загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Ребенок хочет называть няню мамой
Страницы:
1
2
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Интересно было бы мнение ваше, если бы ребенок захотел няню вашу называть мамой.
Называл когда мелкий был. Я не парилась. И к няне никогда не ревновала. Ребенок тоже учится любить. Мама у него одна - я. И сейчас он это отчетливо понимает. Когда может бесцеремонно подбежать со всего разгона прыгнуть на меня: Мамочка моя любимая!!! Я своего ребенка не насилую общественными догмами smile_rt_40.png Он сам неплохо разбирается ху из ху smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2015 18:59
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
я бы с психологом проконсультировалась, это не простой вопрос, тут нужно профессиональное мнение, дабы не навредить ребенку umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Денис, Украина, Киев писал:
Малая просит называть няню мама. Мотивирует все тем, что "хочу". Она еще маленькая - неполных 3 года и, очевидно, не до конца понимает разницу между чужими мамами и своей няней. Как лучше поступить? Сменить няню или объяснять дочери, что это не мама и мама у нее еще будет? Вся родня не в Киеве.
Объяснить, но не запрещать.
Я помогала подружке сидеть, примерно с таким же малышом, так сложилось.
Так он меня мамой звал, но потому что ему было так удобно.
Я отзывалась, и дочь мою мамой называл.
Мы еще смеялись, что повезло ребенку в одном доме три мамы.
Сейчас запомнил имена и мама у него одна))))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Называл когда мелкий был. Я не парилась. И к няне никогда не ревновала. Ребенок тоже учится любить. Мама у него одна - я. И сейчас он это отчетливо понимает. Когда может бесцеремонно подбежать со всего разгона прыгнуть на меня: Мамочка моя любимая!!! Я своего ребенка не насилую общественными догмами Он сам неплохо разбирается ху из ху
Да, но тут речь идёт о ситуации, когда ребёнок явно не в курсе, где и кто его мама...
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Вопрос к женщинам которые разрешали вашим детям посторонних тетей называть мамами ...
1)А чужого дядю папой согласились бы чтобы ваш ребенок называл ?
2)Потом вопрос сколько вашим детям лет ?
3)Откуда вы знаете что ребенок воспринимает нормально, а что нет ? Он вам уже сказал об этом ???? Или вы просто определяете как ребенок реагирует ????

P.S. Обидеть не кого нехочу. Каждый вправе выбирать как воспитывать своего ребенка, главное чтобы потом не плакали и не просили помощи, не только в инете но и в реальности
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да, но тут речь идёт о ситуации, когда ребёнок явно не в курсе, где и кто его мама...
И что это меняет в ребенкиных 2 года? Даже если пытаться объяснить - все равно еще не поймет ничего. Имхо
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Вопрос к женщинам которые разрешали вашим детям посторонних тетей называть мамами ... 1)А чужого дядю папой согласились бы чтобы ваш ребенок называл ? 2)Потом вопрос сколько вашим детям лет ? 3)Откуда вы знаете что ребенок воспринимает нормально, а что нет ? Он вам уже сказал об этом ???? Или вы просто определяете как ребенок реагирует ???? P.S. Обидеть не кого нехочу. Каждый вправе выбирать как воспитывать своего ребенка, главное чтобы потом не плакали и не просили помощи, не только в ин
Развелись с мужем, когда дочке было 1,5 года. Все правильно, ребёнок в 2-3 года уже имеет потребность произносить слова Мама и Папа. Так случилось, папа наш к нам не приходил. У моей подруги сын ровесник, он говорил Папа своему отцу, моя тоже прыгала рядом и называла его папой. Спасибо Валере, и обнимал, и играл, и мне говорил не парься. Дети выросли, прошли мы этап необходимости произносить Папа и отсутствия отца менее болезненно, как мне кажется. У нас есть дядя и был Замечательный ДЕД.
Ольга, Украина, Киев, 35 лет
Ольга, Украина, Киев, 35 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
или же сказать что тетя ( няня) работает так же как вы на своей работе.. ну вобщем ход мысли понятен. Обещать маму на будущее тоже не надо. Каждую женщину ребенок будет воспринимать как потенциальную маму и ждать когда она появится, проходя очередное разочарование ( опять не мама)
согласна ...сейчас наверно нужно дать ребенку максииум внимания
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр