загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Можно/нужно ли освоить разговорный немецкий дитю за месяц (или: мать в растерянности)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Если 1500 слов есть и грамматика, то говорить сможет. Понятно , что не на научные темы . И за месяц, вполне , на минимум выйдет. Ну это имхо)). Плюс, найди примеры олимпиад прошлых лет. Какие были задания устные
Я просто не понимаю, права я или нет sad_rt_40.gif .
Что, может, нужно идти и твёрдо отказаться, я не знаю((
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я просто не понимаю, права я или нет . Что, может, нужно идти и твёрдо отказаться, я не знаю((
Дай возможность твоей дочери самой решить. Захочет она поехать- подготовится получше. Если же ты настоишь, чтобы не ехала, будешь потом виновата.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Дай возможность твоей дочери самой решить. Захочет она поехать- подготовится получше. Если же ты настоишь, чтобы не ехала, будешь потом виновата.
Она не хочет, в чем и дело
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Она не хочет, в чем и дело
hm_rt_40.png Как ты заставишь ее заниматься немецким, даже с репетитором, если она не настроена?
Тем более говоришь, что не видишь применения знания языка в дальнейшем
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Как ты заставишь ее заниматься немецким, даже с репетитором, если она не настроена? Тем более говоришь, что не видишь применения знания языка в дальнейшем
Не заставлю, она и сама будет, если поймёт, что не отвертеться... Человечек такой.
Но правильно ли это с моей стороны dntknw_rt_60.gif Буду думать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я просто не понимаю, права я или нет . Что, может, нужно идти и твёрдо отказаться, я не знаю((
Конечно права) Это не обязательно ехать.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Решение, конечно, за дитем. Не очень четко поняла "задачу". Если олимпиада письменная, то можно и съездить- прелюдного "позора" не будет.
А если устный (речь, аудирование), то я бы и сама не отпустила. Возраст переходный, подростки от гормонов сами себя порой "не узнают"- и наложить на это стресс, переживания. Она от волнения вообще, может ни слова не сказать (не понять или потерять "нить повествования" на середине текста, если аудирование). А осадок будет "переваривать" очень долго.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2021 22:16
Елена, Россия, Балаково, 45 лет
Елена, Балаково, 45 лет.
 
Узнайте, есть ли в вашем городе Центр немецкой культуры. Обычно там бесплатные языковые курсы. Приоритет, конечно, отдается российским немцам, но и остальным желающим не отказывают. Деятельность этих центров позволяет участникам "погрузиться" в языковую среду. Не увлечься языком, посещая центр, невозможно.
Также в Интернете есть много групп по изучению языка. Удачи!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем трям-с Нас поставили перед фактом: дочь, 7кл, в феврале едет на региональную Олимпиаду по немецкому. Никогда от нашей школы никто не ездил, у нас даже нет ни разговорного немецкого, ни аудирования. Только грамматика, словарный запас, письмо. Учитель хотела отказаться, но отказ не приняли. По крайней мере, так мне озвучили. В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё. Но! Дочка расстроилась, не хочет ехать потому, что: только позориться. А я не знаю, что дел
Даша найди в Ютьюбе канал Полиглот там есть уроки в том числе и немецкий, сам я всё ни как не соберусь изучать испанский, но те кто занимался по их методикам из знакомых рекомендовали и дали хорошие отзывы
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
сам я всё ни как не соберусь изучать испанский,
зачем султану испанский?) арабский осилили?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
зачем султану испанский?) арабский осилили?
Говорят испанки очень страстные, и не такие меркантильные как наши sarcastic_rt_50.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Говорят испанки очень страстные, и не такие меркантильные как наши
может они и страстные, не слышала ...но точно видела, шо страшные). вы бы подумали
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
может они и страстные, не слышала ...но точно видела, шо страшные). вы бы подумали
Да я сам не красавчик, )))
Как говорится на вкус и цвет...))
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Да я сам не красавчик, ))) Как говорится на вкус и цвет...))
ну и куда вы в Испанию собрались? мужчины так-то там симпотные) во всем у вас несостыковочка sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
ну и куда вы в Испанию собрались? мужчины так-то там симпотные) во всем у вас несостыковочка
Может на их фоне я буду красавчик? да и испанок я видел довольно красивых! beee_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем трям-с Нас поставили перед фактом: дочь, 7кл, в феврале едет на региональную Олимпиаду по немецкому. Никогда от нашей школы никто не ездил, у нас даже нет ни разговорного немецкого, ни аудирования. Только грамматика, словарный запас, письмо. Учитель хотела отказаться, но отказ не приняли. По крайней мере, так мне озвучили. В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё. Но! Дочка расстроилась, не хочет ехать потому, что: только позориться. А я не знаю, что дел
Ладно бы сам ребенок хотел, а то тут ещё и ее надо уговорить.
За месяц уговорить и научить.
Пусть ложится спать и на корочку записывает. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем трям-с Нас поставили перед фактом: дочь, 7кл, в феврале едет на региональную Олимпиаду по немецкому. Никогда от нашей школы никто не ездил, у нас даже нет ни разговорного немецкого, ни аудирования. Только грамматика, словарный запас, письмо. Учитель хотела отказаться, но отказ не приняли. По крайней мере, так мне озвучили. В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё. Но! Дочка расстроилась, не хочет ехать потому, что: только позориться. А я не знаю, что дел
У меня в ВК в друзьях немец. В России живёт. Прикольный. Курсы немецкого ведёт. Могу ссылку дать. У него своя метода. С юмором.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем трям-с Нас поставили перед фактом: дочь, 7кл, в феврале едет на региональную Олимпиаду по немецкому. Никогда от нашей школы никто не ездил, у нас даже нет ни разговорного немецкого, ни аудирования. Только грамматика, словарный запас, письмо. Учитель хотела отказаться, но отказ не приняли. По крайней мере, так мне озвучили. В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё. Но! Дочка расстроилась, не хочет ехать потому, что: только позориться. А я не знаю, что дел
1. Не париться.
2. Объяснить, что разговор с носителем языка лучше ста часов занятий...
3. Если бояться, то никакой репетитор не заставит говорить на незнакомом языке... Пусть берет пример с китайцев. Едут в любую страну с фотиками, иногда знают чуть-чуть английский.
Мои бывшие руководители купили дом в Финляндии. Думаете они знали Финский? Как бы не так... Познакомились с соседями и... довольно - таки быстро начали понимать и продавцов в магазине.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.12.2021 08:48
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Говорят испанки очень страстные, и не такие меркантильные как наши
Испанки многие мужеподобные, хоть и строиные. И разговаривают, как будто ругаются. Ну это мои впечатления)).
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Может на их фоне я буду красавчик? да и испанок я видел довольно красивых!
Это специально, чтобы ни с кем не знакомиться чтоль? Тоже поставлю задачу, искать себе мужчину из Антарктиды. Шанс на знакомство есть, но небольшой sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Можно/нужно ли освоить разговорный немецкий дитю за месяц (или: мать в растерянности)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр