загрузка
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лан, нет ощущения, что детство сократили, органично?
Неееет)) Она ещё дитя дитём. С мальчишками базу на дереве строит, игрушек полно.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да вроде всегда выслушиваю. Но вот реально у всех прям терпелки хватает?
Конечно, днём не всегда получается выслушать / поговорить, но вечером, устроив чаепитие, это святое!! biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть Я интроверт, а младшая болтушка, это капец. Когда помладше была, то говорила "Мама, можно я поиграю, а за это буду молчать 20 мин?"
То же самое. Однажды гуляли, кудато ездили на метро целый день. И дочь говорила, говорила, я слушала, отвечала. В конце дня она говорит: как же хорошо мы время провели, а я выжатыи лимон.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А моя много не болтает. Но порассуждать и рассказать, как день прошел, кто что на площадке делал и что сказал - это святое))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть здесь родители, у которых дети-болтушки? Как вы это выдерживаете? Я думала с возрастом дети меньше трещат. Но, похоже, больше Начинается с фразы: "Мам, давай побеседуем?" И понеслось Как провела день в подробностях. Пересказ прочитанного близко к тексту, с цитатами и миллионом вопросов. Терпения иногда нет, но я держусь. Пробовала не слушать часть. Фокус не получился. Сразу просекла.
Ой, а мне очень нравится с сыном общаться ))) Но с возрастом они начинают стесняться.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Ну поговорить -то ладно ,можно.
Я вот лежу вчера на пляже -море,солнце +33 ,красота и тишина.
Идёт мимо девчушка ,лет шести,стала и как заорёт во всё горло,громче карабельной сирены.
Думал акула из моря выскочила и её укусила .Но вижу ,что нет их рядом.
Поорала ,поорала и дальше пошла.
До сих пор думаю,что это такое было?
Может у поколения гаджетов,так перезагрузка в голове происходит. blink_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть здесь родители, у которых дети-болтушки? Как вы это выдерживаете? Я думала с возрастом дети меньше трещат. Но, похоже, больше Начинается с фразы: "Мам, давай побеседуем?" И понеслось Как провела день в подробностях. Пересказ прочитанного близко к тексту, с цитатами и миллионом вопросов. Терпения иногда нет, но я держусь. Пробовала не слушать часть. Фокус не получился. Сразу просекла.
У меня два болтуна, еще и самый почемучный возраст. Вчера старший (4 года) в рекламе услышал слово мебель. Потребовал объяснить, что такое мебель. Ну папа объяснил как мог....и началось:
- а ящик это мебель?
- а пакет - это мебель?
- а кран это мебель? - Нет это сантехника.
- а что такое сантехника?
- а раковина это мебель или сантехника? А почему это сантехника если под ней шкаф?
Вот очень мальчик хотел разобраться. Ну естественно и второй подключился. Когда совсем замучили, я предложил пойти с мими в мяч поиграть. и вопросы мебели отпали.
А вообще я стараюсь не нервничать (не всегда получается правда) и находить ответы понятные в их возрасте но близкие к реальному положения дел.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Ну поговорить -то ладно ,можно. Я вот лежу вчера на пляже -море,солнце +33 ,красота и тишина. Идёт мимо девчушка ,лет шести,стала и как заорёт во всё горло,громче карабельной сирены. Думал акула из моря выскочила и её укусила .Но вижу ,что нет их рядом. Поорала ,поорала и дальше пошла. До сих пор думаю,что это такое было? Может у поколения гаджетов,так перезагрузка в голове происходит.
Самовыражается так))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наташа, я Вас очень понимаю))У меня болтушка и болтун))) заговорили очень рано и все время говорят и говорят))) Я больше молчун. Иногда очень устаю от бесконечного:"Мааама."))) Надеюсь и дальше они будут делиться со мной всем, что происходит в их жизни.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
10 в октябре будет.
Это младшей? А старшей 21?
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Наташ,наслаждайся!
Мой любимый сынок был такой мамин-мамин,могли проболтать сутки))
Теперь этот прекрасный молодой человек вспоминает о маме,когда очень хочется кушать tongue_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да вроде всегда выслушиваю. Но вот реально у всех прям терпелки хватает?
Не хватало терпелки, особо когда с работы приедишь, а там наговоришься с покупателями, ниче уже не хотелось, только посидеть в тишине, но делала вид, что слушаю, киваю головой, а сама в себе была. Повзрослеет, может поменяться. Я в детстве не была болтушкой, лет в 30 прорвало girl-haha_rt_70.gif теперь не остановить бывает.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2019 11:11
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Моя очень болтушка))
И озорнуляhappy_rt_40.png
За школу вот переживаю, как она там сможет уроки высиживать и не поболтать..
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Моя младшая сверх-говорлива. Очень часто это ни о чем, просто как акын. Я и старшая как интроверты терпим это с трудом, бывает, срываемся. Бывает младшая сама назначает игру "молчанка". Рецептов не знаю. Лично я даже часто не слушаю, только звук как радио.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Моему 8, и он не столько болтает сколько хочет чтоб я болтала lol_rt_40.png "мааам расскажи что-нибудь" wacko_rt_40.gif отсылка к книжкам и энциклопедиям не работает, "ну ты же мне и так все рассказываешь" swoon2_rt_68.gif
что было во дворе или школе, как и что почти не рассказывает, когда расспрашиваю- он "все хорошо" umnik2_rt_46.gif
интроверт наверно растет umnik2_rt_46.gif
ну и я начинаю учить, что нужно думать что говоришь, кому говоришь и зачем, все думать что говоришь и не все говорить что думаешь :cool_rt_40.png:
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 21.08.2019 11:27
Морена, Планета Земля, 49 лет
Морена, Планета Земля, 49 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Радуйтесь! В 9 классе устный экзамен по русскому сдаст без проблем))))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну папа объяснил как мог....и началось: - а ящик это мебель? - а пакет - это мебель? - а кран это мебель? - Нет это сантехника. - а что такое сантехника? - а раковина это мебель или сантехника? А почему это сантехника если под ней шкаф? Вот очень мальчик хотел разобраться. Ну естественно и второй подключился. Когда совсем замучили, я предложил пойти с мими в мяч поиграть. и вопросы мебели отпали.
Можно задать встречный вопрос , а что ты думаешь или как считаешь )
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Моя и обниматься,целоваться,разговаривать,на ручки-24часа в сутки,я просто пью таблеточки sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя и обниматься,целоваться,разговаривать,на ручки-24часа в сутки,я просто пью таблеточки
sarcastic_rt_50.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Ей, кстати,6 с половиной годочков.А так как мы всегда на больничном,вся радость общения sarcastic_rt_50.gif -на мне,остальные стараются из дома смыться.
Страницы:
1
2
3
В теме "Дети-болтушки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр