загрузка
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ребенку надо сделать манту, из садика настаивают - побыстрее. Я могу в понед. или вторник отвести его в поликлинику. Но вот незадача, у ребенка сопли, а я приболела. С ребенком нахожусь в контакте, т.е. заразна для него.
Вот мучаюсь вопросом, можно ли делать манту или нет?
Насчет прививок точно знаю, когда есть возможность заразиться, нельзя. А на счет манту не знаю, и вся в сомнениях.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
У нас всего в жизни 2 прививки в рд и в этом году марта впервые сделали. Так что не парьтесь вы так. Мозг поколупают, но не выпрут из садика ж))
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Мне говорили, что можно, но результат может быть ошибочным. Сделаете когда выздоровеете. Зачем торопиться то?
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Внуку надо было делать манту,а мы после болезни и мне врач сказала что манту это не прививка и можно делать даже больным,пришлось делать и по р-ру все в порядке было.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Внуку надо было делать манту,а мы после болезни и мне врач сказала что манту это не прививка и можно делать даже больным,пришлось делать и по р-ру все в порядке было.
Ваша врач-идиотка. Манту не прививка, это проба. И делается только здоровым детям. Спустя 2 недели после болезни.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ребенку надо сделать манту, из садика настаивают - побыстрее. Я могу в понед. или вторник отвести его в поликлинику. Но вот незадача, у ребенка сопли, а я приболела. С ребенком нахожусь в контакте, т.е. заразна для него. Вот мучаюсь вопросом, можно ли делать манту или нет? Насчет прививок точно знаю, когда есть возможность заразиться, нельзя. А на счет манту не знаю, и вся в сомнениях.
Нельзя.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У нас всего в жизни 2 прививки в рд и в этом году марта впервые сделали. Так что не парьтесь вы так. Мозг поколупают, но не выпрут из садика ж))
Да не выпрут конечно, но только давно надо сделать, а я то забуду, то некогда... А тут уже, точно, собралась. А сама заболела.
Боюсь, что заразится от меня... Как- то манту страхово делать...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ну он вроде как не болеет. Болею я. У него контакт со мной, больной. Сопли у него не текут, чуть- чуть нос бывает после ночи заложен.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да не выпрут конечно, но только давно надо сделать, а я то забуду, то некогда... А тут уже, точно, собралась. А сама заболела. Боюсь, что заразится от меня... Как- то манту страхово делать...
У меня везде написан отказ от всего, и в саду и в школе. Правда с пометкой, что все прививки и манту я делать согласна, при предварительном предупреждении меня за неделю-две, т.к. дети аллергики и бла-бла-бла... даже при соплях манту не разрешаю делать, у меня несколько раз была возможность убедиться, что манту может вызывать и высокую температуру, и аллергические реакции. Некоторые педиатры и вакцину от полиомиелита называют просто капельками, ну мало ли дураков на свете...
все про манту мне объясняла инфекционист в морозовке, могу дать координаты, если не доверяете мне.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
У меня везде написан отказ от всего, и в саду и в школе. Правда с пометкой, что все прививки и манту я делать согласна, при предварительном предупреждении меня за неделю-две, т.к. дети аллергики и бла-бла-бла... даже при соплях манту не разрешаю делать, у меня несколько раз была возможность убедиться, что манту может вызывать и высокую температуру, и аллергические реакции. Некоторые педиатры и вакцину от полиомиелита называют просто капельками, ну мало ли дураков на свете... все про манту мне
Все- таки отложить на неделю? Или через две недели, когда сопли закончатся?
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Ваша врач-идиотка. Манту не прививка, это проба. И делается только здоровым детям. Спустя 2 недели после болезни.
Хорошо что вам попался нормальный врач,а у нас все обошлось.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо что вам попался нормальный врач,а у нас все обошлось.
Врачи мне попадаются разные, просто решение обычно принимаю я сама.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Все- таки отложить на неделю? Или через две недели, когда сопли закончатся?
Вы посмотрите сами ребенка, если можете, если нет, то покажите врачу, горло, нос. Сопли могут быть видимым началом процесса. Сегодня сопли, а завтра уже кашель или отекшее горло. Если при осмотре ничего такого не обнаружите, сделаете манту.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Вы посмотрите сами ребенка, если можете, если нет, то покажите врачу, горло, нос. Сопли могут быть видимым началом процесса. Сегодня сопли, а завтра уже кашель или отекшее горло. Если при осмотре ничего такого не обнаружите, сделаете манту.
Сама не смогу. Покажу врачу. Я вот думаю, если сама буду чувствовать себя хорошо в понедельник, можно идти, разболеюсь, тогда не пойду.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сама не смогу. Покажу врачу. Я вот думаю, если сама буду чувствовать себя хорошо в понедельник, можно идти, разболеюсь, тогда не пойду.
Верное решение smile_rt_40.png только лучше не разболейтесь.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Верное решение только лучше не разболейтесь.
Да стараюсь, пью Цитросепт. Кстати, очень хорошая вещь, всем советую. Природное средство из косточки грейпрута, мы им с ребенком только и спасаемся.
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Согласна, манту ставят только абсолютно здоровым детям. Сначала нас с сада отправляли в поликлинику на манту, но то занята то болели и потом все таки собрали непривитых и сделали в саду,тем кто отказался -сказали посещение сада после консультации фтизиатра. Выздоравливайте.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для диагностики сейчас делается диаскин-тест. Меньше чешется, более показательный. У здорового человека не должно остаться ничего. Только след от укола.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ребенку надо сделать манту, из садика настаивают - побыстрее. Я могу в понед. или вторник отвести его в поликлинику. Но вот незадача, у ребенка сопли, а я приболела. С ребенком нахожусь в контакте, т.е. заразна для него. Вот мучаюсь вопросом, можно ли делать манту или нет? Насчет прививок точно знаю, когда есть возможность заразиться, нельзя. А на счет манту не знаю, и вся в сомнениях.
Лучше не рискуйте, выздоравливайте и тогда сделаете. Мы один раз целый год постоянно болели и манту сделали с большим опозданием. И все хорошо!
Анна, Россия, Челябинск, 48 лет
Анна, Челябинск, 48 лет.
 
Манту - это чтобы понять, не заболел ли ребенок туберкулезом. Ну ведь не заболел же, так? На этот счет можно быть спокойными, а если неспокойны медики, у которых эта Манту в плане - то пусть они и волнуются. НИКАКОЙ спешки с Манту нет и быть не может.
Манту делают, чтобы проверить, есть ли иммунитет; если оказывается, что нет, то принимают решение, ставить или нет БЦЖ. Все равно сейчас ставить не будете, пока ОРЗ - ЗАЧЕМ тогда Манту?
У нас как-то пять лет Манту не было, и ничего. Перед школой планово поставили, убедились, что все ОК, да и ладно. У меня дочка аллергик, все руки в дерматите, живого места не было - куда там ставить-то, жаль ребенка! Вот и не ставили, а желающих поставить было хоть отбавляй. И ни-че-го не произошло от того, что не было Манту. Теперь ставим регулярно (стало полегче с аллергией, попадаем в графики).
Поэтому я думаю, что вообще ничего от этой Манту не зависит. Поставите, как сможете, успокоите своих медиков.
Новых ответов пока нет.
В теме "Манту." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр