загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашла пост, который меня тронул, как маму, пережившую (почти) сложный подростковый возраст. Я думала, что это навсегда! Из милого мальчика в какого-то монстра. Столько нервов было истрачено, а надо было просто отнестись к этому по-другому. Жаль, что не попалось это года 3-4 назад! PS Сейчас все хорошо))). ПРО МЛАДШИХ ПОДРОСТКОВ 11-13 лет. Хоть святых выноси. Не возраст, а визитная карточка родительских кошмаров. Нормальный взрослый мозг еще не подвезли. А вот гонор, стремление к свободе,
Оксана, спасибо за тему, актуально.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашла пост, который меня тронул, как маму, пережившую (почти) сложный подростковый возраст. Я думала, что это навсегда! Из милого мальчика в какого-то монстра. Столько нервов было истрачено, а надо было просто отнестись к этому по-другому. Жаль, что не попалось это года 3-4 назад! PS Сейчас все хорошо))). ПРО МЛАДШИХ ПОДРОСТКОВ 11-13 лет. Хоть святых выноси. Не возраст, а визитная карточка родительских кошмаров. Нормальный взрослый мозг еще не подвезли. А вот гонор, стремление к свободе,
В моей семье я не замечал подросткового периода и каких то особенностей у моих пацанов.Как были детьми,так для меня и остались.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашла пост, который меня тронул, как маму, пережившую (почти) сложный подростковый возраст. Я думала, что это навсегда! Из милого мальчика в какого-то монстра. Столько нервов было истрачено, а надо было просто отнестись к этому по-другому. Жаль, что не попалось это года 3-4 назад! PS Сейчас все хорошо))). ПРО МЛАДШИХ ПОДРОСТКОВ 11-13 лет. Хоть святых выноси. Не возраст, а визитная карточка родительских кошмаров. Нормальный взрослый мозг еще не подвезли. А вот гонор, стремление к свободе,
Все люди разные, и понимание воспитательного процесса также у всех своеобразное, автор данной статьи просто обнародовал своё видение и свою ситуацию, причины приведшие к такому состоянию никак не обозначены. Поэтому статья, на мой личный взгляд, ни о чём, кроме обозначения сложности возрастного периода.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
В моей семье я не замечал подросткового периода и каких то особенностей у моих пацанов.Как были детьми,так для меня и остались.
Просто хороший уровень доверия и уважения к старшим. good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 30.12.2022 11:04
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Книги не посоветую. Но метод small talk можно попробовать.
Из книг мне понравился Найджел Латта, "Пока ваш подросток не свел вас с ума".
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это известная книжка, но я не читала. Я по наитию действую и применяю методы управления, которые опробованы на взрослых людях
Да все, наверное, не по книжкам, а по наитию и действуют. Но мне там некоторые моменты реально помогли.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть люди, которые с рождения занимаются своими детьми, и каждый переходный возраст детей проходит гармонично. А есть другие, которые заняты карьерой, написанием статей и тд, и вот они неожиданно понимают, что это оказывается не кукла, а живой человек.
ээ... небольшая поправочка) есть люди, которые занимаются Собой, то бишь развитием, дети уже вторично) автор конечно пишет про игрушки, что завели по неопытности)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет. У моих родителей я сложнее всех проходила. Занимались всеми одинаково. И сыном своим я тоже занималась. Это у кого как проскочит.
слово - проскочит, в понятиях воспитания...ключевое))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
слово - проскочит, в понятиях воспитания...ключевое))
Придирки к словам - то такое. Вы многих детей воспитали? От и до?
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ой дада ))) щас помереемся кто тут самый большой «мать» в мире животных
а я согласен с ее словами. кста, у животных действительно все гармонично в воспитании, правда это у них это происходит на уровне инстинктов, у людей же они во многом утеряны, а опыта еще не приобретено)
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2022 11:56
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это известная книжка, но я не читала. Я по наитию действую и применяю методы управления, которые опробованы на взрослых людях
как интересно) я же наоборот, отрабатываю на взрослых, что заложено и недоразвито в детях)...ну и еще на собаках)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Придирки к словам - то такое. Вы многих детей воспитали? От и до?
на одном конечно тренировался...а вторую гениально, что для перфекциониста показательно)
да...и слова Очень много значат в определении личности человека)
сразу скажу. в воспитании я отталкивался от японской методики развития организма, возможно чакр) до 5-7 лет ребенок король, до 12 ученик, до 17 раб. срок конечно может плавать, но смысл нет. для воспитания я придумал аналог вальдорфской школы, о ней на тот момент я не знал.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2022 12:24
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
а я согласен с ее словами. кста, у животных действительно все гармонично в воспитании, правда это у них это происходит на уровне инстинктов, у людей же они во многом утеряны, а опыта еще не приобретено)
Не поняла - уровень инстинктов это хорошо или плохо ?
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не поняла - уровень инстинктов это хорошо или плохо ?
человек рождается с инстинктами и живет какое то время на них, после переходит на мозговую деятельность, но в дальнейшем, очень малому количеству людей удается совместить интуитивные данные с умственными. это как научиться работать обоими полушариями.
тч судите сами)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
человек рождается с инстинктами и живет какое то время на них, после переходит на мозговую деятельность, но в дальнейшем, очень малому количеству людей удается совместить интуитивные данные с умственными. это как научиться работать обоими полушариями. тч судите сами)
Как это связано с животными
Не поняла в общем «кстати у животных все гармонично и основано на инстинктах» я про это.
На инстинктах - это капец, так скажем
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
человек рождается с инстинктами и живет какое то время на них, после переходит на мозговую деятельность, но в дальнейшем, очень малому количеству людей удается совместить интуитивные данные с умственными. это как научиться работать обоими полушариями. тч судите сами)
Человек без мозговой деятельности не проживет
Мы вообще другие
Шанса выжить у ребенка на инстинктах это апсолютный 0
Нет шанса
Необходим мозг взрослого
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Человек без мозговой деятельности не проживет Мы вообще другие Шанса выжить у ребенка на инстинктах это апсолютный 0 Нет шанса Необходим мозг взрослого
Светлана Боринская, генетик; человек это животное, интересующееся своими человеческими корнями)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашла пост, который меня тронул, как маму, пережившую (почти) сложный подростковый возраст. Я думала, что это навсегда! Из милого мальчика в какого-то монстра. Столько нервов было истрачено, а надо было просто отнестись к этому по-другому. Жаль, что не попалось это года 3-4 назад! PS Сейчас все хорошо))). ПРО МЛАДШИХ ПОДРОСТКОВ 11-13 лет. Хоть святых выноси. Не возраст, а визитная карточка родительских кошмаров. Нормальный взрослый мозг еще не подвезли. А вот гонор, стремление к свободе,
Все эти проблемы от безделья.
Ни у одного своего ребенка не дождался вышеупомянутых закидонов.
Младшей 16. Может ещё прорвет mosking_rt_50.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Все эти проблемы от безделья. Ни у одного своего ребенка не дождался вышеупомянутых закидонов. Младшей 16. Может ещё прорвет
Отлично, что Вам так повезло. Безделье - то здесь при чем? Мой спортом начал всерьёз заниматься, ходил на тренировки, на соревнования ездил. Но это слабо помогало. Без спорта , наверное, был бы вообще трэш.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр