загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Гиперкинетическое растройство:(((
Страницы:
1
2
Александра, Россия, Октябрьский, 47 лет
Александра, Октябрьский, 47 лет.
 
Милан, я сама прибегаю к рукоприкладству только в ооочень крайних случаях.У меня двое деток. Старшего сына ни разу не лупила, он все на словах понимает. А вот доча такая оторва растет, хотя и двух еще нет. Частенько ата-та приходиться давать.Зато сразу понимает. Дети такие разные.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
У моей дочки такие проблемы. Но "диагноз" удивил - это неврологическая терминология, а симптомы не только и не столько неврологические, как психологические. Кто его ставил?
Причинами подобного "девиантного", по-другому "негативистичного" поведения могут быть психическая травма, неудовлетворенность отношениями с родителями, учителями, сверстниками. По-большому счету все это - разные варианты агрессии. Агрессия - поведение, направленное на устранение препятствия, трудности, путем разрушения. Решить проблему конструктивно дете не может, любая, даже самая изощренная агрессия всегда проще, до нее легче додуматься. Надо понять, "на что жалуемся", и решать комплексно: и симптоматику убирать, и внутреннюю проблему.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ведьмочка, не скажу писала:
я не хочу оправдать воровство....и еще раз повторюсь я ярая противница таблеток вообще..сама их не пью и уж тем более Леруське (моя доченька) не даю.....но ремень-это не есть воспитание -это принуждение.....
Т.е. воспитание это не есть принуждение, навязывание мнения или мировоззрения воспитателя? Ну-ну!
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
У моей дочки такие проблемы. Но "диагноз" удивил - это неврологическая терминология, а симптомы не только и не столько неврологические, как психологические. Кто его ставил? Причинами подобного "девиантного", по-другому "негативистичного" поведения могут быть психическая травма, неудовлетворенность отношениями с родителями, учителями, сверстниками. По-большому счету все это - разные варианты агрессии. Агрессия - поведение, направленное на устранение препятствия, трудности, путем разрушения. Решить проблему конструктивно дете не может, любая, даже самая изощренная агрессия всегда проще, до нее легче додуматься. Надо понять, "на что жалуемся", и решать комплексно: и симптоматику убирать, и внутреннюю проблему.
+100
ребенок ищет внимания, а самое простое это "плохое" поведение, на него обращают внимание все и сверстники и родители и учителя
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Воспитание осуществляется в процессе организованной совместной деятельности ребенка,семьи ну и учреждений посещаемых ребенком...ну уж никак не принуждение и навязывание.....
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Но разве его не вынуждают, так или иначе, действовать в рамках не им установленных правил?
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Симптомы этого диагноза у многих детей дошкольно-школьного возраста. Не надо на диагнозе зацикливаться. Врачи частенько перестраховываются!
Сообщение отредактировала Лена, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 24.08.2011 23:11
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
По поводу "розг", отчасти согласен. Но лично я предпочитаю трудотерапию.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Воспитание осуществляется в процессе организованной совместной деятельности ребенка,семьи ну и учреждений посещаемых ребенком...ну уж никак не принуждение и навязывание.....
Вот. Согласен полностью. Ребнок еще должен доверять родителю, и чуствовать что его понимают и любят.
ВСе это решается только совместной деятельностью. От игр вместе, до просто общения.

Я вот воспитывал своего - пару раз вроде давал подзатыльник, но это для профилактики, и он спецально смотря в глаза проверял терпение. Не метод конечно. но действенно. Хотя я противник телесных наказаний.
А с детства у нас практика. каждый вечер он можт задать любые вопросы. пару вопросов, на любую тему. И плюс договоренность что он может рассказать о любой проблеме, но я не побегу её решать за него.Могу только подсказать решение, если он просит не вмешиваться.

А вот этот диагноз возникает по моему от недостатка внимания. Ребенок пытается самореализоваться. Я помню в детсве таких детей. Кто сам по себе рос. Родители или вкалывали. или пили не мне судить. Но если вкалываешь все равно ребенку нужно уделять время.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Но разве его не вынуждают, так или иначе, действовать в рамках не им установленных правил?
прежде всего надо самим этим самым установленным правилам соответствовать........
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
По поводу "розг", отчасти согласен. Но лично я предпочитаю трудотерапию.
вот Андрей мы и пришли к общему знаменателю....трудотерапия-это своего рода совместный досуг....
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ведьмочка, не скажу писала:
прежде всего надо самим этим самым установленным правилам соответствовать........
Это, в принципе, не важно. Не надо путать личное соответствие чему-либо и желание ребенка соответствовать тому же. Но, возможно, Вы подобрались к одной из причин проблемы, которая беспокоит автора темы.
Гиперкинетическое - это сверхскоростное что ли? Ну так мотыгу в руки и вперед!
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
вот Андрей мы и пришли к общему знаменателю....трудотерапия-это своего рода совместный досуг....
только родитель тоже должен участвовать в этой трудо терапии)
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ведьмочка, не скажу писала:
трудотерапия-это своего рода совместный досуг....
От этого она не перестает быть принудительной мерой.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
От этого она не перестает быть принудительной мерой.
нет не перерастает...уметь ребенка увлечь и сделать из этого досуг вот в чем состоит задача
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас с братом была такая проблема.Это что-то ужасное было.Не знали,что делать.И разговаривали,и наказывали,и ревели всей семьей,когда это чудище что-нибудь особенно неприятное учинял.
У парня дофига энергии,деть ее некуда.Записали в тренажерный зал,в качалку попросту.И полезно и сброс энергии лишней,выросла оглобля 2 метра ростом с вооот такими плечиками!Силушки и дури еще больше стало.Позволили купить машинку,старый запор.Он его махом разобрал по запчастям,хорошие продал,останки на метеллолом сдал.Теперь это хобби-разбирать старую технику...И разрушительные наклонности удовлетворены,и строение машин и мотоциклов наизусть изучил,и деньги в кармане на девочек и развлечения имеются.Теперь радуемся.)))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Александра, Россия, Октябрьский писала:
А то придумали - воровство таблетками лечить...
Тут только прутик поможет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Гиперкинетическое растройство:(((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр