загрузка
Страницы:
1
2
3
4
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Часто ли вам попадаются фальшивые лекарства? В какой аптеке данные лекарства были приобретены?

Тема навеяна следующим:
На днях у меня заболел сын. Температура была 39.6. Вызвала на дом врача, она выписала ибуклин и др. лекарства. Выпив таблетку, температура снижалась спустя 2-3часа. В последние дни при высокой температуре даю таблетки по самочувствия, в основном только перед сном. Выявила, что без таблеток температура сама скачет от 37.4 до 38.6 и обратно до 37.4. Закралась мысль, может изначально не таблетки сбивали температуру, а сама она снижалась? Может таблетки оказались подделкой?
В интернете много информации о подделках лекарств. Пишут, что подделки могут и помочь, могут не помочь т.к. содержат в себе какой-нибудь безобидный мел, а могут и навредить.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не попадалось фальшивых лекарств. 14 (63.63%)
 
Попадались. Не помогли 6 (27.27%)
 
Попадались. Навредили 1 (4.54%)
 
Свой вариант 1 (4.54%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не попадались,но пользоваться надо проверенными лекарствами.неужели Вы не знаете чем сбить температуру? dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Попадались. Спазмалгические. Аптека государственная.
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Нормально она у вас снижалась, вы дозировку проверьте, надо ориентироваться на вес ребенка. Ибуклин не дает резкого снижения температуры, он мягко действует. Начинайте давать препарат при 38,5, не допускайте высоких цифр. С различными препаратами много лет работаю, фальшивок не попадалось.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Часто ли вам попадаются фальшивые лекарства? В какой аптеке данные лекарства были приобретены? Тема навеяна следующим: На днях у меня заболел сын. Температура была 39.6. Вызвала на дом врача, она выписала ибуклин и др. лекарства. Выпив таблетку, температура снижалась спустя 2-3часа. В последние дни при высокой температуре даю таблетки по самочувствия, в основном только перед сном. Выявила, что без таблеток температура сама скачет от 37.4 до 38.6 и обратно до 37.4. Закралась мысль, может изн
Попадались. С тех пор покупаю основные лекарства только за границей .
Некачественный ибупрофен попался не один раз, и диклофенак тоже.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Попадались, но редко, сейчас чаще травами лечимся.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В Словакии о подделках не слышал.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
По минимуму использую лекарства - и с ними и без них одинаково болеешь, зачем платить больше? Но если что-то серьезное - покупаю строго по списку и соблюдаю все приемы и дозировки, помогает хорошо. Подделок не попадалось. Насчет скачков температуры в вашем случае уверена, что медикаменты тут не причем - это естесственное и частое явление.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не попадались,но пользоваться надо проверенными лекарствами.неужели Вы не знаете чем сбить температуру?
dntknw_rt_60.gif Чем сбивать у ребёнка не знаю в силу того, что температура у него была последний раз в яслях, а сейчас ему 11. Сама выпила бы аспирин. Вычитала в интернете, что аспирин и анальгин детям нельзя. Самолечением ребёнка заниматься не хочу, есть для этого врачи. Благо, что не в лесу живём и у нас очень хорошая педиатор.
Проверенные лекарства могут так же оказаться поддельными.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Часто ли вам попадаются фальшивые лекарства? В какой аптеке данные лекарства были приобретены? Тема навеяна следующим: На днях у меня заболел сын. Температура была 39.6. Вызвала на дом врача, она выписала ибуклин и др. лекарства. Выпив таблетку, температура снижалась спустя 2-3часа. В последние дни при высокой температуре даю таблетки по самочувствия, в основном только перед сном. Выявила, что без таблеток температура сама скачет от 37.4 до 38.6 и обратно до 37.4. Закралась мысль, может изн
Дешевые лекарства нет смысла подделывать. Это дорогие раскрученные подделывают.
Одно дело водку в подвале разливать из спирта технического, другое дело лекарства. Я считаю, что это совсем другое. Это страшное преступление! Несколько месяцев назад показывали по ТВ, как раскрыли группу которая подделывала лекарство от рака! 60000 стоимость упаковки! Это цинизм! По мне такие преступники заслуживают самое суровое наказание!
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Нормально она у вас снижалась, вы дозировку проверьте, надо ориентироваться на вес ребенка. Ибуклин не дает резкого снижения температуры, он мягко действует. Начинайте давать препарат при 38,5, не допускайте высоких цифр. С различными препаратами много лет работаю, фальшивок не попадалось.
Температура без употребления ибуклина ведёт себя так же как и с ним. Дозировка в 11лет взрослая.
Эти факты меня и смутили.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Попадались, но редко, сейчас чаще травами лечимся.
Мама рассказывала, что когда родился мой старший брат врачи лечили детей только травами. Спустя 4года родилась я, родители переехали в другой город к тому времени. Ни о каких травах новый педиатор и слушать не хотел, только таблетки.
Травы однозначно лучше, но надо знать какие, какогда и как их правильно собрать и высушить.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Несколько месяцев назад показывали по ТВ, как раскрыли группу которая подделывала лекарство от рака! 60000 стоимость упаковки! Это цинизм! По мне такие преступники заслуживают самое суровое наказание!
Полностью согласна.
Почему в России нет смертной казни?
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Попадались. С тех пор покупаю основные лекарства только за границей . Некачественный ибупрофен попался не один раз, и диклофенак тоже.
В чем выражалась некачественность? Просто не помог?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
А разве ибуклин относится к группе жаропонижающих средств, а не анальгетиков? Вот уж точно анальгетик не собьет температуру, у него основная сфера применения - боли различного генеза, какие именно -подробно написано в инструкции. А с фальшивыми лекарствами я не сталкивалась, просто есть более или менее эффективные препараты для каждого клинического случая.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 17.02.2017 08:49
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Есть очень хороший травяной чай,Инсти называется,с самого начала простуды за один день выпьешь 4-5 пакетиков и намного лучше себя чувствуешь,но почему то здесь в России он не пользуется спросом,в аптеках его нет. Когда мы жили в Узбекистане,то только им,в основном,лечились
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
В чем выражалась некачественность? Просто не помог?
А разве слабый эффект действия лекарства может говорить о некачественности препарата? wink_rt_40.png По-моему, это можно утверждать только после проведения сравнительного химического анализа.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Попадались. Спазмалгические. Аптека государственная.
Казалось бы, государственная аптека, поставщики должны быть поверенными. Хотя что там аптека, если не так давно была история с ослепшими в МНИИ Гельмгольца из-за поддельного препарата.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А разве ибуклин относится к группе жаропонижающих средств, а не анальгетиков? Вот уж точно анальгетик не собьет температуру, у него основная сфера применения - боли различного генеза, какие именно -подробно написано в инструкции. А с фальшивыми лекарствами я не сталкивалась, просто есть более или менее эффективные препараты для каждого клинического случая.
У нас скорая для сбивания высоких температур использует укол анальгина.
Педиатор так же сказала, что если ибуклин не поможет и температура будет критической дать ребёнку 3 четверти анальгина.
В состав ибуклина входит парацетамол.
Сообщение отредактировала ОлЯ, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2017 09:03
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Купила в прошлом году колдрекс поддельный,больше в ту аптеку не ходила. " лекарство" даже не растворялось полностью,и лечебного эффекта не было вообще
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Полностью согласна. Почему в России нет смертной казни?
Ну тем кто пожизненно сидит ни сколько не слаще. Многие просят что бы их расстреляли.
Дело то еще в судебных ошибках. Наши следователи так хорошо стараются иногда, что не виновные сознаются. Пока Чикатило искали, двоих расстреляли. У одного дома две дочки остались. А в Архангельске случай, когда паренька молодого приговорили к расстрелу, ладно мараторий объявили как раз. Он 12 лет отсидел, пока не нашли настоящего преступника! Да еще чтоб человека невиновного выпустить это гору бумаг и заседаний! Невиновные еще год бывает сидят пока их выпустят!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр