.проще будет купить новый.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Велосипед вообще надо выбирать под стиль катания и размер smile_rt_40.png Вот ваш бмх - амортизации нет, рама, скорее всего, не соотв. росту - то есть сидит скукоженный и амортизирует собственным позвоночником и руками. По тормозам - дисковые тросовые - худший вариант - или возьмите гидро (подороже) или обычные ободные Ви-брейки - там умирать просто нечему smile_rt_40.png Рама выбирается так: если просто ездить, то горизонтальная перекладина рамы на 5-8 см ниже паха, седло выставлено там, чтоб нога оставалась чуть согнутой - если что, можно привстать. если ребенок маленький - до 16, лучше естественная посадка (прямая спина, вытянутые руки), если рост в основном закончен, то можно уже и с наклоном вперед.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
СТАВР, спасибо, тоже боюсь,что покупать придется.

Алексей, как выбирать велик я знаю, вопрос сейчас не совсем в выборе велика, а скорее в возможности/невозможности починить старый.
Стоят ободные тормоза и умирать там есть чему, просто не сжимаются колодки и все. Изначально неверно сделали что купили именно этот, но меня никто не спрашивал)

Я вот другое думаю, если там под замену вся система, то может и фиг с ним, от какого именно велика тормоза? Или там крепления специфические?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
По умолчанию рама делается под конкретный тип тормозов, хотя есть ситуации, когда на раме могут быть крепления и под диски и под ви-брейки smile_rt_40.png Это видно сразу. Ви-брейки можно сломать - спасибо за ремарку - как и вообще можно сломать все. Но регулировать ви-брейки гораздо легче, чем дисковые, запчасти стоят намного дешевле. Менять там можно тросик - 100 рублей, может перекосить пружинки - по 30 рублей, ну и колодки - раз в несколько лет, если не заниматься экстремальным даунхиллом smile_rt_40.png В общем, делов на копейку. Ничего специфического там нет - как например, регулировка гидравлических тормозов.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Велосипед вообще надо выбирать под стиль катания и размер Вот ваш бмх - амортизации нет, рама, скорее всего, не соотв. росту - то есть сидит скукоженный и амортизирует собственным позвоночником и руками. По тормозам - дисковые тросовые - худший вариант - или возьмите гидро (подороже) или обычные ободные Ви-брейки - там умирать просто нечему Рама выбирается так: если просто ездить, то горизонтальная перекладина рамы на 5-8 см ниже паха, седло выставлено там, чтоб нога оставалась чуть согнутой -
Леша, скажи пожалуйста, ты что употребляешь? Вторую твою тему читаю и никак вникнуть не могу чего куришь...

Какая нафиг гидра на ВМХ??? Гидру ставят либо на фрирайд, либо даунхилл, но никак не на BMX. friends_rt_104.gif
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Леша, скажи пожалуйста, ты что употребляешь? Вторую твою тему читаю и никак вникнуть не могу чего куришь... Какая нафиг гидра на ВМХ??? Гидру ставят либо на фрирайд, либо даунхилл, но никак не на BMX.
гидравлические ставят куда угодно,лишь бы были деньги wink_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
ну с дуру то можно и х сломать...
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
в дикатлоне полно запчастей к великам
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Нашла-таки на Сокольническом рынке) Я такой огромный рынок великов никогда не видела... Осталось надеяться, что проблема уйдет когда их поставим.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Леша, скажи пожалуйста, ты что употребляешь? Вторую твою тему читаю и никак вникнуть не могу чего куришь... Какая нафиг гидра на ВМХ??? Гидру ставят либо на фрирайд, либо даунхилл, но никак не на BMX.
ничего не курю. что конкретно тебе кажется невероятным?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
то, о чем собственно и написал, гидра на бмх.. все равно что спорткар с прицепом)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
читай внимательнее - там написано о выборе. гидра - лишь один из вариантов, подороже.
Новых ответов пока нет.
В теме "BMX без тормозов.. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр