загрузка
Инна, Россия, Москва, 41 год
Инна, Москва, 41 год.
 
привет всем!
у меня следующая ситуация. к нам на каникулы в москву приехал племянник 14 лет. как и полагается в этом возрасте, все лицо у него в прыщах. спрашиваю чем лечишь, говорит - ничем! сестре позвонила, поинтересовалась почему она не озаботилась, а она уверена что и так пройдут. Ну это же не нормально, он комплексует бедолага, а я и не знаю что посоветовать, у моих подростковых прыщей еще нет(
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Из простого настойка календулы или салициловый спирт.
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
протирать кожу лица салициловым спиртом-2 раза в день, аккуратно!
периодически делать маску-пилинг---сода пищевая:соль:вода= 1:1:0.5, раз в неделю, после неё-обязательно детский крем! в питании ограничить сладости и жиры.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
ничего ничем протирать не нужно, все равно не поможет...... это эндокринная проблема, мама , как я поняла, ее устранять не собирается ( ну обратиться к специалисту, например ). Из простейших советов - пивные дрожжи внутрь, продаются в аптеках принимать согласно инструкции.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Инна, Россия, Москва писала:
привет всем! у меня следующая ситуация. к нам на каникулы в москву приехал племянник 14 лет. как и полагается в этом возрасте, все лицо у него в прыщах. спрашиваю чем лечишь, говорит - ничем! сестре позвонила, поинтересовалась почему она не озаботилась, а она уверена что и так пройдут. Ну это же не нормально, он комплексует бедолага, а я и не знаю что посоветовать, у моих подростковых прыщей еще нет(
Никаких самолечений. У меня они были , и до сих пор иногда проявляются.И на лице , и на плечах и на спине. Так что лучше будет для начала обратиться к врачу дерматологу.А вообще пройти нормальное полное обследование медицинское. К гастрологу не мешает наведаться. Есть подозрение у меня что прыщи у меня появились после школы, когда попал в город учиться. Был предоставлен сам себе. Попробовал спиртное, начал курить сигареты, ввиду того что жил в общежитии и занимался спортом - не всегда была вода в общежитии и наличие душа чтоб помыть потное тело.Плюс постель в общежитии, неизвестно кем и где она стиралась, хоть и менялась каждую неделю. За свою жизнь регулярно обращался в врачам с этой проблемой. В молодости говорили - с годами пройдет. После 25 лет стали говорить - женишься тогда и пройдет. Теперь просто - предлагают диеты и медикаменты.Но до конца это дело у меня так и не прошло. Мой совет, помимо похода к врачам , прост - гигиена , не трогать лицо руками ( ибо тама микробы , даже на мытых) , исключить спиртное и сигареты стопроцентно. 14 лет срок не малый, курят и выпивают знаю и в 10 лет , и не надо делать вид что такого не бывает.Это жизнь.Ну и какая никакая диета.Повторюсь - все под присмотром нормального врача, или врачей. Все чудо средства типа " клерасила " и прочее, реклама и гамно ( простите ). Нет чудо средства - что рраз и готово ! Обмана много , а правды с гулькин нос. Если б было средство, я б не писал обратного. Ну и наверно - экология.Тоже как то с прыщами связана. Как - не знаю. Удачи и успехов в этой нелегкой борьбе.Эсли замалчивать эту проблему - то она естесственна победит.....Дадим прыщам отпор... blush_rt_40.gif wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Люди, вы что?? К дерматологу, эндокринологу, потом к косметологу. Только маме ведь это не нужно?
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Люди, вы что?? К дерматологу, эндокринологу, потом к косметологу. Только маме ведь это не нужно?
согласна good2_rt_68.gif сначала находим причину,потом устраняем...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Если все очень плохо и ничего не помогает, то только Моники (больница такая в Москве).
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет.
 
Ферейдун Батмангхелидж - работы этого автора можно заказать в интернет магазинах или скачать в эл виде..помог тысячам..просто, доступно,безплатно..
Инна, Россия, Москва, 41 год
Инна, Москва, 41 год.
 
Всем большое спасибо! Особенно Павлу, за откровенность) Решила сводить его завтра к дерматологу, действительно, пусть лучше специалист его посмотрит и назначит лечение. Заодно уточню про эффективность дрожей, календулы и других средств. Близкая подруга еще зинерит посоветовала попробовать, она его дочке своей покупает, говорит помогает. Ну и питание ему скорректирую, конечно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
вообще лучше к дерматологу сходить. а так да, календула, салицилаты. По крайней мере мне хоть как-то помогали )) но тут еще надо учитывать какая кожа у человека. Пересушивать тоже нельзя. Скорее всего у него это гормональное. Надо все таки к дерматологу и к эндокринологу. Там и пропишут то, что надо.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 24.03.2013 18:45
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
мы уже сталкивались с такой проблемой - тоже в районе 14-15 лет..
купила сыну лосьон серии "Clean&Clear" - неважно какой - для глубокой очистки, и гель для точечного применения (опять же неважно чьего производства - пользовались и серией "клерклиновской" и от avon - одинаково помогают)
На ночь после умывания, сначала протирает лицо лосьоном, потом точечно обрабатывает гелем сами прыщики..
За неделю мы уменьшили количество их, а за месяц избавились полностью )
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Недавно читала, что Фенистил-гель вроде от прыщей помогает
Новых ответов пока нет.
В теме "подростковые прыщи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр