загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Ребенок 3 года 8 месяцев, путает мужской и женский род
Страницы:
1
2
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Моей младшей - 3 и 8. Сравнивать не с кем, я по развитию имею в виду (т.к. у старшей были совсем другие проблемы в этом возрасте). Вопрос - к этому возрасту ребенок уже должен понимать разницу между он и она? Именно в речи. Моя пока все ещё путает - кто есть кто. О себе говорит - я сам (не "я сама"). То есть путает роды, когда говорит. О мальчике может говорить в женском роде и наоборот. К каком возрасту это понимание приходит?
И разумеется, я ее постоянно поправляю, но пока результат малозаметен. Волноваться уже или я на воду дую?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 02.04.2015 11:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Моей младшей - 3 и 8. Сравнивать не с кем, я по развитию имею в виду (т.к. у старшей были совсем другие проблемы в этом возрасте). Вопрос - к этому возрасту ребенок уже должен понимать разницу между он и она? Именно в речи. Моя пока все ещё путает - кто есть кто. О себе говорит - я сам (не "я сама". То есть путает роды, когда говорит. О мальчике может говорить в женском роде и наоборот. К каком возрасту это понимание приходит? И разумеется, я ее постоянно поправляю, но пока результат
пройдет.
дети чудят.
моя вот umnik2_rt_46.gif не помню тока какая mosking_rt_50.gif днем нагишом по квартире гоняла. все чето бабки детки е воспитывать пытались. а она ни в какую. За то на ночь перед сном на себя напяливала пять одежек. lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Моей младшей - 3 и 8. Сравнивать не с кем, я по развитию имею в виду (т.к. у старшей были совсем другие проблемы в этом возрасте). Вопрос - к этому возрасту ребенок уже должен понимать разницу между он и она? Именно в речи. Моя пока все ещё путает - кто есть кто. О себе говорит - я сам (не "я сама". То есть путает роды, когда говорит. О мальчике может говорить в женском роде и наоборот. К каком возрасту это понимание приходит? И разумеется, я ее постоянно поправляю, но пока результат
Моему сыну 3 г и 10 м - такая же картина )))
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
пройдет. дети чудят. моя вот не помню тока какая днем нагишом по квартире гоняла. все чето бабки детки е воспитывать пытались. а она ни в какую. За то на ночь перед сном на себя напяливала пять одежек.
да, с одеждой бывает такоеsmile_rt_40.png) не совсем нагишом носится, но налегке и босиком. а на ночь вообще раздевается догола.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
до 4х лет такая путаница в пределах возрастной нормы
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Моему сыну 3 г и 10 м - такая же картина )))
а тут как-то пришла за ней в сад, она мне чуть мозг не вынесла - доказывала, что она - мальчик!! smile_rt_40.png)))
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
до 4х лет такая путаница в пределах возрастной нормы
спасибо, успокоили! ждём 4х лет smile_rt_40.png)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
да, с одеждой бывает такое) не совсем нагишом носится, но налегке и босиком. а на ночь вообще раздевается догола.
ну тут то как положено. а у меня днем голая совсем ночью как капуста. lol_rt_40.png а еще какая то дочка мылась целыми днями. встанет в ванну и голову моет часами. biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Моей младшей - 3 и 8. Сравнивать не с кем, я по развитию имею в виду (т.к. у старшей были совсем другие проблемы в этом возрасте). Вопрос - к этому возрасту ребенок уже должен понимать разницу между он и она? Именно в речи. Моя пока все ещё путает - кто есть кто. О себе говорит - я сам (не "я сама". То есть путает роды, когда говорит. О мальчике может говорить в женском роде и наоборот. К каком возрасту это понимание приходит? И разумеется, я ее постоянно поправляю, но пока результат
Просто будьте женственной, и все тут. Возможно, Вы такая и есть, задеть Вас не хочу. Женственность не имеет предела в совершенствовании (как и все другое).
Речь - только следствие внутренних процессов, восприятия реальности.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
а тут как-то пришла за ней в сад, она мне чуть мозг не вынесла - доказывала, что она - мальчик!! )))
У Вас есть желание все держать под контролем? Рассчитывать только на себя? (Это мужские черты.)
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Просто будьте женственной, и все тут. Возможно, Вы такая и есть, задеть Вас не хочу. Женственность не имеет предела в совершенствовании (как и все другое). Речь - только следствие внутренних процессов, восприятия реальности.
ну тогда всё логичноsmile_rt_40.png) малышка - настоящий пацанёнок по поведению biggrin_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У Вас есть желание все держать под контролем? Рассчитывать только на себя? (Это мужские черты.)
желания - нет, но реальность такова, что приходится теперь... Был Серёжа жив, разделяли контроль....
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
желания - нет, но реальность такова, что приходится теперь... Был Серёжа жив, разделяли контроль....
Да и у меня реальность... Олеся, дорогая, рана заживет, скорей всего - появится близкий мужчина, а женственность берегите. Мы не можем все держать под контролем.
Галина, Россия, Астрахань, 48 лет
Галина, Астрахань, 48 лет.
 
Это пока норма))) нам вот 4-е и 2 с половинкой - но поскольку у нас преобладает женское общество, то очень часто единственного нашего мальчика, мои красотки называют она))) но при этом говорят - Кирюша мальчик)))
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наладится, конечно!) У меня сын очень долго говорил "я пошла", а дочка - "я сам, я сам". Росли в одинаковых условиях))
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
мой в три с половиной уже точно понимал разницу и очень редко ошибался. только в сложных случаях. но я ему с годовалого возраста объясняла по-взрослому)), что "если это мальчик, это ОН, значит саМ, сделаЛ, пошеЛ.... если девочка, то ОНА, и значит самА, сделалА, пошлА..." и т.д. наверно понял smile1_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
мой в три с половиной уже точно понимал разницу и очень редко ошибался. только в сложных случаях. но я ему с годовалого возраста объясняла по-взрослому)), что "если это мальчик, это ОН, значит саМ, сделаЛ, пошеЛ.... если девочка, то ОНА, и значит самА, сделалА, пошлА..." и т.д. наверно понял
Мои сами говорили верно по родам, только начали говорить, не учила говорить их никогда, только теперь ненавязчиво обучаю.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
У нас таких проблем не было... всегда говорила что Он - мальчик, действия как у мальчика услышал- поел- пошел спать)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
моему 3,10 иногда путается в родах, но и говорит еще не чисто, постоянно поправляю, проблемы не вижу.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Елена, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Ничего страшного, дети могут долго путать род существительных, особенно неодушевленных предметов. Моему 4.3, только с месяц назад все встало на свои места smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У моего все мальчики smile_rt_40.png Даже неизвестный зверь в книжке.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр