загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Подскажите, нужна помощь детского психолога
Страницы:
1
2
3
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Никак не могу разобраться самостоятельно. Моё дитя 4 года не хочет посещать детский сад, а выражается это в отказе от еды в саду и ежеутренние капризы. Мотивация не помогает.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Катя,это про 90% детей вашего возраста
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Меня смущает то, что она стала закрываться, на прогулке в саду пасивна.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А ребенок недавно в сад пошел?
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А ребенок недавно в сад пошел?
Ходим 2-й год. В этом году новый воспитатель и началось.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ходим 2-й год. В этом году новый воспитатель и началось.
1) попробуйте разобраться "на месте" - что говорит о поведении ребенка воспитатель? если она не дает ответа - есть ли в саду психолог? если нет ответа - к заведующей
2) выясните, это ваша личная проблема, или же и у других детей произошли "некоторые перемены" в отношении детского сада. Возможно, проблема в педагоге.
3) и только после этого искать психолога, имхо
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
В саду должен быть штатный психолог, или приходящий. Самое верное работать именно с психологом в саду, у него есть возможность быть включенным в группу.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Меня просто умиляет каждый раз беспомощность современных родителей. И ярая готовность мгновенно расписаться в собственной беспомощности. Переложить любое мало-мальское затруднение (не проблему даже) на чужие плечи. "Детских психологов" в данном случае. Кто это такие? Ответьте мне только на один воррос: кто это такие?? Всемогущие боги? Волшебники?
Чем они лучше Вас? Вы хоть раз об этом задумались? Никто, повторяю громко и крупно, НИКТО кроме родителей (а тем более мамы) не знает (я бы даже сказала не знает лучше) дитя и что с ним. А уж при нынешнем обилии литературы о детях и детской психологии в частности... В общем, в недоумении развожу руками...
Да Вам любой, ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек скажет, что у Вашего ребенка обычная, нормальная реакция на дет.сад. Стадия привыкания. Я бы даже сказала смирения/несмирения с системой. Потому что дитя Ваше - обычный еще нормальный и здравомыслящий человече с незапудренным мозгом различной ненужной и даже вредной информацией о наличии всяческих "детских психологов" в частности... С нормальной реакцией на людей, которые ему по каким-то причинам не нравятся.
P.S. Сейчас Белка опять журить меня будет за "негатив".
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2016 21:19
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
2-й год посещения сада - это вообще время классического кризиса. Первый год отходили нормально, пошли опять (тем более если воспитателя сменили) и вот вам результат. Наш сосед вообще заикаться начал на втором году посещения сада. Совет один - меняйте воспитателя, группу, сад... Найдите такие условия, педагога, которые устроят Вашего ребенка.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2016 21:22
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Пожалуй, еще один совет. Просто. Напрямую. Спросите у Вашего ребенка что ему не нравится. Вы удивитесь, но Вы получите исчерпывающий ответ.
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Меня просто умиляет каждый раз беспомощность современных родителей. И ярая готовность мгновенно расписаться в собственной беспомощности. Переложить любое мало-мальское затруднение (не проблему даже) на чужие плечи. "Детских психологов" в данном случае. Кто это такие? Ответьте мне только на один воррос: кто это такие?? Всемогущие боги? Волшебники? Чем они лучше Вас? Вы хоть раз об этом задумались? Никто, повторяю громко и крупно, НИКТО кроме родителей (а тем более мамы) не знает (я бы
Вы немного не правы. Я пытаюсь более полугода справиться с ситуацией, но ребёнок стал замыкаться, а это уже повод обратиться за помощью к специалисту. Когда разговор заходит о детском саде, дочь меня не слышит.
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
В саду должен быть штатный психолог, или приходящий. Самое верное работать именно с психологом в саду, у него есть возможность быть включенным в группу.
Обращалась, говорит одно, что ребёнок таким образом пытается мной манипулировать. И как быть?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы немного не правы. Я пытаюсь более полугода справиться с ситуацией, но ребёнок стал замыкаться, а это уже повод обратиться за помощью к специалисту. Когда разговор заходит о детском саде, дочь меня не слышит.
А чего тут справляться. Полгода потеренного времени и занятия ерундой. Вашему ребенку не нравится новый воспитатель. Не просто не нравится, а очень не нравится. Вот и вся проблема. Чего мучить себя и ребенка. Переходите и все.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2016 21:35
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А чего тут справляться. Полгода потеренного времени и занятия ерундой. Вашему ребенку не нравится новый воспитатель. Не просто не нравится, а очень не нравится. Вот и вся проблема. Чего мучить себя и ребенка. Переходите и все.
В том то и проблема переходить некуда. Поэтому и хотим приспособиться, что ли. А то, что дело в педагоге, я поняла.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Обращалась, говорит одно, что ребёнок таким образом пытается мной манипулировать. И как быть?
А что они могут еще сказать? Конечно будут защищать "своих" и все "валить" на ребенка.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В том то и проблема переходить некуда. Поэтому и хотим приспособиться, что ли. А то, что дело в педагоге, я поняла.
Как это некуда? Вы разве не в Москве живете? Около нашего дома в непосредственной близости как минимум пять садов. И в каждом 4-6 групп нашего возраста. Переходи - не хочу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А то, что дело в педагоге, я поняла.
если так, то либо административные рычаги в вашем распоряжении, либо уходить. Психолог не сможет помочь ребенку приспособиться к тому, что ему плохо. Психолог может помочь 1) диагностировать и сформулировать в чем причина, 2) посодействовать тому, чтобы состояние ребенка стало прежним, нормальным (веселым, игривым и т.п. вне зависимости от того, где он находится).
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
если не нравится воспитатель, то ничего не поделаешь. а сменить сад нельзя?
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как это некуда? Вы разве не в Москве живете? Около нашего дома в непосредственной близости как минимум пять садов. И в каждом 4-6 групп нашего возраста. Переходи - не хочу.
У нас Новая Москва
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Скажите, а Вы сами поддерживаете у ребёнка положительный имидж садика? Говорите о том, что играть с ребятами - это здорово! Очень тонко все, ребёнок должен постоянно видеть Вашу уверенность, доброжелательный настрой, одобрение, учиться видеть плюсы в окружающей обстановке. Хвалите его за любые рассказы о его занятиях в саду, поощряйте общение с другими детьми, помогайте идеями, короче, активно создавайте атмосферу) При условии, что от воспитателей не исходит явного неадеквата, конечно.
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Скажите, а Вы сами поддерживаете у ребёнка положительный имидж садика? Говорите о том, что играть с ребятами - это здорово! Очень тонко все, ребёнок должен постоянно видеть Вашу уверенность, доброжелательный настрой, одобрение, учиться видеть плюсы в окружающей обстановке. Хвалите его за любые рассказы о его занятиях в саду, поощряйте общение с другими детьми, помогайте идеями, короче, активно создавайте атмосферу) При условии, что от воспитателей не исходит явного неадеквата, конечно.
Да, я сама позитивный человек, но ребёнок ничего не рассказывает. Я же говорю мотивация не помогает
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр