загрузка
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дочь неожиданно выросла))). Учится в последнем классе, встал вопрос о В/О. Направление выбрали, госуправление.
Выбираем ВУЗ, по деньгам тянем ГУУ (с подготовительными курсами). Готов выслушать обоснованные советы....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Колян в госуправлении не чего не посоветую))) Если ребенок хочет туда, то пускай идет)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
В Германию или Финлянию, или уж Чехию на аналогичный факультет. По деньгам уж точно потянете
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В Германию или Финлянию, или уж Чехию на аналогичный факультет. По деньгам уж точно потянете
Язык sad_rt_40.png Да и на Родину)))) ориентированы.... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Язык - это главное. Никто из страны не гонит, это только учеба. А с международным дипломом на нашей родине потом устроиться проще, перстпектив больше
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Язык - это главное. Никто из страны не гонит, это только учеба. А с международным дипломом на нашей родине потом устроиться проще, перстпектив больше
ОК обсудим...., кто ещё?
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
выбирайте не один вуз а несколько( 2- 3 ) и так чтоб совпадали предметы желательно по егэ Может получится так -что пока ребенок ходит на курсы, он меняет свое вгляды и решает в итоге поступать совершенно не в тот вуз который выбирал изначально .
Ника, Россия, Москва, 50 лет
Ника, Москва, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В Германию или Финлянию, или уж Чехию на аналогичный факультет. По деньгам уж точно потянете
А как туда можно отправить ребенка? Надо сдать к-то языковые нормы? И где об этом можно поподробнее узнать?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
В Германии языковой диплом в международном формате надо иметь. Бесплатное обучение можно получить, по результатам (высоким) экзаменов.
В Чехии - сдается чешский. Обучение или бесплатное, или недорогое платное. Подробно эти варианты не изучала, тк ориентируюсь на Финляндию. Плюсы: близко, безопасно, бесплатное обучение, собеседование для поступления на английском или финском языках ( причем достаточен вполне средний уровень), оплачивается проживание и питание, студенческая виза проста в получении и дает право работать в стране параллельно с учебой. Есть варианты бесплатного проживания в общаге и бесплатные обеды по будням. После 9-го класса можно поступать в колледж, профессиональные лицеи с правом дальнейшего обучения в универах. Даже если мальчик станет автослесарем с международным дипломом и стажировкой на заводах БМВ, это явно дает преимущества для карьеры в России.
Подробности на сайте консульства в разделе "обучение"
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
А как туда можно отправить ребенка? Надо сдать к-то языковые нормы? И где об этом можно поподробнее узнать?
Есть такой журнал для подростков - "Машины и механизмы", в каком-то номере за прошлый год - на бегу просто не вспомнить - приведён обзор иностранных ВУЗов, отзывы обучающихся там и контактная информация.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
ОК обсудим...., кто ещё?
Любопытное наблюдение. В прошлом году сын окончил престижный институт или как сейчас модно говорить - университет. Хотя вся группа получила красные дипломы, по полученной специальности пошёл работать только мой сын, остальные разбрелись кто куда - в охранные конторы, в торговлю стройтоварами, в модельный бизнес и прочие парикмахерские, кое-кто в политику подался, некоторых родители пристроили в тёплые места... Я поинтересовался, как дела обстоят в других ВУЗах - оказалось примерно так же. Тенденция однако... Так вот стоит ли тратить силы и очень немалые деньги чтобы потом оказаться у разбитого корыта - не поработав по выбранной специальности после ВУЗа хотя бы пару лет - полученные с таким трудом знания окажутся просто утраченными...
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Любопытное наблюдение. В прошлом году сын окончил престижный институт или как сейчас модно говорить - университет. Хотя вся группа получила красные дипломы, по полученной специальности пошёл работать только мой сын, остальные разбрелись кто куда - в охранные конторы, в торговлю стройтоварами, в модельный бизнес и прочие парикмахерские, кое-кто в политику подался, некоторых родители пристроили в тёплые места... Я поинтересовался, как дела обстоят в других ВУЗах - оказалось примерно так же. Тенденция однако... Так вот стоит ли тратить силы и очень немалые деньги чтобы потом оказаться у разбитого корыта - не поработав по выбранной специальности после ВУЗа хотя бы пару лет - полученные с таким трудом знания окажутся просто утраченными...
Мысль ясна, спасибо Сергей. Я вижу так
1. Ярковыраженных талантов у дочери нет.
2.Конкретного стремления к чему, либо тоже.
3.Чиновничья свора только размножается))).
Так что думаю, в этом случае, выхода у неё нет и придётся работать по специальности....)))
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Язык Да и на Родину)))) ориентированы....
+100000000000000000000000000000000000000000
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Могу поделиться своим собственным опытом. Дочка ездила по госпрограммам в Германию, сейчас поступаем бесплатно там в колледж, чтобы потом перейти в университет. Ездили на 15 лет, потом вернулись на сдачу ЕГЭ.
Я думаю, что модераторы некоммерческие ссылки пропустят, тем более официальных государственных программ обменов:
www.ayusa.msk.ru
Сами программы - госдепартамента США и каждый год из России едет огромное количество бесплатников - называется этот отбор (конкурс) FLEX - тоже в инете информации полно.
Надеюсь, что кому-нибудь поможет!
Если будут вопросы, то могу как мама ответить, но только за себя smile_rt_40.png
Удачи и счастья всем деткам!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Надо ориентироваться девочке на то, что можно было бы совмещать с семьей. Госработу совмещать можно, но много но.

Ориентироваться в учебе надо на то, чтобы пойти учиться тому, что мало преподают или где больше мальчиковwink_rt_40.png
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Мы конечно раньше, чем в последнем классе все начали, но можно попробовать и после окончания школы wink_rt_40.png
Главное - уже аттестат наш в кармане smile_rt_40.png
Мы были в Германии, а основные программы рассчитаны на Штаты. И с этого года там еще Италия появилась государственная - девочки с работы как раз своих оформлять собираются.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 


Это дочка в семье, где она жила год, когда училась в немецкой школе
Сообщение отредактировала Марта, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2013 20:23
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Мысль ясна, спасибо Сергей. Я вижу так 1. Ярковыраженных талантов у дочери нет. 2.Конкретного стремления к чему, либо тоже.
Я не совсем поняла стоимость в данном вузе, открыть смогла только то что от 300 тыр за два года обучения.
Вот убейте меня, я не понимаю зачем отдавать ребенка учиться туда, куда он не хочет? А ребенок вообще что-нибудь хочет или это папа стремиться во что бы то ни стало дать образование?? Пусть работает и платит за своё обучение тогда когда это ей будет действительно надо. А сразу после школу чтобы "иметь вышку" можно отдать учиться не сильно дорого.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр