загрузка
Страницы:
1
2
3
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сейчас очень легко удаляют детям зубы, есть анестезия хорошая. Помню, меня в детстве бабушка водила удалять, и там надо мной студенты издевались, очень больно было. И без наркоза.
Тоже помню. Стоматолог сверлила мне зуб, а я плакала от боли. Лет 10 мне было. Вышла из кабинета с мыслью, что чистку зубов не пропущу никогда, чтоб не попасть туда снова.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я в курсе. Вопрос вырывать или пусть сами выпадут.
К детскому стоматологу надо. Младшей удаляли молочный зуб, так как сидел крепко и постоянный из-за него криво лез.
К ортодонту вам ещё рано, туда после того как резцы сменятся и вырастут, и будет видно что зубки кривые.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я в курсе. Вопрос вырывать или пусть сами выпадут.
Так если оно болит,то выдернуть и забыть.Зубы же молочные.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Думаю не зуб, а десна скорее всего.
Было. Это сразу к ортодонту. Срочно удалять молочные и делать снимок челюстей. Чаще всего в таких случаях челюсть узкая и новые зубы не помещаются, лезут как попало.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Было. Это сразу к ортодонту. Срочно удалять молочные и делать снимок челюстей. Чаще всего в таких случаях челюсть узкая и новые зубы не помещаются, лезут как попало.
У меня у младшего такая проблема. Узкая челюсть. Между клыками 3 зуба и больше места нет, хотя на снимке зуб непроросший есть. Ходим с пластинами, расширяем челюсти. В саду много детей с пластинами, какие то проблемы сейчас у детей с зубами. Может пища ни та, что раньше?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2022 09:31
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Удалять сразу все лишние зубы, (какие лишние скажет врач) они уже не нужны, дёргаются легко, заживают быстро, иначе коренным нормально не встать.
Сообщение отредактировала Элена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 08.11.2022 09:55
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня у младшего такая проблема. Узкая челюсть. Между клыками 3 зуба и больше места нет, хотя на снимке зуб непроросший есть. Ходим с пластинами, расширяем челюсти. В саду много детей с пластинами, какие то проблемы сейчас у детей с зубами. Может пища ни та, что раньше?
Пластинами хорошо челюсти тянутся и зубы выравниваются))
По поводу причин - это по большей части генетика. Если у родителей, дедушек-бабушек были кривые зубы - значит, они не помещались в узкую челюсть. А сейчас все с пластинками потому, что родители стали обращать внимание на эстетику, прикус и тд)) раньше этим особо не заморачивались, да и технологий современных не было.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
У обоих сыновей двойной ряд.. У первого вырвали первые два, остальные сами выпадали и ровнялись. У младшего сейчас уже большой постоянный , а молочный крепко сидит. Стоматологов нет, так что ждём лучших времён... sad_rt_40.png
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Для Наталья, Россия, Славянск:

Очень рад вас видеть give-rose_rt_60.gif
Надеюсь у вас и семьи всё в порядке.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Вообще-то детей надо каждые полгода водить на осмотр к стоматологу. В этом есть и реальная польза — начинают чистить зубы, даже если не болят. Исправление можно начать не тогда, когда девочка начинает стесняться улыбаться
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Очень рад вас видеть Надеюсь у вас и семьи всё в порядке.
Живы, здоровы. Спасибо! rolleyes_rt_40.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Живы, здоровы. Спасибо!
good2_rt_68.gif dance3_rt_84.gif
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Сегодня у ребенка заболел зуб. 5,5 лет. Дал нурофен. Зуб прошел. Потом таки подумал, что нечему там болеть и полез в рот. В итоге увидел 2 ряда зубов. Немного прифигел. У кого было? Завтра собрался к зубнюку с ним. Вот думаю в местную съездить или сразу на Москву пилить.
У дочки и верх и низ в два ряда лез, идете к ортодонту, он делает снимок и пишет какие зубы удалить, потом нам пластины сделали для выпрямления. Низ весь уже норм встал, на верху пока один зуб немного не на месте, но в целом движется к нормальному положению))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня у младшего такая проблема. Узкая челюсть. Между клыками 3 зуба и больше места нет, хотя на снимке зуб непроросший есть. Ходим с пластинами, расширяем челюсти. В саду много детей с пластинами, какие то проблемы сейчас у детей с зубами. Может пища ни та, что раньше?
У нас тоже расширяющая пластинка)
Да, с зубами у современных детей явно что-то не то - с трёх лет уже все черные и гнилые blink_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, с зубами у современных детей явно что-то не то - с трёх лет уже все черные и гнилые
Не знаю, не знаю. Моему 5,5. Зубы как у крокодила.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не знаю, не знаю. Моему 5,5. Зубы как у крокодила.
У вас просто видимо генетика в плане зубов хорошая, в Москву мне кажется смысла нет пока, сейчас они у вас меняются, но без помощи извне не обойтись. Молочные не так болезненно удалять. Хотя, я б в районную поликлинику тож не повела бы. В платную снимок и удалить ( ну просто моему ребенку в его 3 года просто помазали десну и выдрали зуб, меня впечатлила такая врачебная "помощь", другой зуб удаляли уже в платной, вот там помазали чтобы укол без боли поставить, а потом уже удалили) в дальнейшем, когда выползут остальные, снова визит к врачу ровно ли встали и если нет - пластины и брекеты вам в помощь. Здоровья вам и детю)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 09.11.2022 08:56
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр