загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
На работе сегодня жаловалась сотрудница: сын захотел татуху, а она - в псих, "убью" говорит. Ну, не убьёт, понятно же. Мой сын когда захотел татуху даже эскиз показал. Я спросила только: "Уверен? Тело - твоё, запретить не вижу смысла, только подумай хорошо, что именно ты хочешь на себе всегда носить. Ну вот, чтобы точно и навсегда." Так и не набил ничего.
Мой пару лет думал...набил зодиак. Говорит, это не изменится... А девушку в гости привозил, а у неё на руке Иисус на скейте. Это я потом узнала. Она руки прятала и всё время нервничала, потому что дети предупредили, что мама верующая и тату терпеть не может. Я не так категорична, но ситуация показательная....
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Сыну 17,тоже бунтует,я ругаю, иногда думаю,что он так протестует или назло мне.
Вот сегодня сделал тату, сначала прислал фото монашки курящей,я была в шоке,ругала, чтобы обдумал,вчера разволновался и не пошёл, сегодня пошел и написал о своих переживаниях ,но я написала,что раз решил ,я тебя поддержу и все будет хорошо.Сделал,не монашку, что-то получше.Сказал, чтобы не обижать меня и не ущемлять себя.
На свадьбе двоюродной сестры напился,нес всякую чушь,веселился по полной.Не слушал мои советы о том,что это все черевато.Ночью дало своё,но я была рядом,утром стыд и просил прощения.
Но я рядом всегда с ними, пусть недовольна каким-то выбором,выскажу свою точку зрения,поругаю,но буду рядом.
С учебой он тоже решил сам,хотя я запланировала поход по колледжам и просмотр профессий ,он пошёл в один и больше никуда и в тот ,который планировал.Я похвалила.
Так все не расскажешь конечно,но думаю нужно разговаривать,ругать ,направлять,но не заставлять против воли.
Но каждый должен сесть и решить в своей семье сам,мы не знаем вас и ребенка, тут трудно советы давать.
Высказать свою точку зрения,вы почитайте всех и поразмыслите из всех ситуаций какая ближе вам.
Иногда плыть по течению или утро вечера мудренее дают свои плоды тоже.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А вот это не надо! Вставать по разные стороны баррикад чревато. Дайте ребенку самому решать, предварительно обсудив. Главное, уметь признавать м свои ошибки. Я вот признал, что был не прав, когда советовал сыну не идти учиться на зоотехника. )
Не боремся не друг с другом ) он уже победил
Боремся за свет
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Когда мы переезжали в другую страну, моя шестнадцатилетняя дочь заканчивала девятый. Мы долго тянули переезд, чтобы она закончила последний класс и куда-то поступала уже в Польше (здесь дети поступают в лицей или техникум после восьмого). Дочь решила остаться в своей школе и заканчивать 11 класс. Мы обрисовали ей развитие событий по ее и нашему сценарию. Рассказали все возможные трудности и там, и там. Уже второй год она живет одна, самостоятельно решая все возникающие вопросы, будь то прорыв
Офигеть
Я бы не смогла
Парень на работе , мама уехала к мужу из волжского в Киржач когда ему было 8 лет
Отец был на районе , но выпивал и в общем ребёнок сам ходил в школу готовил - выжил че
Самостоятельный от и до. Работа должность
А мать так и не простил
Без относительно рассказываю, просто вариант
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2021 22:46
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вас только собственная комфортность волнует?
Не. Мне вообще особо не важно - я выживучая
Главное чтобы родным хорошо
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дети что-то не то сделают, а я хожу объясняюсь.
Я не понимаю. От что не сделают? И что это «ухожу от объяснений» от выяснений может ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какая нужда была его так изолировать?
Это не специально
Просто в школа до 13
Поел - 16/30 до 18/30 тренировка
Дома в 19/30 поел покарался спишь
Так же далее школа до 14/30 на трень выход в 16/30 и дома в 23
Когда гулять то? Суббота соревнования
Воскресенье спит сутки
Все уже теперь бардак
Придёт сегодня и говорит «я счастлив от качалки» это конечно прекрасно … но это только три дня в неделю. А остальные жалко дни - ну уже поняла , соплю в две дырки и не лезу сильно
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2021 22:41
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тема для родителей или взрослых кто был в юности на месте таких - упрямых своевольных ребят. Или глупых - Как жизнь (возможно) показала впоследствии Ребёночек 15,5 лет принял решение с которым я никак , просто «ползаю» , не могу смириться - но деваться мне некуда - потому как уже за руку не отведёшь и не заставишь . Испробовала все уговоры, нытьё, шантаж, подкуп в особо крупном наличном и безналичном варианте Дорогие родители !!! Сталкивались ли вы с решением которое на понижение ситуации
Я хочу прожить свою жизнь.потер и ошибки болезненны.но это моя жизнь.
А ваши желания даже с хорошим мотивом это ваша жизнь
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Офигеть Я бы не смогла Парень на работе сама уехала к мужу из волжского в Киржач когда ему было 8 лет Отец был на районе , но выпивал и в общем ребёнок сам ходил в школу готовил - выжил че Самостоятельный от и до. Работа должность А мать так и не простил Без относительно рассказываю, просто вариант
Угу.
Сын уходил в армию, а мне нужно было срочно в Киев. Сейчас понимаю, что наверное должна была остаться и проводить, но тогда считала, что безотлагательно, и обсуждала с сыном: Хочешь, я отложу отъезд.
Он сказал, что нефиг, езжай, там важно.
А уже после армейки... За день до его гибели узнала: злился и не простил, что я уехала, не проводив его.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Главное чтобы родным хорошо
Серьёзно?
"Хорошо" как вы считаете необходимым?
А какое у них самих представление о "хорошо"?

*я понимаю, что вы из лучших побуждений...
добрыми намерениями не одна дорога в ад вымощена...
а родители так, вообще, частенько считают своей жизненной миссией причинять детям добро. насильно
** извините, я против шёрстки...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Знакомо. Пережили. В 10-м классе передумали идти в ветакадемию, хотя готовились с 7 класса. Причем и на курсы подготовительные начала уже туда ходить...10 и 11 были профильные - хим/био. В середине 10 класса ещё и школу сменили. Параллельно тоже была спортшкола (волейбол). Где-то в этом же возрасте сказала, что ничего не хочет и не надо, и поступать никуда не будет.
Дала передышку, сказала "пробуй, сейчас самое время выбирать, я с тобой ". Через полгода сама в зал побежала. Наверстала все, встала в основной состав. Закончила спортшколу, сдала ЕГЭ без репетиторов, готовилась сама, поступила в спортивный вуз, заочно. Хим/био все-таки пригодился. Учится, Работает.
Собрали команду, ходит на тренировки, в том числе и к бывшему тренеру, играть собирается для души.
А, да, ещё сделала тату, пирсинг.... на днях ещё и "смайл"... golova_rt_40.png
19.... совершеннолетняя..
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 08.09.2021 22:49
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Угу. Сын уходил в армию, а мне нужно было срочно в Киев. Сейчас понимаю, что наверное должна была остаться и проводить, но тогда считала, что безотлагательно, и обсуждала с сыном: Хочешь, я отложу отъезд. Он сказал, что нефиг, езжай, там важно. А уже после армейки... За день до его гибели узнала: злился и не простил, что я уехала, не проводив его.
О Боже
Сил вам!!! Вот ведь - мужчины такие ранимые
Ничего не бояться, что то может их на много лет ранить
Спасибо что поделились
Обнимаю Вас
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
какое у них самих представление о "хорошо"
Да действительно
Какое? Как Я скажу lollol_rt_46.png
Я унимаюсь потихоньку. И всем дам жить спокойно наверное планирую так
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Знакомо. Пережили. В 10-м классе передумали идти в ветакадемию, хотя готовились с 7 класса. Причем и на курсы подготовительные начала уже туда ходить...10 и 11 были профильные - хим/био. В середине 10 класса ещё и школу сменили. Параллельно тоже была спортшкола (волейбол). Где-то в этом же возрасте сказала, что ничего не хочет и не надо, и поступать никуда не будет. Дала передышку, сказала "пробуй, сейчас самое время выбирать, я с тобой ". Через полгода сама в зал побежала. Наверстала
Супер
А что такое смайл
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Супер А что такое смайл
Это серёжка такая, прокол под верхней губой, внутри полости рта, над зубами... при улыбке видно колечко....
Вроде так объяснила... hm_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Это серёжка такая, прокол под верхней губой, внутри полости рта, над зубами... при улыбке видно колечко.... Вроде так объяснила...
Ого
Я вообще не шарю уже в молодёжных делах
Дочка перешла в новую школу - и я пока отрабатываю с ней дорогу - стояла сегодня ждала после 7 урока
Что я насмотрелась … там цвета волос капец как у единорогов. Ирокезы «не знаю как пишется» красные в общем обычные нормальные дети есть, но есть как Агузарова почему то
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ого Я вообще не шарю уже в молодёжных делах Дочка перешла в новую школу - и я пока отрабатываю с ней дорогу - стояла сегодня ждала после 7 урока Что я насмотрелась … там цвета волос капец как у единорогов. Ирокезы «не знаю как пишется» красные в общем обычные нормальные дети есть, но есть как Агузарова почему то
lol_rt_40.png фукарцином концы волос мы тоже красили, лет в 13)))
Потом блондинка, потом шатенка, потом потемнее, сейчас обратно к блонду вернулась...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
фукарцином концы волос мы тоже красили, лет в 13))) Потом блондинка, потом шатенка, потом потемнее, сейчас обратно к блонду вернулась...
Я пока не разрешаю красить волосы..хотя периодически просит в свои 9 лет, но не настаивает)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
фукарцином концы волос мы тоже красили, лет в 13))) Потом блондинка, потом шатенка, потом потемнее, сейчас обратно к блонду вернулась...
Дочка 13 лет тоже подумавает о краскеи конечно вечное остричь или нет)! Тут я только советую - так как волосы отрастут и все
И опять же сын старший - на нем все шишки
Ему сложнее всех !
Вообще надо отвести ее если разнообразие потребуется
Какая то японская типа щадящая завивка .. кудряшки хочет
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2021 23:05
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
фукарцином концы волос мы тоже красили, лет в 13))) Потом блондинка, потом шатенка, потом потемнее, сейчас обратно к блонду вернулась...
О, вот это было табу: стричь волосы. Капец, у меня были пушкинские непродираемые кудряшки - все завидовали (и мать этим гордилась), а я мучилась. И подкрашиваться или не дай что ПЕРЕкрашиваться мне было категорически нельзя (при этом килограммы косметики на лицо - можно).
Первым делом, что я сделала сбежав из дому - обесцветилась до рыжей. )))
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр