загрузка
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Довольно много общаюсь с родителями и часто слышу жалобы: "Как сложно с ребенком", "Как я устаю с ребенком", "Лучше работать, чем сидеть в декрете" и пр. Уж, насколько я неидеальная мать, но меня порой подобные "разговоры" напрягают. Точнее, мне непонятны причины "усталости". Что уж такого ужасного в декрете, например? Неужели гораздо проще совмещать все те же заботы о ребенке (ведь они никуда не пропадают) с работой? Или силы, затрачиваемые на воспитание ребенка, не оправдывают ожидания? Или это излишняя гиперответственность современных мам, которая заключается в том, что детям надо дать все по максимуму, при этом забить на себя, свои интересы? Причем не просто забить, а похоронить с концами? Да и дети оценят ли принесенные матерью жертвы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Это не излишняя гиперответственность мам, это излишнее желание мамочек поныть.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не излишняя гиперответственность мам, это излишнее желание мамочек поныть.
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
"Эх, хорошо сидеть с маленьким ребёнком дома! Вот порой бывает встанешь в 7 утра, солнышко светит, птички поют, зайдёшь на кухню, нальёшь горячего свежесваренного кофе и… выпьешь его вечером холодным, когда птички уже спят и луна светит…"" biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
для меня самое сложное было- это затворничество дома, после довольно активной рабочей и социальной, общественной жизни практически до самых родов. А потом резко 24/7 дома и отлучка на 3 часа в месяц с подружкой на кофе или в парикмахерскую, воспринималась мужем как вселенская трагедия и конец света swoon2_rt_68.gif
С ребенком у нас была полная гармония, но остро не хватало "свежего воздуха", был убивал просто
короткие вылазки в парк радовали, но не спасали
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Уважаемые родители, а вы самостоятельность детям не пробовали давать? Изредка наблюдая за происходящим. При этом обременять других своих детей, что постарше, обязанностью и ответственностью следить за теми что млаже? А младшие, при этом, будут учиться слушаться старших.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 15.10.2014 21:44
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Не знаю ... Такой кайф воспитывать ребенка )) Гулять, общаться с ним. Лучше, чем мамой ребенку нигде не может быть.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Не знаю, сама в декрете уже полтора года, но ныть не собираюсь! Наоборот, хотела выйти из декрета пораньше, но теперь думаю, что можно все три года использовать. И времени хватает на все. Просто за период активной трудовой и общественной жизни научилась это самое время четко планировать и организовывать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Тоже соглашусь с мнением, что это больше мамочкино позерство и нытье. В декрете очень хорошо: есть время и почитать, и днем поспать, и гуляешь много. Мне нравилось, я на работу не рваласьwink_rt_40.png.
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Всем иногда нужен глоток свежего воздуха. Согласна с тем, что хотя бы до 6 лет мать должна заниматься ребенком, но это не означает что она будет хоронить собственное развитие.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Такой кайф сидеть в декрете. Чего все торопятся так из него выйти?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже соглашусь с мнением, что это больше мамочкино позерство и нытье. В декрете очень хорошо: есть время и почитать, и днем поспать, и гуляешь много. Мне нравилось, я на работу не рвалась.
В психоанализе есть такое понятие- "достаточно хорошая мама"...Это как раз такая которая не ноет,которой воспитание ребёнка не в тягость, не гипер - и не гипоопекающая...
Короче: мы - ТАКИЕ! girl-dance_rt_72.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да и дети оценят ли принесенные матерью жертвы?
Это означает ожидание благодарности со стороны ребёнка, что (как мне кажется) изначально обречено на провал и на возникновение каких-то конфликтных ситуаций в будущем.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А я наоборот хотела скорее на работу, не любила сидеть в декрете.... dntknw_rt_60.gif Хоть и любила возиться с детьми, но вздохнула полной грудью, когда отдала в детский сад и вышла на работу.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Я в декрете 4 год, ни поспать, ни почитать времени нет совсем, постоянно в делах, но я и устаю от однообразия, меня это напрягает))
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2014 23:02
Zoya, Россия, Москва, 44 года
Zoya, Москва, 44 года.
 
Если бы не прекращали платить после 1,5 лет, я бы до 3-х не вышла на работу!!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
"Эх, хорошо сидеть с маленьким ребёнком дома! Вот порой бывает встанешь в 7 утра, солнышко светит, птички поют, зайдёшь на кухню, нальёшь горячего свежесваренного кофе и… выпьешь его вечером холодным, когда птички уже спят и луна светит…""
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже соглашусь с мнением, что это больше мамочкино позерство и нытье. В декрете очень хорошо: есть время и почитать, и днем поспать, и гуляешь много. Мне нравилось, я на работу не рвалась.
На работу я не рвалась. Потому что только к ребенкиному году наконец смогла и поесть вовремя, и погулять без напряга.. вот только к тому моменту я уже работала ))

а до того - внутричерепное, полное одиночество в квартире на третьем этаже без лифта ( как я коляску спускала каждый день - вспоминать не хочу, да спина забыть не дает)), и сутки напролет с ребенком на руках...потом нам стукнул год, внутричерепное нормализовалось и с рук мы слезли, вот тогда-то и начался Рай))) Можно было даже кофе попить целых 15 минут! )))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 15.10.2014 23:15
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
..... отдала в детский сад ...
Звучит как то....... "отдала в сад", "оставила с няней", отправила к бабушке".....

Юль, это не к тебе, просто "за фразу зацепился".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Звучит как то....... "отдала в сад", "оставила с няней", отправила к бабушке"..... Юль, это не к тебе, просто "за фразу зацепился".
Я поняла. Как лучше сказать? "Когда пришло время идти в детский сад ". Так наверное?
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 15.10.2014 23:18
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я поняла. Как лучше сказать? "Когда пришло время идти в детский сад ". Так наверное?
Да ты все правильно сказала. Так все говорят. Просто все эти фразы ... ну как бы точнее сказать.... "отторгательные" что ли, "ребенка от себя"... ну не знаю как сказать. Думаю ты поняла.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр