загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Логическая задачка для первокласника кто знает ответ
Страницы:
1
2
3
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Программ несколько по Москве. Школа выбирает сама. Мы сейчас в 3 классе. Название программы не помнишь? Очень интересно просто.
Школа России но у нас нет выбора вся Московская обл. по этой программе и у нас не далеко школу открыли она стоит на територии Москвы у нее точно такая же программа мы вот сейчас туда переходим во втором классе
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Химки писала:
Школа России но у нас нет выбора вся Московская обл. по этой программе и у нас не далеко школу открыли она стоит на територии Москвы у нее точно такая же программа мы вот сейчас туда переходим во втором классе
У нас тоже Школа России. Но никакой речи о 7-8 уроках в первом классе разговора нет. Откуда это вообще? Можно узнать номер школы?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
у меня всего только один вопрос возник - почему они в кустах сидят, и видно только уши tease_rt_82.gif wacko_rt_40.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Химки писала:
Школа России но у нас нет выбора вся Московская обл. по этой программе и у нас не далеко школу открыли она стоит на територии Москвы у нее точно такая же программа мы вот сейчас туда переходим во втором классе
Мои тоже по школе России. Не может быть в 1 классе по 7-8 уроков. Может , факультативы? Факультативы необязательны . Мои дети учатся в 3 и 4 классе, школа занимает 28 место по Москве , уроков до сих пор по пять максимум .
Весь первый класс мои наоборот страдали, что не особо интересно, тк по большому счёту все по программе было им уже известно.
Считаю , что такие нагрузки как в вашей школе 1) действительно очень тяжелы для ребёнка , поэтому официально они запрещены
2) если Учитель настаивает на дополнительных занятиях - это признак непрофессионального подхода . Школа России - не самая продвинутая программа из имеющихся , растягивать её на 7 уроков в день в первом классе -это бред
3) ситуацию нужно обсудить с администрацией школы.
4) по поводу проектов - знаю массу родителей , которые делают проекты для первоклашек сами , с цитатами из Интернета, графиками, видео и тп. Поэтому и сидят до полуночи . А ребёнок потом , не понимая и половины, по слогам читает этот заумный бред в школе . Надеюсь , это не ваш случай smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Химки писала:
А дочка моя ответила что 5 тигрят просто по одному ушку торчит
Правильно! См. матчасть:

С таким расположением ушей, не высовывая всю голову, тигренок может показать только одно ухо из-за куста sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.03.2016 14:19
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Мои тоже по школе России. Не может быть в 1 классе по 7-8 уроков. Может , факультативы? Факультативы необязательны . Мои дети учатся в 3 и 4 классе, школа занимает 28 место по Москве , уроков до сих пор по пять максимум . Весь первый класс мои наоборот страдали, что не особо интересно, тк по большому счёту все по программе было им уже известно. Считаю , что такие нагрузки как в вашей школе 1) действительно очень тяжелы для ребёнка , поэтому официально они запрещены 2) если Учитель настаива
В Московской обл 4 основных 3-4 дополнительных но что бы не ходить на них ты должен предоставить основание т.е. или справку что в это время у ребенка занятия в кружках либо справка от врача что ребенку противопоказаны нагрузки а мы на кружки не ходим и справку нам врач не даст т.к. у нас 1группа здоровья
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
А как вам новость о ближайших планах:
Это фейк, чтобы потроллить и вызвать реакцию в обществе. Такое в принципе невозможно внедрить, ибо миллионы родителей устроят настоящую революцию. А власти это надо?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Задача про количество детёнышей очень правильная, подразумевается более одного ответа.
Два детёныша на пять ушей, - этого официального ответа нет среди учебных материалов, существует таковой вопрос президенту на соответствующем интернет-портале.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Школа России - самая простая программа, из допущенных МОН (Минобрнауки).
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Тогда количество тигрят в кустах может быть любым, просто чьи-то уши (или ухо) видно ,а чьи-то нет biggrin_rt_40.png umnik2_rt_46.gif wacko_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Маш, это в Химках такая школа? Что у вас за программа? Мы спокойно учились 1 класс, было по 4 урока по 40 минут. Кажется один день 5, - физкультура. Домашнее задание минимальное, и то не каждый день. За час делал сам, так как я на работе и свободен. Что за бред в первом классе 7-8 уроков?
И у нас сейчас так же в 1м классе.
Слава Богу, нас никаким проектами не грузят.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Химки писала:
Я про так называемый срез знаний министерскую контрольную и говорю, только задачку ни так немного написала.Это реальное издевательство над детьми ребенок должен прочесть огромный текст и ответить на 30 вопросов.А проекты по окружающему миру мы за первый год сделали уже 4 проекта.Раньше как было первоклашка 4 урока отсидел и домой а сейчас 4 основных урока обед и 3-4 дополнительных но обязательных.
Мария, в первом классе обязательны 4 урока (1 день-5). Все остальное- внеурочная деятельность. ее обязана предоставить школа, но ребенок посещать не обязан. есть нормы санпина, которые должны выполняться, внеурочка в них не вписывается. Справку приносить вы не обязаны.
То что за 4 балла на тестировании отправят на пмпк- ересь. не имеют права. в 1классе вообще нет бальной системы. и пмпк у нас добровольное мероприятие., без согласия родителей- не отправят. они больше пугают.
если у вас есть сомнения, вы можете задать вопрос на сайте департамента образования, даже не называя себя и школу. вам дадут ответы на беспокоящие вопросы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
И у нас сейчас так же в 1м классе. Слава Богу, нас никаким проектами не грузят.
Я вообще сомневаюсь в правдивости слов ТС. Да и номер школы она не назвала.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
И у нас сейчас так же в 1м классе. Слава Богу, нас никаким проектами не грузят.
это от учителя зависит. наша в старой школе даже после посещения экскурсии заставляла проект ваять, а в новой школе проекты сводятся к паре-тройке фото и кратким подписям к ним. фотки благополучно скачиваются из интернета, с подписями и ребенок справится- совсем не напряжно.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
это от учителя зависит. наша в старой школе даже после посещения экскурсии заставляла проект ваять, а в новой школе проекты сводятся к паре-тройке фото и кратким подписям к ним. фотки благополучно скачиваются из интернета, с подписями и ребенок справится- совсем не напряжно.
Да. Это я уже тоже поняла и очень благодарна нашему учителю за отсутствие нагрузки в виде проектов и пропуск "очень интересных заданий" по Окружающему миру. Вздрагиваю каждый раз при воспоминании, как подруга с сыном искала фототграфии бабушек-дедушек-теть-дядь и т.д. в девять часов вечера. Или фотографии, где ребенок играет, танцует и т.д, фото учителя, фоторассказ про кошку и тд. и т.п. Мы это или просто пропускаем, или ребенок что-то рисует вместо фотографий.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Точного ответа не знаю, но предположу, что три тигрёнка. С тремя ушами тигрят точно не бывает, а вот с одним... Получается два тигрёнка нормальных. А одному папа ухо открутил за то, что баловался. Теперь вот все за кустом сидят.
Это посечему не бывает с тремя ушками ? Может она радиации подверглась, вон овца с двумя головами есть
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Да тигров может быть и 10 и 20 , все зависит от размеров куста и все зависит от человека который только увидел 5 ушей smile_rt_40.png

Такие задачи требуют развития мышления у ребенка.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 29.03.2016 22:18
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
У Васи 8 яблок, а у Пети в жопе соль. Вопрос: Кто бежал последним из колхозного сада? smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Дебилизма в нынешних программах много. Но как по мне так обычная нормальная задачка с несколькими вариантами ответов. На подготовке к школе масса подобных заданий. Что плохого в том, чтобы смотреть на задачу с разных точек зрения?
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мария, в первом классе обязательны 4 урока (1 день-5). Все остальное- внеурочная деятельность. ее обязана предоставить школа, но ребенок посещать не обязан. есть нормы санпина, которые должны выполняться, внеурочка в них не вписывается. Справку приносить вы не обязаны. То что за 4 балла на тестировании отправят на пмпк- ересь. не имеют права. в 1классе вообще нет бальной системы. и пмпк у нас добровольное мероприятие., без согласия родителей- не отправят. они больше пугают. если у вас есть со
Я не знаю как где но в Химках а точнее в нашей школе сказанно что на 2 год не оставят но на ПМПК отправят и у нас требуют справку что бы не ходить на внеурочку.
Страницы:
1
2
3
В теме "Логическая задачка для первокласника кто знает ответ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр