загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Двухлетнего ребенка закидали петардами...
Страницы:
1
2
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Двухлетняя Кристина Белотел, которую мальчики закидали петардами, пока ее бабушка отошла, сейчас в детской больнице Симферополя и уже может выходить с мамой на улицу, сообщает ТСН.19:30.


Медики не хотят говорить с журналистами о состоянии ребенка, пока окончательно не установят диагноз. Говорят лишь, что девочке требуется длительное лечение и реабилитация в психоневрологическом центре. Мать говорит, что после тяжелого шока Кристина впала в вегетативное состояние.

"Она впала прямо в такое, ну как врач написал, в вегетативное состояние. Она вообще не реагировала, даже глазами не двигала. Она смотрела в одну точку. Врачи приехали, говорят, мы не знаем что делать. Сюда поступили - вегетативное состояние и судорожный синдром в приемном покое нам поставили", - говорит Татьяна Белотел.


В милиции уже нашли одного из двух хулиганов. Это 10-летний парень, который живет в этой самой пятиэтажке. Поскольку он несовершеннолетний, за его поступок будут отвечать родители, но им грозит лишь штраф.

"Принято решение о привлечении родителей малолетнего крымчанина к административной ответственности по статье 184 административного кодекса за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка", - сообщила пресс-офицер ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова.

Судиться с родителями хулиганов мать девочки не будет, потому что сейчас все свое время ей придется посвятить реабилитации двухлетней дочери.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Не знаю куда смотрит наше ПРАВИТЕЛЬСТВО, что не могут запретить выпуск таких ни для кого не нужных "игрушек"...И это не единичный случай!!!
Помниться несколько лет тому назад у меня прям на лице взорвалась такая петарда. был ожог на лице......тех, кто кинул в нашу сторону её мы конечно же не нашли, потому что в тот день было массовое гуляние на площади города.
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 03.01.2014 12:52
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Не знаю куда смотрит наше ПРАВИТЕЛЬСТВО, что не могут запретить выпуск таких ни для кого не нужных "игрушек"...И это не единичный случай!!! Помниться несколько лет тому назад у меня прям на лице взорвалась такая петарда. был ожог на лице......тех, кто кинул в нашу сторону её мы конечно же не нашли, потому что в тот день было массовое гуляние на площади города.
А что толку в этих запретах! Уж сколько раз говорили . не взрывать во дворах, а в специально отведённых местах! Не давать детям! И что? У нас с 12 ночи до 4 утра бомбли!
И главное детки поджигают а пьяные родители, рядом!
И всем всё по фиг!
А продавать всё равно будут!
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
А что толку в этих запретах! Уж сколько раз говорили . не взрывать во дворах, а в специально отведённых местах! Не давать детям! И что? У нас с 12 ночи до 4 утра бомбли! И главное детки поджигают а пьяные родители, рядом! И всем всё по фиг! А продавать всё равно будут!
Согласна, что от нас ничего не зависит!!!
Здесь все же бизнес...и все без нас там все схвачено!!!
Ну и родители, не понимаю, в каком бы состоянии не были, почему разрешают???
Хочется только надеяться.,что будет меньше ТРАВМ от этих петард.
Вчера у нас видела такую ситуацию, идут по реке мальчишки лет 12-14...и эти петарды поджигают и кидают, да одну за другой.....что за "кайф"-ведь река-лед-вода.....ужасссссссс...
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Однажды на улице наблюдал такую картинку. Сидит бабуля, такой одуванчик, продает мелочевку: семечки, орешки, и среди всего прочего сигареты поштучно..Пока покупателей нет, судачит с соседкой о том, какая молодежь нынче вошла невоспитанная, ничего и никого не уважающая..Тут подходят к ней трое мальчишек от 8 до 11 лет возрастом. Старший из них протягивает деньги и требует продать десяток сигарет..Эта бабуля с милой улыбочкой отсчитывает сигареты, берет у него деньги и возвращается к разговору с соседкой по торговле со словами: "Во, видала?! Сами сопляки еще, а сигареты им подай!"..Та спрашивает:" А чего ж ты им продала?"..Бабуля отвечает: "Так если я им не продам, у другой купят. Так чего ж я буду деньги терять?"..Не знаю, как в других городах, но у нас в Ростове официально запрещена торговля пиротехникой вне специализированных магазинов. 30-го вечером на площади, недалеко от моего дома, на оживленном месте один торговец поставил раскладной стол и разложил пиротехнику всевозможных калибров. мимо не единожды прошли полицейские..и ноль внимания. К нему постоянно подбегали мелкие пацаны и покупали гроздьями мелкие петарды..А потом бегали по этой площади и кидали их под ноги прохожим..
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Согласна, что от нас ничего не зависит!!! Здесь все же бизнес...и все без нас там все схвачено!!! Ну и родители, не понимаю, в каком бы состоянии не были, почему разрешают??? Хочется только надеяться.,что будет меньше ТРАВМ от этих петард. Вчера у нас видела такую ситуацию, идут по реке мальчишки лет 12-14...и эти петарды поджигают и кидают, да одну за другой.....что за "кайф"-ведь река-лед-вода.....ужасссссссс...
А сколько детей ( и не только ) остались без глаз, без пальцев????
Всё на русское авось надеемся! Авось меня то не коснется. Я же осторожно!
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Однажды на улице наблюдал такую картинку. Сидит бабуля, такой одуванчик, продает мелочевку: семечки, орешки, и среди всего прочего сигареты поштучно..Пока покупателей нет, судачит с соседкой о том, какая молодежь нынче вошла невоспитанная, ничего и никого не уважающая..Тут подходят к ней трое мальчишек от 8 до 11 лет возрастом. Старший из них протягивает деньги и требует продать десяток сигарет..Эта бабуля с милой улыбочкой отсчитывает сигареты, берет у него деньги и возвращается к разговору с с
Вот про это и речь!
Взрослые сами патокают, а потом ищут виноватого! Кто угодно , но только не я!
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не знаю, как в других городах, но у нас в Ростове официально запрещена торговля пиротехникой вне специализированных магазинов. 30-го вечером на площади, недалеко от моего дома, на оживленном месте один торговец поставил раскладной стол и разложил пиротехнику всевозможных калибров. мимо не единожды прошли полицейские..и ноль внимания. К нему постоянно подбегали мелкие пацаны и покупали гроздьями мелкие петарды..А потом бегали по этой площади и кидали их под ноги прохожим..
на сколь знаю -У НАС ТОЖЕ ЗАПРЕЩЕНО.....но тем не менее, на каждом шагу видно этих торгашей!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Нормальные взрослые сами покупают и сами поджигают. И я купила своим детям салют, в нормальном магазине. Только ставила по технике безопасности на подходящем расстоянии от домов-дорог-деревьев и где нет прохожих, дети соответственно тоже на безопасном расстоянии. Тогда этот салют в радость. После проверила все ли взорвалось и убрала за собой.

Думать надо в первую очередь той бабушке, что умудрилась двухлетнего ребенка оставить в компании десятилетних пацанов и петард. Я своих никогда не поведу в толпу где можно получить петардой в морду.

Пока культуры поведения у нас у самих не будет так и будут швыряться петардами в ноги, ставить ракеты, не укрепляя и не заботясь о прохожих, не убирая за собой.

А все это (воспитание детей) зависит от Вашего примера, уважаемые взрослые.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2014 13:55
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
"Жестокость среди детей и подростков приобретает масштабы национального бедствия. Хроники школьных драк, убийств и изнасилований пугают даже видавших виды следователей. Что происходит с нынешними детьми, и где искать причины такой агрессии?

«Поговорим о детской жестокости и о ее причинах, – говорит детский психолог Марина Звягинцева, – детская агрессия может быть двух «видов» – фрагментарная и устойчивая. Первая проявляется в неожиданных поступках ребенка, которому агрессивное поведение вообще-то не свойственно. Типичный пример фрагментарной жестокости: неожиданная агрессия, которая направлена на близких – на братьев-сестер, на бабушек-дедушек. Или на маму, которая потом удивляется: «Папу совсем не видит, но нежен с ним, а я для него все делаю, а он в ответ грубит!» А ведь тут все понятно: шесть-семь лет – возраст переломный. Ребенок учится наблюдать себя со стороны, уже кого-то из себя строит. Но делает это крайне неловко: увидел где-то тот или иной образец поведения и примерил на себя. Обычно в такой момент мы видим в его глазах интерес: а что будет, если я сделаю то-то и то-то? С помощью агрессивных выходок дети подчас определяют для себя границы дозволенного.

Что касается устойчивой жестокости – это несомненный сигнал беды. Как правило, она проявляется по отношению к каким-то группам (либо ко всем детям, либо к животным, либо ко всем взрослым) и связана уже не с возрастом, а с личными особенностями ребенка. Обычно особенности эти формируются в силу каких-то неудачных обстоятельств: агрессия со стороны родителей, их недостижимые требования или издевки, или гиперопека. И является той формой поведения, через которую ребенок реализует свой страх, стресс или преодолевает препятствие. Тогда как обычный ребенок сможет попросить, поменяться, подождать, возмутиться и при этом имеет хотя бы минимальный тормоз на причинение боли другому».

Кроме того, по словам специалиста, детская жестокость бывает неосознанной и осознанной. Неосознанная жесткость проявляется, как правило, в дошкольном возрасте, когда ребенок еще не в полной мере осознает, что делает кому-то больно. Неосознанная жестокость может быть продиктована исследовательским интересом (например, оторвать бабочке крылья и посмотреть, что будет), может быть подражательной (наказать куклу или животное так, как наказали меня или как увидел по телевизору), жестокость ребенок может проявить и «за компанию», когда очень хочется быть похожим на других. Мучая зверюшку или более слабого сверстника, ребенок не испытывает удовольствия от своего поступка, для него в этой ситуации важно, как он выглядит в глазах компании, которой хочет понравиться. Другое дело – жестокость осознанная, когда ребенок целенаправленно причиняет вред другому (всегда более слабому), получая от этого удовольствие и не испытывая чувства вины.

Очень часто жестокость со стороны окружающих вызывает, как ни странно, поведение самого пострадавшего. И эти особенности поведения выросли в семье. Запомните: у уверенных в себе родителей уверенные, спокойные дети. Для ребенка очень важно, как родители оценивают его в присутствии посторонних взрослых. Дети считывают наше к ним отношение и интуитивно принимают его. Так что сформулируйте для себя: за что вы уважаете своего ребенка? И уверенно подчеркивайте его достоинства при общении с окружающими. Да и наедине не забывайте хвалить за все хорошее, что в нем есть."
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Татьяна, Болтон, Англия:

Мозгов то нет ... Они сами дети еще , давно пора прекратить продажу пиротехники всем без разбору . А с этими петардами можно вообще без глаз остаться , техника безопасности не соблюдается , пьяная толпа вываливает и кто там чё .... Дети покупают и если что не так идёт в панике могут чё угодно натворить .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
"Во, видала?! Сами сопляки еще, а сигареты им подай!"..Та спрашивает:" А чего ж ты им продала?"..Бабуля отвечает: "Так если я им не продам, у другой купят. Так чего ж я буду деньги терять?"
Так и будет из-за таких ....

Когда у нас евро вводили бабка одна интервью давала -" ой , зачем мне это евро ? Я скоро на пенсию" ....
Так и тут ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
на сколь знаю -У НАС ТОЖЕ ЗАПРЕЩЕНО.....но тем не менее, на каждом шагу видно этих торгашей!!
Да потому , что в России ща культ денег превыше всего ! Особенно в больших городах .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нормальные взрослые сами покупают и сами поджигают. И я купила своим детям салют, в нормальном магазине. Только ставила по технике безопасности на подходящем расстоянии от домов-дорог-деревьев и где нет прохожих, дети соответственно тоже на безопасном расстоянии. Тогда этот салют в радость. После проверила все ли взорвалось и убрала за собой. Думать надо в первую очередь той бабушке, что умудрилась двухлетнего ребенка оставить в компании десятилетних пацанов и петард. Я своих никогда не пове
Тут говорят о том , что покупают то дети , или у пьяных родителей подбирают .
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Мозгов то нет ... Они сами дети еще , давно пора прекратить продажу пиротехники всем без разбору . А с этими петардами можно вообще без глаз остаться , техника безопасности не соблюдается , пьяная толпа вываливает и кто там чё .... Дети покупают и если что не так идёт в панике могут чё угодно натворить .
Знаешь Игорь, моему 7. Кошка обмоталась дождиком недавно, так он принес и чуть не плачет-распутай мам. Стала разрезать дождик, так он стоял и беспокоился чтоб кошке больно не было. А есть "детишки" котят поджигают и лягушек живьем режут. Это мозгов нет? Это жестокость такая и от этого страшно становиться. Виновата конечно и бабушка, что такую малышку одну оставила. нН десятилетний ребенок что не соображает, что он делает???
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вопрос для Президента в связи с предновогодними событиями - сколько нужно купить свободно продаваемой пиротехники чтобы набрать граммов двести тротилового эквивалента...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Однажды на улице наблюдал такую картинку. Сидит бабуля, такой одуванчик, продает мелочевку: семечки, орешки, и среди всего прочего сигареты поштучно..Пока покупателей нет, судачит с соседкой о том, какая молодежь нынче вошла невоспитанная, ничего и никого не уважающая..Тут подходят к ней трое мальчишек от 8 до 11 лет возрастом. Старший из них протягивает деньги и требует продать десяток сигарет..Эта бабуля с милой улыбочкой отсчитывает сигареты, берет у него деньги и возвращается к разговору с с
Вот именно. Деньги дни на уме... а потом это мальчик ее ночью возле подьезда встретит и деньги последние отберет-кто ж его воспитал ирода такого?- скажет!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тут говорят о том , что покупают то дети , или у пьяных родителей подбирают .
Ну да, а я добавила про воспитание этих детей. Они же на примерах своих родителей учатся.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
"Жестокость среди детей и подростков приобретает масштабы национального бедствия. Хроники школьных драк, убийств и изнасилований пугают даже видавших виды следователей. Что происходит с нынешними детьми, и где искать причины такой агрессии? «Поговорим о детской жестокости и о ее причинах, – говорит детский психолог Марина Звягинцева, – детская агрессия может быть двух «видов» – фрагментарная и устойчивая. Первая проявляется в неожиданных поступках ребенка, которому агрессивное поведение
Хорошая информация! только еще страшнее от этих знаний...
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
ну такое потрясение,даже заклятому врагу не пожелаешь и это всё происходит изза наших сми и телевидения.куда ни глянь везде пропагандируют об разных увечьях и так далее.дети очень быстро перенемают на свой лад.может не прав,но эта моя точка зрения.мультики посмотришь и то показывают серость и страшилки
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Знаешь Игорь, моему 7. Кошка обмоталась дождиком недавно, так он принес и чуть не плачет-распутай мам. Стала разрезать дождик, так он стоял и беспокоился чтоб кошке больно не было. А есть "детишки" котят поджигают и лягушек живьем режут. Это мозгов нет? Это жестокость такая и от этого страшно становиться. Виновата конечно и бабушка, что такую малышку одну оставила. нН десятилетний ребенок что не соображает, что он делает???
Это своя кошка .... А вообще дети очень жестоки , очень много жестокости идёт из любопытства.
Страницы:
1
2
В теме "Двухлетнего ребенка закидали петардами..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр